Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Даунито
    Корзин Помойкович, Газпром отработанный элемент
    ЕС с ним дел иметь в дальнейшем не будет, поэтому цена газа его вверх не поднимет
    падать ему...

    B.Well, ты бред не пиши, покупают газ и спг у РФ, у ГП и новатэка, но ты то лучше знаешь
  2. Аватар B.Well
    B.Well, Да мне тоже как-то на неё) Но я её воспринимаю как субстанцию, которая каким-то боком влияет на положение дел на нашей бирже. На неё...

    Корзин Помойкович, Газпром отработанный элемент
    ЕС с ним дел иметь в дальнейшем не будет, поэтому цена газа его вверх не поднимет
    падать ему его активы не дают
    так что логичный боковик пока
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да мне фиолетово.
    просто наблюдаю за нефтью — смешно… )

    B.Well, Да мне тоже как-то на неё) Но я её воспринимаю как субстанцию, которая каким-то боком влияет на положение дел на нашей бирже. На неё завязано много. Думаю, что на Сбер она тоже влияет. Но меня больше волнует цена на газ)) Вот там совсем странно — цена растёт, а газик проседает. Это уже как-то за пределами моего понимания
  4. Аватар Даунито
    Mayakovskii, ты же у меня в черном списке, как не адекват...
    нахрена ты мне пишешь?

    B.Well, ты ж сам написал, что неадеват, какие претензии?
  5. Аватар B.Well
    B.Well, Потерпи немного. Мы же ещё даже не ответили на эту шутку)
    А им, идиотам, надо было это делать весной, а не зимой. К счастью, идиоты ...

    Корзин Помойкович, да мне фиолетово.
    просто наблюдаю за нефтью — смешно… )
  6. Аватар B.Well
    Mayakovskii,

    Mayakovskii, ты же у меня в черном списке, как не адекват...
    нахрена ты мне пишешь?
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нефть вчера достигла минимумов 2022 года, а ждали максимумов
    Если снизили нефть до минимума 2022 года, то почему бы и до ...

    B.Well, Потерпи немного. Мы же ещё даже не ответили на эту шутку)
    А им, идиотам, надо было это делать весной, а не зимой. К счастью, идиоты везде водятся
  8. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, хомяки по 100 купили, а ты дергайся туда-сюда, как паралитик

    Mayakovskii,
  9. Аватар B.Well
    B.Well, Венгры отпустили заморозку цен на бензус и солярку. Не хватает им чёрной жижи. Разве это не говорит о том, что вниз вряд ли пойдёт? ...

    Корзин Помойкович, нефть вчера достигла минимумов 2022 года, а ждали максимумов
    Если снизили нефть до минимума 2022 года, то почему бы и до средней за 2021 не опустить?
    это не ценообразование — а большая политическая игра )

  10. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, а нефть уже 79… если еще 4 вниз, то будет 75. Тогда там или остановят, или до 70…

    B.Well, Венгры отпустили заморозку цен на бензус и солярку. Не хватает им чёрной жижи. Разве это не говорит о том, что вниз вряд ли пойдёт? Они же вообще на Дружбе сидят. С танкерами дела ещё хуже должны обстоять. В моём мире было бы так))
  11. Аватар B.Well
    Роман Лисин,(Советский Союз), согласен — завтра вероятен отчет за 11 месяцев
    который скорее и продолжит успех октября 2022
    — на мой взгля...

    znak, отчёт? это который с несколькими циферками без расшифровки?
    ответственности за них никто из Сбера не несёт, так… циферки...

    если красивые циферки нарисуют, то в ракету вверх набьют опять
    прокатиться завтра внутри дня в лонг с хомячками что ли? )
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ничего хорошего это не означает. Квази государственный субординированный долг простили. Кому должен — всем прощаю. Ништяк...

    vaskes, Странно, что до четверга не потерпели. Было бы символично)
  13. Аватар znak
    по кассе на 144 выходить не буду, если зальют-добавлю к позе

    Роман Лисин,(Советский Союз), согласен — завтра вероятен отчет за 11 месяцев
    который скорее и продолжит успех октября 2022
    — на мой взгляд — лучшая инвест идея следующего года
    технически сильный график с пробитой вверх sma200
  14. Аватар compasdv
    На примере кидалова в ВТБ ясно, что у Сбера снова ожидается усечённый туфтовый отчет, где он опять не покажет, что дополнительно продал и за сколько 300 своих отделений итого потерял уже более 800 отделений. И скажет это у нас маржа с кредитов прёт ребята верьте)) и докапитализацию требуют вообще зря перестраховщики и паникёры с ЦБ)) у нас самый туземун берите наши облиги ещё
  15. Аватар сем
    переживу как нибудь.
  16. Аватар vaskes
    ВТБ договорился о покупке банка Открытие у Банка России. Стоимость составит почти полный капитал банка — от 328 млрд рублей до 374 млрд, пиш...

    Константин, ой мля, это мертвому припарка, еще весной было известно что открывашка точка и прочее говнецо войдет в группу ВТБ. и будет собираться мощный банковский комплекс. оно все лето на этом и росло лучше сбера. И вообще эти 18-20 копеек выглядили красиво. А сейчас же видишь? Сбер паровоз, втб пыль глотает, и вообще к погружению перейдет. Короч консолидация, синергия, и прочие волшебные слова не сработали. доктор сказал в морг — значит в морг.
  17. Аватар Константин
    ВТБ договорился о покупке банка Открытие у Банка России. Стоимость составит почти полный капитал банка — от 328 млрд рублей до 374 млрд, пишет Frank Media два источника. Бизнес, скорее всего, будет переведен на баланс группы ВТБ. @banksta
  18. Аватар vaskes
    На 4 часовых свечах — начало агонии ВТБ. Пичаль.
  19. Аватар Мираж
    Elmarit, все думают что под хороший отчёт пампанули просто. но негатив-то копится около нашего рынка.

    Созерцатель, хоть в б/у стринги откупить да…
  20. Аватар vaskes
    Созерцатель, Ну, продали понятно кто, это те кто ставил лимитки на продажу для фиксации лонгов и открытия шортов по хорошей, как им казалось...

    Elmarit, шортокрыл это был. выдыхайте. не инсайд, не тайные тайны, не под дивы, не под отчет. шортистам проткнули стопы и шорты сложились. Но вы покупайте да. непременно вырастет.
  21. Аватар Elmarit
    Продал по 140,70 на забор.

    сем, А если завтра отчёт за ноябрь?
  22. Аватар vaskes
    vaskes, ну технически и сбер и газ лежат на поддержках (у газа она сильная). Пройдём — писец локальный индексу….с другой стороны по газу мож...

    Константин, ну вот, мои мысли прочитал. Газик, лук — вот это наше все. пусть маленькая копеечка, зато без психов.
  23. Аватар Elmarit
    Elmarit, а кто-то продал. интересно да?

    Созерцатель, Ну, продали понятно кто, это те кто ставил лимитки на продажу для фиксации лонгов и открытия шортов по хорошей, как им казалось, цене. А вот кто бросился на закуп, и почему?
  24. Аватар vaskes
    vaskes, соплю выкупили, остались выше поддержки, думаю завтра или боковить будет или выше чутка сходим…

    Константин, зато зацени, понадобилось время, но зигзаг дорисовали, как я говорил. ) нехер лезть туда на 141+ Короче тоже завтра пойду газиком барыжить. в жопу сберчик нервный.
  25. Аватар Константин
    Константин, ну посмотрим, но у меня второй день пустой будет. я не полезу в лонг. может прям завтра на утреннем движе большие дяди топить на...

    vaskes, ну технически и сбер и газ лежат на поддержках (у газа она сильная). Пройдём — писец локальный индексу….с другой стороны по газу можно и лонговать относительно спокойно, на мой взгляд. А вот по сберу уже опасно…вроде бы и шортить можно, дождавшись 146-150, но накуканить могут в обе стороны или просто забоковить, а мне это не выгодно. Короч я наверно в газ опять завтра полезу по ситуации.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: