Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 053,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.01  -1.8%ап: 268  -1.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    тревожно как-то, такое чувство что ниже свозят

    BOSSVVA, не ссы, покупай, вон даже гном говорит покупать!
  2. Аватар BOSSVVA
    тревожно как-то, такое чувство что ниже свозят
  3. Аватар vaskes
    vaskes, сейчас штрашнее другое для мишек: сбер явно не хочет ниже уровня поддержки идти… знатно откупают… если будет какой-то повод — опять ...

    Константин, да оно и мне как убежденному лонгисту не нравится. покупать от 140+ затея вообще так себе, запрут в момент потом сиди усредняй неделю.
  4. Аватар Константин
    Константин, ну мне шортилку оборвало на 30 косых блин. яфшоке. со 138.2 полез, думал ща подыму пятаков побыстрому. Ктож знал что он 142 пока...

    vaskes, сейчас штрашнее другое для мишек: сбер явно не хочет ниже уровня поддержки идти… знатно откупают… если будет какой-то повод — опять повезут наверх.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, это да… но кто ж мог подумать, что будет такая раздача здесь… думал, опять все тухнуть в боковике будем до драйвера...

    Константин, ну мне шортилку оборвало на 30 косых блин. яфшоке. со 138.2 полез, думал ща подыму пятаков побыстрому. Ктож знал что он 142 покажет
  6. Аватар Аккаунт отключен
  7. Аватар Константин
    Константин, да это пофиг Костя. полпроцента ниочем. Смешно будет если ща сбер затопчут, а лук не погонят никуда ) Вот тогда я расстроюсь как...

    vaskes, это да… но кто ж мог подумать, что будет такая раздача здесь… думал, опять все тухнуть в боковике будем до драйвера...
  8. Аватар Сергей Белый / Инвестор
    Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин.
    R +3,3% !!!
    Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин. А вы?! :-)

    Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин.

    Оборот 10 ярдов, на втором месте Лукойл с оборотом 1,7, почувствуйте разницу! У Сбера оборот почти как у всех голубых фишек вместе взятых.

    Что касается технического анализа, то Сбер пытается в третий раз пробить уровень 140 и закрепиться выше. Помочь может лишь хорошая отчетность и намек на дивы. Большие деньги играют на опережение, заранее начинают отыгрывать эту информацию. Сегодня явно идет вынос медведей, ибо в бумаге их накопилось не мало за неделю боковика. Обычно такие мощные движение продолжаются на следующий день. Завтра ждем пробоя уровня или подтверждения разворота на коррекцию.
    Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, все так, только где то есть леденцы в ввиде див и более менее понятных цифр… а что пока есть у сбера? слухи и замануха из телег...

    Константин, ну да, получается так. Лично я с 2019 года Сбербанк покупаю и никаких телег и прочих сомнительных источников не читаю. Пока нормально. Правда я не продаю, только на дивиденды новые акции покупаю.
  10. Аватар Ygrek
    vaskes, ну я чет не выкупил соплю на 4575… у меня ниже стояла…

    Константин, не страшно. Лук сегодня в пределах 1 (одного)% колебался.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, ну я чет не выкупил соплю на 4575… у меня ниже стояла…

    Константин, да это пофиг Костя. полпроцента ниочем. Смешно будет если ща сбер затопчут, а лук не погонят никуда ) Вот тогда я расстроюсь какой я баран.
  12. Аватар Ygrek
    Ygrek, ща шортилки как заработают ыхыхых… ладно, ждем когда там лук родит.

    Константин, ну, шорт ли, лонг ли, не знаю. Но движуха какая-никакая пойдёт.
  13. Аватар Константин
    Константин, ну под лукошко импульс и дали. А сейчас нервы треплють гады. Лук какой то подозрительно спокойный. Без психов. даже жалко (

    vaskes, ну я чет не выкупил соплю на 4575… у меня ниже стояла…
  14. Аватар Константин
    Квик сберовский восстановился. Уфффф...!
    Теперь торговля сдвинется с места.

    Ygrek, ща шортилки как заработают ыхыхых… ладно, ждем когда там лук родит.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, так идеальная бумага для дебилов как мы… я же говорил, что будет импульс (даже думал, что наверх)… просто честно, не ожидал, что его...

    Константин, ну под лукошко импульс и дали. А сейчас нервы треплють гады. Лук какой то подозрительно спокойный. Без психов. даже жалко (
  16. Аватар Ygrek
    Квик сберовский восстановился. Уфффф...!
    Теперь торговля сдвинется с места.
  17. Аватар Константин
    Константин, Костян, у сбера ликвидность! И качели. Тебе мало чтоли? )))

    vaskes, так идеальная бумага для дебилов как мы… я же говорил, что будет импульс (даже думал, что наверх)… просто честно, не ожидал, что его выведут на стопы раньше лукошка и на таких объемах за короткий срок… подозрительно
  18. Аватар vaskes
    Вася Баффет, все так, только где то есть леденцы в ввиде див и более менее понятных цифр… а что пока есть у сбера? слухи и замануха из телег...

    Константин, Костян, у сбера ликвидность! И качели. Тебе мало чтоли? )))
  19. Аватар Константин
    Константин, так сейчас не только Сбербанк, но и весь рынок боковит именно из-за неясных перспектив и сроков окончания СВО

    Вася Баффет, все так, только где то есть леденцы в ввиде див и более менее понятных цифр… а что пока есть у сбера? слухи и замануха из телег?)
  20. Аватар greedy_gnom
    Mayakovskii, Кто сказал на чём? Если Спецы говорят про рост и гонят бумагу… то вспоминаем поговорку «Если красавица на *** бросается, будь о...

    Alexandr Nevskij, когда все хором кричат что нада продавать, то самое время покупать активно. Если уже даже заядлые шортисты в сомнении чешут репу, то нада покупать, но чуть сбавив обороты. И только когда рост произошел, и «Спецы говорят про рост и гонят бумагу» — вот тогда и только тогда стоит подумать о продаже. Пока я лично роста адекватного генерируемой сбером прибыли не увидел. Вывод, отставить панику и уныние. Все сомневающиеся на выход. Все понимающие, что акция на которую компания стабильно генерирует 20-27 руб прибыли не может стоить всего лишь 140 рублей поднимаем бокалы шампанского в предвкушении неизбежного роста)))
  21. Аватар Xon_Razuma
    Это какой дивидендный драйвер? Сейчас скажут, что м.б. в след.годе заплатят за этот? Или хотя бы СД заседает с решением? Весь прошлый год бумагу дули под дивы в 25 рублей, по-моему — а в итоге чего? Когда на дворе такие риски, все слова без решения ВОСА пыль. А кто мажор у сбера и зачем ему делится?
  22. Аватар Вася Баффет
    BergHaus, что же «не ценник» боковит всю СВО и только один раз был в диапазоне 150-141?

    все может быть, захотят, напампять, но все выше 150...

    Константин, так сейчас не только Сбербанк, но и весь рынок боковит именно из-за неясных перспектив и сроков окончания СВО
  23. Аватар vaskes
    Ну и чего там лук сегодня? стух?
  24. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, это вы друг друг другу макаку чешете. в лонг залезли и других подбадриваете залезть в эту жопу по 141 )

    vaskes, ну ты туда же. не увидел легкий троллинг максика и витальки. эхх.

    ПысЫ. Жду Володьку
  25. Аватар Sergei
    Герберт Уэллс «Война миров быков и медведей»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: