Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    BergHaus, есть 30+ честных способов показать прибыль и закрыть убыток в бухучёте
    ну нельзя было больше… тогда бы вообще никто не поверил бы...

    B.Well, бух. отчет без дочек вообще не отчет,
    только в консолидированном с дочками — там реал. отчет,
    а там весь 2022 по 120-125 ярд прибыли ежемесячно.
    они же нарастили кредит. портфель и вкладчиков.
    на одной валюте весной и комиссиях по триллиону подняли.
    где были потери там всё застраховано было и хеджировано.
  2. Аватар Kazam
    Kazam, я, собственно, не о Вас...
    но то, что Вы восприняли слово «душевнобольной» на себя, не заставляет призадуматься? )))

    B.Well, Вы, собственно, о всех, в том числе и обо мне, которые имеют длительный горизонт инвестирования, по Вашим словам — отличный от недели. Призадуматься не заставляет — трейдинг — занятие индивидуальное, справляйтесь со своими зависимостями сами ))
  3. Аватар Корзин Помойкович
    А на чем сбер будет делать прибыль в следующем году? Я вот до сих пор не могу понять. Вот сейчас люди массово бегут, чтобы до нг взять ипоте...

    Павел Пономарев, Еду разносить будут))
  4. Аватар Павел
    А на чем сбер будет делать прибыль в следующем году? Я вот до сих пор не могу понять. Вот сейчас люди массово бегут, чтобы до нг взять ипотеку. А потом что? А именно на ипотеках сбер раскачался в 2021 году. Сейчас наблюдается рост просроченных платежей, кредитные каникулы для участников сво. Потребительские кредиты в сбере даже сейчас всем дают под 20-25% годовых. Кто хотел взять под такие проценты, тот давным-давно взял. Ну и автокредиты, если раньше японцев немцев покупали с автокредитом на 2-3 гола, то сейчас берут китайцев на 7 лет. И даже на китайский автопром у многих зарплата, меньше чем ежемесячный платеж по кредиту получается с новыми ценниками, чисто физически купить не могут.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Gorik, Жорик. красавчик. хорошо сказал. кому то точно прийдется

    vaskes, Прикольно, что каждый подумал «это не мне»
  6. Аватар B.Well
    B.Well, с Вашим горизонтом инвестирования понятно. По поводу душевнобольного я бы поспорил...

    Kazam, я, собственно, не о Вас...
    но то, что Вы восприняли слово «душевнобольной» на себя, не заставляет Вас призадуматься? )))

    покупать, инвестировать и торговать в долгосрок будем после окончания СВО,
    а пока жёсткий краткосрок…
  7. Аватар Kazam
    Kazam, тут стаи черных лебедей каждый день рядом летают…

    АЛ ФИ, это да, льется кровь — разве не время покупать?
  8. Аватар Kazam
    Kazam, ну всяко, в 2022 году в текущих условиях, не дальше конца недели — я не душевнобольной )

    B.Well, с Вашим горизонтом инвестирования понятно. По поводу душевнобольного я бы поспорил — как показывают исследования, интрадейщики имеют психические зависимости ))
  9. Аватар vaskes
    Думаю многим пора готовиться пасти лосей.

    Gorik, Жорик. красавчик. хорошо сказал. кому то точно прийдется
  10. Аватар Gorik
    Думаю многим пора готовиться пасти лосей.
  11. Аватар B.Well
    Сценарий 2 (коричневые стрелки): сопротивление 143,7-143,8 устояло, уходим на поддержку 136,2. Далее следующая попытка захода на цели выше 150...

    WILSON, сценарий 2 в работе? )
  12. Аватар АЛ ФИ
    Я читаю комменты и офигиваю… Что можно сказать в реале и что вообще изменилось на рынке: 1. Появились отчеты! Все ждали убытков, а Сбер в пр...

    Kazam, тут стаи черных лебедей каждый день рядом летают…
  13. Аватар Elmarit
    Корзин Помойкович, с такими цифрами пятница может уже и сегодня начаться после обеда…

    Константин, вот после обеда и обсудим
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, с такими цифрами пятница может уже и сегодня начаться после обеда…

    Константин, В плане побухать на радостях?
  15. Аватар Константин
    vaskes, Ща вернётся. Не переживай. Просто некоторые люди не способны правильно воспринимать текстовую информацию. Или дураками прикидываются...

    Корзин Помойкович, с такими цифрами пятница может уже и сегодня начаться после обеда…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    в смысле снижаемся? офигел зеленый?

    vaskes, Ща вернётся. Не переживай. Просто некоторые люди не способны правильно воспринимать текстовую информацию. Или дураками прикидываются)))
  17. Аватар vaskes
    Ну что, эксперты, кто там обещал меня накуканить на отчете? крутые цифры!

    Ну а без шуток…ничего нового. Ожидаемо.

    Константин, 40 копеек не дошла цена до шорта. да гребанный стыд. видимо шорты не мое
  18. Аватар Константин
    Ну что, эксперты, кто там обещал меня накуканить на отчете? крутые цифры!

    Ну а без шуток…ничего нового. Ожидаемо.
  19. Аватар B.Well
    B.Well, это сомтря какой у Вас горизонт инвестирования, если интрадей — то флаг в руки

    Kazam, ну всяко, в 2022 году в текущих условиях, не дальше конца недели — я не душевнобольной )
  20. Аватар Alex101
    Если так пойдет, то в следующем году прибыль может быть почти полтора триллиона. Это 33 рубля на акцию дивидендов.
  21. Аватар B.Well
    я конечно по цифрам большего ожидал

    BergHaus, есть 30+ честных способов показать прибыль и закрыть убыток в бухучёте
    ну нельзя было больше… тогда бы вообще никто не поверил бы )
  22. Аватар Даунито
    в смысле снижаемся? офигел зеленый?

    vaskes, ща спекули нарезвятся
  23. Аватар vaskes
    в смысле снижаемся? офигел зеленый?
  24. Аватар Kazam
    Kazam, нарисовали цифры симпатичные, аж влупить в лонг на всю котлету много желающих имеется
    Но я пожалуй ещё кактуса отщипну и покурю немно...

    B.Well, это сомтря какой у Вас горизонт инвестирования, если интрадей — то флаг в руки
  25. Аватар Аккаунт отключен
    я конечно по цифрам большего ожидал

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: