Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 070,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.77  +0.33%ап: 268.71  +0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, судя по индексу он расти не намерен на этой неделе, вниз смотрит. всех кто сегодня покупает сбер — запрут в позе завтра утром. (...

    vaskes, ну на графике идеальная модель разворота. т.е. прошли уровень 140,4, покуколдили там…на вечерке уровень проткнули, сегодня с утра закрепили, по идеи росту не
    Быть (опять же новости могут все испоганить)…я за откуп рынка 20 числа
  2. Аватар Даунито
    Ребята приглашайте к нам в канал «MOEX Traders Chat» t.me/+Ss-s_lBCeo1hZWJi активных трейдеров Фондового рынка MOEX.
    Чат создан для того чт...

    Артём Арбатов, братан, в 22 году нет активных, только пассивные
  3. Аватар vaskes
    интересно, 138 пройдут сегодня? там чет потуги откупить…

    Константин, судя по индексу он расти не намерен на этой неделе, вниз смотрит. всех кто сегодня покупает сбер — запрут в позе завтра утром. (
    Так что я на заборе второй день.
  4. Аватар Alfredo Baioni
    Сберовский Квик опять чудит, что у них там третий день позиции по деньгам не совпадают, ууу
  5. Аватар Ygrek
    Ygrek, когда торгуешь в квике после обновлений

    Созерцатель, обновлять Квик не рискую пока. Пусть Сбер приведёт свои серверы в норму.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, а как же отчёт!

    Созерцатель, ты то куда? какой отчет? отчет в понедельник был когда шортистов порвали, там же и дивы в цену занесли.
  7. Аватар B.Well
    … а нефть уже 79… если еще 4 вниз, то будет 75. Тогда там или остановят, или до 70…

    Если сегодня на амерах увидим нефть по ±75
    тогда будет всё в ёлочку… )))
  8. Аватар vaskes
    интересно, 138 пройдут сегодня? там чет потуги откупить…

    Константин, не, не думаю, повторение вчера будет просто не зигзаг, а загогулина. т.е. боковик до вечера. корыто врядли. а там четверг и пятница. короче с ростом на этой неделе туго.
  9. Аватар Константин
    интересно, 138 пройдут сегодня? там чет потуги откупить…
  10. Аватар vaskes
    че вы такие злые все… зарабатывать можно в обе стороны...(ну или сливать депозит ).

    получайте удовольствие!

    Константин,
  11. Аватар Даунито
    там вогт магнит в себя поверил… интересно, что будет дальше… я на него с утра смотрел. там интересные цены 4200-4400… сейчас идет попытка от...

    Константин, я взял, уже +1% в плюсе
  12. Аватар vaskes
    там вогт магнит в себя поверил… интересно, что будет дальше… я на него с утра смотрел. там интересные цены 4200-4400… сейчас идет попытка от...

    Константин,
  13. Аватар Константин
    там вогт магнит в себя поверил… интересно, что будет дальше… я на него с утра смотрел. там интересные цены 4200-4400… сейчас идет попытка откупить.
  14. Аватар Константин
    Костя, ты чо с газом натворил? он 162+ уже. отстань от газа. начнут выкупать — сбер расти будет.

    vaskes, я тебе все показал уже. работайте, братья. говорю, у него цель 150. но 150 = это надо отскочить от нижней границы нисходящего канала (если не пройдут), потом наверх. и потом только вниз.

    поэтому все очень просто, набираем по 160-161, если дадут, ставим короткий стоп на 158 и богатеем)
  15. Аватар Мираж
    Ухо спекулянта, сладкие по 100 были, но ты видимо коня ел, не заметил

    Mayakovskii, в 2020г префа по 160, а потом по 190 — все ещё сладка была — перед 357 — вот примерно там и переворачивались мы в шорт.
  16. Аватар vaskes
    Костя, ты чо с газом натворил? он 162+ уже. отстань от газа. начнут выкупать — сбер расти будет.
  17. Аватар Мираж
    Ухо спекулянта, вашими сраными российскими бумажками только подтереться можно))

    Ухо спекулянта, все сидим в засаде тарить под стринго-выносы.
    я уже пятое депо наспекулировал, всё в кеше.
    глаза разбегаются — что тарить? халява там, халява тут.
  18. Аватар Ygrek
    Ygrek, а ты на калькуляторе плюсуй на клавишном сам

    Созерцатель, смех смехом, а, видимо, придется вручную таблицу вести… Позиций много, сделок тоже.
  19. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, сладкие по 100 были, но ты видимо коня ел, не заметил

    Mayakovskii, я видимо его покупал там и много… а сейчас меня там нет
  20. Аватар vaskes
    vaskes, не дадут

    Mayakovskii, ну не дадут сегодня — дадут завтра. тока завтра мне уже не надо будет по 138 _)
  21. Аватар Даунито
    Константин, да понятно. я на 138 жду там уровень, но чот походу не дадут.

    vaskes, не дадут
  22. Аватар Ygrek
    опять Квик у Сберброкера чудит, в таблице «Состояние счета» врёт. Трудно понять, что продал, что купил.
  23. Аватар Алексей Наумов
    Чего там ВТБ, начал платить то? Сдаётся мне что и в Сбере не так радужно как многие себе в мечтах рисуютОтчётов то никто не видел
  24. Аватар B.Well
    когда кассу понесут наверх тут от шортил будет тихо как в могиле

    Роман Лисин,(Советский Союз), уж месяц в боковике ходим… не заметили?
  25. Аватар vaskes
    vaskes, да щас на мамбе опять 2165 нарисуют и откупят… все как всегда…

    Константин, да понятно. я на 138 жду там уровень, но чот походу не дадут.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: