Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    B.Well, значит всё таки чуть чуть читаешь, на полшишечки. Ну ничего, ты на верном пути.

    Вася Баффет, а это вам
  2. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, не читаю аналитиков, но иногда что-то попадается на глаза.
    складывается ощущение, что у БКС процент отработки их прогнозов стремится...

    B.Well,
    Однажды Сталин беседовал с метеорологами. Он сам в юности работал наблюдателем-метеорологом в Тифлисской физической обсерватории.
    — Какой у вас процент точности прогнозов?- спросил Сталин.
    — Сорок процентов, товарищ Сталин,- сокрушённо ответили метеорологи.- При современной технике трудно достичь большей точности.
    — А вы говорите наоборот,- предложил Сталин,- и тогда у вас будет 60 процентов.
  3. Аватар Вася Баффет
    vaskes, не читаю аналитиков, но иногда что-то попадается на глаза.
    складывается ощущение, что у БКС процент отработки их прогнозов стремится...

    B.Well, значит всё таки чуть чуть читаешь, на полшишечки. Ну ничего, ты на верном пути.
  4. Аватар B.Well
    B.Well, Проблема там есть в оборудовании. Некоторые НПЗ заточены под нашу юралс. Тонкостей не знаю, но просто так туда другую нефть не вольешь..

    Корзин Помойкович, возможно...
    но это как если жена парикмахер.
    если развёлся с ней разругавшись,
    то не пойдешь к ней на стрижку даже за бесплатно… )
  5. Аватар B.Well
    BOSSVVA,

    vaskes, не читаю аналитиков, но иногда что-то попадается на глаза.
    складывается ощущение, что у БКС процент отработки их прогнозов стремится к нулю )
  6. Аватар Константин
    Еврокомиссия в рамках девятого пакета антироссийских санкций предложит ввести ограничения в отношении горнодобывающего сектора, сообщает Financial Times.

    По информации издания, в новый пакет санкций также может войти запрет на транзакции с еще тремя российскими банками.

    @kommersant
  7. Аватар Корзин Помойкович
    BOSSVVA,

    vaskes, Еще можно вариант: застрял в позе — стал предсказателем движения в нужную сторону)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, российская нефть уже не играет большой роли для ЕС

    B.Well, Процентов 10 полюбас есть. Много это или мало? Если бы мне предложили 10% денег, я бы взял)) Проблема там есть в оборудовании. Некоторые НПЗ заточены под нашу юралс. Тонкостей не знаю, но просто так туда другую нефть не вольешь. Точнее, конечный продукт не тот уже будет. Влить можно и мочу ослиную. Так что нужна она им. Пока нужна
  9. Аватар vaskes
    Потенциал по выходу из треугольника нацелен на диапазон 145–147
    Акции Сбербанка подорожали в понедельник на 3,91%, до 142 руб. Объем торгов ...

    BOSSVVA,
  10. Аватар BOSSVVA
    Потенциал по выходу из треугольника нацелен на диапазон 145–147
    Акции Сбербанка подорожали в понедельник на 3,91%, до 142 руб. Объем торгов составил 14,6 млрд руб.
    Цена еще в среду вышла вверх из консолидации в сходящемся треугольнике, однако общая слабая активность на рынке и в акциях банка сходу не позволили ускориться. В понедельник последовал рывок.Котировки обновили максимумы за три месяца, превысив отметку 141. Очевидной целью теперь становятся уровень 145,1, то есть максимумы сентября. Потенциал по выходу из треугольника и ширина восходящего канала также позволяют говорить о целях в диапазоне 145–147.
    БКС Мир инвестиций

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/06.12.22
  11. Аватар B.Well
    B.Well, Я вот как раз думаю, что ЕС эта пробка очень невыгодна. В том числе, если они украм варят дизель на своих НПЗ из нашей нефти

    Корзин Помойкович, российская нефть уже не играет большой роли для ЕС
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, всё срежиссировано, конечно. Это выгодно ЕС и США и танкерная пробка с не признаваемыми страховками и снижение цены на не...

    B.Well, Я вот как раз думаю, что ЕС эта пробка очень невыгодна. В том числе, если они украм варят дизель на своих НПЗ из нашей нефти. Если бы она еврогейцам была не нужна, они бы не ставили потолок на прожиточном для нас минимуме, а вняли бы просьбам хохлов и пшихов на потолок в 30. Нужна она им до слёз)
  13. Аватар B.Well
    B.Well, В Босфоре пробка из танкеров. А пробки быстро набираются, а рассасываются медленно. С чего бы ей падать?) А если вдруг подумать, что...

    Корзин Помойкович, всё срежиссировано, конечно. Это выгодно ЕС и США и танкерная пробка с не признаваемыми страховками и снижение цены на нефть.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, на американской сессии понятно будет. Если нефть дальше вниз к 75 потащат, то и мосбиржа потечёт вслед.

    B.Well, В Босфоре пробка из танкеров. А пробки быстро набираются, а рассасываются медленно. С чего бы ей падать?) А если вдруг подумать, что эта пробка рукотворная, то нефть ещё и 100500 может стать. Вдруг это сговор с Эрдоганом?
    И ещё перебои с соляркой получиться могут. А это в некоторых местах ещё и альтернатива электрогенерации. Так что за собой и дополнительный расход газа может потянуть. Турки же хотели плавучие электростанции кому-то подогнать. Не помню, на чём они работают. Возможно, что как раз на солярке
  15. Аватар Константин
    Там вот людаже газ не смогли продавить ниже 164…пришлось сдавать его. Не продавят — подрастаем и в нем. Там тоже импульс копится
  16. Аватар B.Well
    Константин, Там чета жижку утаптывают 81.5 ужо.

    vaskes, на американской сессии понятно будет. Если нефть дальше вниз к 75 потащат, то и мосбиржа потечёт вслед.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, на часовике уже видно, что вас ниже сегодня не пустят… на старших тф, видно, да...

    Константин, ой блин. там эта зеленая в индексе высотой 2 пункта. лук с роснефтью продадут и привет. не, такой сбер нам не нужен
  18. Аватар Константин
    Константин, часовые свечки глянь в сбере и индексе. высока вероятность что дорисуют зигзаг вниз. так что я нипалезу. как бы запрут в момент....

    vaskes, на часовике уже видно, что вас ниже сегодня не пустят… на старших тф, видно, да...
  19. Аватар vaskes
    vaskes, так я же рофлю...146 с текущей цены отличная моржа. алло) я не верю пока, что пройдем эту поддержку.

    Константин, часовые свечки глянь в сбере и индексе. высока вероятность что дорисуют зигзаг вниз. так что я нипалезу. как бы запрут в момент. Ну нарисуют если корыто то и фиг с ним.
  20. Аватар Константин
    Константин, бггг. тебя кто покусал, верующие в дивы или в завтрашний отчет? в 146 верю, что дотянут, а там каааак напихают в туясок. вот не ...

    vaskes, так я же рофлю...146 с текущей цены отличная маржа. алло) я не верю пока, что пройдем эту поддержку.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, я все вижу, что ты жорика плюсуешь. в зеленого не веришь по 170?

    Константин, бггг. тебя кто покусал, верующие в дивы или в завтрашний отчет? в 146 верю, что дотянут, а там каааак напихают в туясок. вот не хочу лезть так близко к потолку. Лучше обожду.
  22. Аватар Константин
    Константин, Динозавр уже в яйце?))

    Корзин Помойкович, да, яйцо есть. но я тут больше ориентируюсь на откуп с текущей цены. идет набор позиций.
  23. Аватар Константин
    Константин, двумя руками говорю черпай

    vaskes, я все вижу, что ты жорика плюсуешь. в зеленого не веришь по 170?
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, ну чо? кто со мной? не думаю, что пройдут

    Константин, Динозавр уже в яйце?))
  25. Аватар Gorik
    Gorik, от текущей. я ее уже месяца 3-4 не пепедвигал 140,4 (знаю, что текущая у вас чуть выше, наверно). короч от текущей цены.

    Константин, Нет, думаю легко пройдём, может даже с пролётом.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: