Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    ​​Дивиденды Лукойла, шортисты в Сбере и немного о доллареДекабрь стартует умеренно-позитивно для российского рынка. Локомотивом индекса в по...

    Владимир Литвинов, вчера, конечно, был вынос шортистов Сбера. Нефть сильно снизилась. Сегодня все ждут коррекцию, но именно поэтому наверно вверх продолжим.
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    А с какими объёмами работают шортисты?
  3. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Дивиденды Лукойла, шортисты в Сбере и немного о долларе

    Декабрь стартует умеренно-позитивно для российского рынка. Локомотивом индекса в понедельник выступали акции Сбербанка, которые подскочили на 3%. Из версий преобладают две. Первая – инвесторы резко вспомнили, что в следующем году могут быть дивиденды. Вторая – возможен технический вынос шортистов. 

    Последние несколько дней волатильность сжималась, что говорит об активном давлении как покупателей, так и продавцов. Видимо вторые все же не удержали уровень. Похожая картина наблюдалась в бумагах Сургутнефтегаз преф в пятницу.

    На валютном рынке рубль пока неощутимо, но уже несколько сессий подряд сдает позиции. К американскому доллару национальная валюта ослабла за три торговых дня пока на ~3%, а вот к китайскому юаню потери с прошлой недели уже ~6,5%. Вероятно, ЦБ решил ослабить хватку.

    Также на рубль могут давить новости о потолке цен на российскую нефть. Инвесторы опасаются снижение экспорта, и как следствие, притока валюты в страну для стабилизации курса. С другой стороны, из той же Европы пришли новости, что еврочиновники так и не смогли найти $200 из $300 млрд российских резервов, размещенных в Европе. Очень интересно, как работает заморозка средств в ЕС если спустя 10 месяцев после нее, оказывается, что деньги то растаяли!

    Однако эти самые потерянные миллиарды точно не в российском рынке акций. Мосбиржа опубликовала итоги торгов за ноябрь. Оборот на рынке акций упал на 69% г/г, срочный рынок на 80%. Только денежный рынок показывает +25% г/г, как раз значения очень схожи с ростом денежной массы М2 (+24,4% г/г). Хуже себя чувствует только биржа СПБ. Объем торгов иностранными акциями на ней упал на 91% г/г.

    Пока в Сбере инвесторы только мечтают о дивидендах в следующем году, акционеры Лукойла утвердили дивиденды за 2021 год и за 9 месяцев 2022 года. Суммарный дивиденд составит 793 рубля, дивидендная отсечка 21 декабря. Несмотря на то, что доходность выплаты 17% от текущей цены, все же стоит быть осторожными с нефтегазовым сектором в настоящий момент. Относительно крепкий рубль, санкции и дисконт на нефть негативно повлияют на финансовые показатели компаний в будущем.

    ❗️Не является инвестиционной рекомендацией



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Kazam
    Ольга Тимченко, ну это… как его… я лучше промолчу млин.
    Ми тэпэрь в мааасквэ живем, пакупаем, прадаем.
    Надо чтоб зеленый треугольник, был н...

    vaskes, треугольники — это магия Вуду )
  5. Аватар Dmitriklim
    Ольга Тимченко, ну это… как его… я лучше промолчу млин.
    Ми тэпэрь в мааасквэ живем, пакупаем, прадаем.
    Надо чтоб зеленый треугольник, был н...

    vaskes, Во! Вот такую гирлянду на ёлку хАчу!
  6. Аватар MoneyHarvester
    Да всё просто, Тимофей внизу этой страницы обновил «Сбербанк — факторы роста и падения акций» — там остался только позитив и магия заработала
  7. Аватар Константин
    Константин, все происходит с точностью до наоборот. Я вот тоже такой и клюв раззявил и сегодня в покупке стоял в нужных мне бумагах на 7-10%...

    vaskes, ну хз, посмотрим
  8. Аватар vaskes
    Ольга Тимченко, я, кстати, могу поверить в эту теорию сейчас, просто чтобы пацаны под дивы подешевле набрали…но про 4к уж больно как-то опти...

    Константин, все происходит с точностью до наоборот. Я вот тоже такой и клюв раззявил и сегодня в покупке стоял в нужных мне бумагах на 7-10% ниже котира. в надежде на массовую манипуляцию. И на эспире наверное буду шортить под дивгэп, но чот пока выходит что лук не газ нифига. Эти красномордые имеют свой план банан. Ничего из того что было раньше пока не повторяется блин.
  9. Аватар Константин
    Константин, в идеале он должен сползти до 4000, а потом див отсечка и вниз на руб 700.Вроде дали дивы и вроде не дали, но всем приятно)

    Ольга Тимченко, я, кстати, могу поверить в эту теорию сейчас, просто чтобы пацаны под дивы подешевле набрали…но про 4к уж больно как-то оптимистично
    Не удивлюсь, если перед див отсечкой теперь сольют как газик спецом
  10. Аватар Region116
    Кроме сбера уже вкладываться некуда
  11. Аватар Zombyboy
    vaskes, ну вот кому из нормальных людей, захочется вложить в банковскую систему как в инвест-идею? Ведь это ничто.Лучше уж Газпром(чтоб он п...

    Ольга Тимченко, да уж, с такими познаниями на бирже лучше офз покупать
  12. Аватар vaskes
    vaskes, ну вот кому из нормальных людей, захочется вложить в банковскую систему как в инвест-идею? Ведь это ничто.Лучше уж Газпром(чтоб он п...

    Ольга Тимченко, ну это… как его… я лучше промолчу млин.
    Ми тэпэрь в мааасквэ живем, пакупаем, прадаем.
    Надо чтоб зеленый треугольник, был ниже красного, а не наоборот )
  13. Аватар vaskes
    vaskes, ну не знаю)надо покупать только производство и товары, остальное пыль.Да и Сбербанк не сильно бегает вверх-вниз

    Так мы не покупаем, а перепродаем. Купил десево, продал дороже, на разницу и колбаса.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, его деньги?)

    Ольга Тимченко, ну нет конечно, никому из здоровых присутствующих сдесь людей не нужен ни сбербанк ни его деньги. Только изменения цены и ликвидность сбербанки. Какой смысл инвестировать в дохлого кота? А вот продавать дохлых котов другим — это отличная идея.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, я не понимаю, что все вцепились в Сбербанк, он ведь ничего не производит, а только хранит бумагу

    Ольга Тимченко, а вы думаете что нам сбербанк нужен?
  16. Аватар vaskes
    vaskes, похоже придётся на Лучок хворь навести, чтоб упал)

    Ольга Тимченко, обряд сделайте. у Жорика спросите как, он умеет. Как сделает — сбер сразу хворать начинает, и на левую ногу припадать. ХЗ как у него получается. Покупает наверное ).
  17. Аватар vaskes
    Константин, в идеале он должен сползти до 4000, а потом див отсечка и вниз на руб 700.Вроде дали дивы и вроде не дали, но всем приятно)

    Ольга Тимченко, Оля, мы держим за вас кулачки.
  18. Аватар Zombyboy
    Константин, посоны всем пока. я в отсидку очередную

    vaskes, гы-гы, за мылом в душе не нагибайся
  19. Аватар vaskes
    vaskes, там вон лучок на радостях от одобрения див ползёт вниз на вечерке

    Константин, посоны всем пока. я в отсидку очередную
  20. Аватар vaskes
    vaskes, там вон лучок на радостях от одобрения див ползёт вниз на вечерке

    Константин, это нормально, сберу то это когда мешало шортанам лицо оторвать?
    Костя, вот прям 80% что в четверг утром 146.6 будет, а то и раньше. ВСЕ звезды уже сошлись. я еще диму климкина в телеге этой фигней загрузил он пошел дом закладывать чтоб шортануть оттуда )
  21. Аватар игорь баженов
    Если Сбер дойдёт до 180р..., то я получу всего то 25% (средняя 127) Короче это очень мало… давай на 600 р… хе хе
  22. Аватар Константин
    Константин, ну я уже ванганул розд до 146.62, че мне теперь из-за каких то пендосов съезжать с темы? Да в рот им ноги. Я сказал розд — значи...

    vaskes, там вон лучок на радостях от одобрения див ползёт вниз на вечерке
  23. Аватар vaskes
    vaskes, там чёт америкосам поплохело. Завтра будет интересно.

    Константин, ну я уже ванганул розд до 146.62, че мне теперь из-за каких то пендосов съезжать с темы? Да в рот им ноги. Я сказал розд — значит розд
  24. Аватар Константин
    Константин, ой да ладно. я вон вообще залосил сегодня и не горю. ну бывает чо.

    vaskes, там чёт америкосам поплохело. Завтра будет интересно.
  25. Аватар alexastrader
    Сбер 10% коррекция план отмена плана и лонг
    В платном чате писал на прошлой неделе об окончании коррекции на сбере.
    Сейчас начинается очень интересная ситуация, газпром и новатек вниз, сбер и некоторые другие фишки верх.
    Началось новогоднее ралли и у нас.
    Цель сбера под 180р.
    Сбер 10% коррекция план отмена плана и лонг
    Мой телеграм канал и про натуральный газ сегодня жестко показал падение.
    К весне на ммвб в акциях уже первым отразится кризис в России. Всякими указами кризис не остановить. Будет затяжное падение и очень глубокое. План как обычно 50-13р там будет. Но сначала надо достигнуть 180р вершины.
    И тут все пишут уехал приехал, зачем уезжать, в России столько красивейших мест, жизни не хзватит все посмотреть. Одна Карелия чего стоит старинные города, зимний Крым ЮБК. Мне нравится в России жить!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: