Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 053,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268  +0.04%ап: 267.83  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Всегда было что именно? 30%? Было. А вот изменения статуса через полгода, кажется, не было

    Корзин Помойкович, Если проводишь за бугром более полугода становишся нерезидентом
    Налоговым нерезидентом РФ признается человек, который находился на территории России менее 183 календарных дней в течение 12-ти следующих подряд месяцев (п. 2 ст. 207 НК РФ).
    Нерезидент уплачивает налог 30% только с тех доходов, которые получены на территории России; налоговый вычет не предоставляется.
    Ничего существенно не менялось
  2. Аватар vaskes
    по Сберу — падеж до понедельника или до после НГ?)

    Sergei, завтра и в четверг утром порастем имхо
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Да так всегда и было. Ничего не менялось

    Дмитрий Иванов, Всегда было что именно? 30%? Было. А вот изменения статуса через полгода, кажется, не было
  4. Аватар vaskes
    Константин, Поясню)
    Только недавно добровольцев приравняли в служащим ВС в плане льгот, лечения и т.д. Только недавно by назначили денежное ...

    Корзин Помойкович, это все условности. Ограниченным контингентом можно было победить маленькую чечню. Или сирийских бармалеев. Или «прости господи» крым. В случае с вооруженым конфликтом против 40 миллионной страны ограниченный контингент не поможет. Так что риск того что все там будем я бы со счетов не сбрасывал.
  5. Аватар Дмитрий Иванов
    vaskes, Сейчас ещё хотят одну интересную фишечку ввести: если более полугода за бугром — ты не резидент. А если ты не резидент, будь добр пл...

    Корзин Помойкович, Да так всегда и было. Ничего не менялось
  6. Аватар Sergei
    по Сберу — падеж до понедельника или до после НГ?)
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, ну, подписант у нас кто? правильно — юрист большой горячий привет всем кто выезжает за бугор )

    vaskes, Сейчас ещё хотят одну интересную фишечку ввести: если более полугода за бугром — ты не резидент. А если ты не резидент, будь добр платить подоходный 30% вместо 13. Думаю, многим на удалёнке, особенно кто тут зависает, это понравится)
  8. Аватар Sergei
    vaskes, все так и есть…я в голос ржал, когда он ничего так и не подписал, «и так пойдёт….»

    Константин, чета кажись не вытягиваем мы. надо Афганцев привлекать на условиях помощи потом в развитии Афганистана. зерно, АЭС, технологии… рядом с Кадыровцами хорошо будут воевать. не нуачо, за Укров даже из Африки воюют. сво все же солдаты выигрывают, без них никакая авиация и артиллерия не справится.
  9. Аватар Константин
    Константин, Поясню)
    Только недавно добровольцев приравняли в служащим ВС в плане льгот, лечения и т.д. Только недавно by назначили денежное ...

    Корзин Помойкович, хз хз…
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, если бы добровольцев было достаточно, то зачем вообще объявлять мобилизацию? Подумай

    Константин, Поясню)
    Только недавно добровольцев приравняли в служащим ВС в плане льгот, лечения и т.д. Только недавно by назначили денежное довольствие в 200к. И ещё добавили всякие долговые каникулы, ипотечные фишки и т.д. А в февраля они были как ребята, которые типа где-то сбоку и чуть ли не за свой счёт одевающиеся. Сейчас они приравнены к контрактникам со всеми вытекающими, включая выплаты за ранения или смерть. Это уже вообще другие условия. Первый блин получился комочком. Сейчас всё наладится. Думаю, желающих будет немало. Кто-то от долгов пойдёт, кто-то от тюрьмы. Плюсы есть
  11. Аватар vaskes
    vaskes, все так и есть…я в голос ржал, когда он ничего так и не подписал, «и так пойдёт….»

    Константин, ну, подписант у нас кто? правильно — юрист большой горячий привет всем кто выезжает за бугор )
  12. Аватар Константин
    Константин, Так прошлая не прекращена формально. Приказ о завершении мобилизации кто то подписал? Нет. Ну как бы и всо. Цитату из телеги пот...

    vaskes, все так и есть…я в голос ржал, когда он ничего так и не подписал, «и так пойдёт….»
  13. Аватар Константин
    vaskes, Есть вариант, что для некоторых граждан это будет неплохим средством заработка или вариантом как-то оформить своё будущее. Возможно,...

    Корзин Помойкович, если бы добровольцев было достаточно, то зачем вообще объявлять мобилизацию? Подумай
  14. Аватар compasdv
    ⚡️🇷🇺🇪🇺 Новость: Еврокомиссия предложит ввести запрет на инвестиции в горнодобывающий сектор России в рамках нового пакета санкций — Financial Times.

    Также в новый пакет включат запрет на транзакции с еще тремя российскими банками.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, так я почти уверен, что Кремль и царь будут дистанцироваться от анонса такого негатива…мо и заанонсит. А те потом скажут, что мы тут...

    Константин, Так прошлая не прекращена формально. Приказ о завершении мобилизации кто то подписал? Нет. Ну как бы и всо. Цитату из телеги потом военкому покажем, что она закончена. Он поржет и вручит сапоги. Все норм.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, он другое сказал, не могу найти цитату. Если не дословно — то типа информацию даст президент или МО. Что наводит на беспокойные мысл...

    vaskes, Есть вариант, что для некоторых граждан это будет неплохим средством заработка или вариантом как-то оформить своё будущее. Возможно, добровольцев будет достаточно без мобилизации. Они пока смотрят и анализируют. Без этого, к сожалению, никак не можно
  17. Аватар Константин
    B.Well, он другое сказал, не могу найти цитату. Если не дословно — то типа информацию даст президент или МО. Что наводит на беспокойные мысл...

    vaskes, так я почти уверен, что Кремль и царь будут дистанцироваться от анонса такого негатива…мо и заанонсит. А те потом скажут, что мы тут не причём, не знали, ну раз мо сказали надо, значит надо. Ну или вообще в тихаря все будет…без какого-либо освещения. Ждём январь. Дно не будет на рынке, кстати, уже таким большим…ведь все увидели, что выкупают в прошлый раз.
  18. Аватар vaskes
    Корзин Помойкович, интереснее новости, которые ближе «к телу»...
    Песков ответил, что на сообщения о еще одной волне мобилизации «не нужно об...

    B.Well, он другое сказал, не могу найти цитату. Если не дословно — то типа информацию даст президент или МО. Что наводит на беспокойные мысли.
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, интереснее новости, которые ближе «к телу»...
    Песков ответил, что на сообщения о еще одной волне мобилизации «не нужно об...

    B.Well, Если вдуматься, то он просто имел в виду чужое внимание)) Типа не надо афишировать
  20. Аватар B.Well
    B.Well,
    Однажды Сталин беседовал с метеорологами. Он сам в юности работал наблюдателем-метеорологом в Тифлисской физической обсерватории.
    ...

    Корзин Помойкович, интереснее новости, которые ближе «к телу»...
    Песков ответил, что на сообщения о еще одной волне мобилизации «не нужно обращать внимания».
    news.mail.ru/politics/54176602/?frommail=1
  21. Аватар B.Well
    B.Well, значит всё таки чуть чуть читаешь, на полшишечки. Ну ничего, ты на верном пути.

    Вася Баффет, когда здесь кто-то копипаст делает, то и прочту )))
    поржу и над прогнозом и над копипастером… )
  22. Аватар vaskes
    B.Well, значит всё таки чуть чуть читаешь, на полшишечки. Ну ничего, ты на верном пути.

    Вася Баффет, а это вам
  23. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, не читаю аналитиков, но иногда что-то попадается на глаза.
    складывается ощущение, что у БКС процент отработки их прогнозов стремится...

    B.Well,
    Однажды Сталин беседовал с метеорологами. Он сам в юности работал наблюдателем-метеорологом в Тифлисской физической обсерватории.
    — Какой у вас процент точности прогнозов?- спросил Сталин.
    — Сорок процентов, товарищ Сталин,- сокрушённо ответили метеорологи.- При современной технике трудно достичь большей точности.
    — А вы говорите наоборот,- предложил Сталин,- и тогда у вас будет 60 процентов.
  24. Аватар Вася Баффет
    vaskes, не читаю аналитиков, но иногда что-то попадается на глаза.
    складывается ощущение, что у БКС процент отработки их прогнозов стремится...

    B.Well, значит всё таки чуть чуть читаешь, на полшишечки. Ну ничего, ты на верном пути.
  25. Аватар B.Well
    B.Well, Проблема там есть в оборудовании. Некоторые НПЗ заточены под нашу юралс. Тонкостей не знаю, но просто так туда другую нефть не вольешь..

    Корзин Помойкович, возможно...
    но это как если жена парикмахер.
    если развёлся с ней разругавшись,
    то не пойдешь к ней на стрижку даже за бесплатно… )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: