Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Сбербанк. Пора выходить из спячкиАкции Сбербанка подорожали в среду на 0,3%, до 136,78 руб. Объем торгов составил 3,6 млрд руб.
    Краткосрочна...

    BOSSVVA, Добрый день! Подскажите, можно ли ориентироваться на вашу рекомендацию? Разделяете ли вы уровень ответственности за принятие решений?
  2. Аватар vaskes
    Сбербанк. Пора выходить из спячкиАкции Сбербанка подорожали в среду на 0,3%, до 136,78 руб. Объем торгов составил 3,6 млрд руб.
    Краткосрочна...

    BOSSVVA, спи спи, не работают твои треугольники.
  3. Аватар BOSSVVA
    Сбербанк. Пора выходить из спячки

    Акции Сбербанка подорожали в среду на 0,3%, до 136,78 руб. Объем торгов составил 3,6 млрд руб.


    Краткосрочная картина

    • Цена акций Сбербанка, вероятно, сделала последний вираж в рамках сходящегося треугольника на торгах среды. По мере его развития и сужения диапазона, объемы торгов падали соответствующим образом и вчера не достигли и 4 млрд руб.

    • На часовом графике видим, что формально цена уже пошла на штурм верхней границы фигуры. Подъем выше 137 будет подтверждающим сигналом. Если импульс получит развитие и активность участников рынка вырастет, первая цель на уровне 138,5 может быть быстро взята и ориентиры сместятся к 141.

    • Поддержкой пока остается нижняя граница фигуры в районе 135.

    Внешний фон

    Индекс S&P 500 вчера вырос на 3,09%. Фьючерс на S&P 500 утром прибавляет 0,2%. Индексы АТР демонстрируют положительную направленность. Нефть Brent дешевеет на 0,2%, до $86,8 за баррель Brent.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Мираж
    Сбер и Cancel-культураЗа 2021й год компания зарабатывает прибыль 1246 млрд рублей и не платит дивиденды, 50% там кажется компании с гос учас...

    MoneyHarvester, Грефа трясти на выдачу собственности инвесторов,
    и покупать под дивы, а то уволим же легко, поставим меня))))
    я сразу 90 р дивов начислю.
    а то потом напишем книги про них какие они гадкие были.
    Эльвиру разберем по частям, Грефа, Костина, начальника их,
    и по всему миру распространим, вот.
    наши дети в Йельском диссертации на эти темы защитят.
  5. Аватар Мираж
    стринги ну вы держитесь,
    хотя чем дольше натягиваются, комисс больше.
  6. Аватар MoneyHarvester
    Сбер и Cancel-культура
    За 2021й год компания зарабатывает прибыль 1246 млрд рублей и не платит дивиденды, 50% там кажется компании с гос участием платят?
    За 2022й выходит сообщение

    =-=-=-=-=-=-=
    «По итогам десяти месяцев Сбер восстановил прибыльность. Чистая прибыль с начала года превысила 50 млрд рублей, а в октябре банк заработал 122,8 млрд рублей», — сообщил президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф журналистам в кулуарах Finopolis.

    Таким образом, чистый убыток Сбербанка за девять месяцев 2022 года по РСБУ мог составить 72,8 млрд рублей.
    =-=-=-=-=-=-=

    www.interfax.ru/business/871803

    Спрашивается — в 2023 году нам в традициях cancel-культуры скажут — «О… таки совсем немного заработали в 2022, даже не знаем стоит ли это платить, про 2021й год отменяйте вашу память...», или же cancel-культура это чуждая западная антимораль и Сбер поступит в русской традиции и заплатит акционерам недоплаченное?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Gorik
    Gorik, перекупленность на 360 будет. это так, дно, от которого отталкиваемся

    BergHaus, Когда-то обязательно будет и там перекупленность (может через несколько лет) и вероятнее на более старших ТФ тоже.Да и боюсь на счёт дна заблуждаешься, его можем увидеть ещё много раз, и на каждом из них будешь говорить что отталкиваемся от него.
  8. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, он у меня в ЧС, не видел. А про шорты свои от 388 тоже говорил? )

    vaskes, да у меня тоже в ЧС. так, шутка была. судя по баксу вчера слова пауэлла неверно перепели. ютуб ютуб
  9. Аватар Даунито
    шортами и не пахнет

    BergHaus, фу! не нюхай шорты!
  10. Аватар vaskes
    vaskes, мне фонд сказал про золотой миллиард… а может дождь… не, точно миллиард. от ФНБ вроде… от ФНБ ну точно дождь… короче что-то золотое ...

    BergHaus, он у меня в ЧС, не видел. А про шорты свои от 388 тоже говорил? )
  11. Аватар vaskes
    vaskes, нормально там засаживают шортами в луке. что-то будет сегодня-завтра. пробейте уже 2160

    Константин, газик смотри — ко дну тоже идет. Рынок ждет от италии честности и неподкупности. Смешно будет если окажется что Васген умеет убеждать )
  12. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, в стакан глянь. Там прям в рынок струячат. Выкупают на высоком фьюче.

    vaskes, мне фонд сказал про золотой миллиард… а может дождь… не, точно миллиард. от ФНБ вроде… от ФНБ ну точно дождь… короче что-то золотое и сбер в лонг
  13. Аватар Константин
    BergHaus, в стакан глянь. Там прям в рынок струячат. Выкупают на высоком фьюче.

    vaskes, нормально там засаживают шортами в луке. что-то будет сегодня-завтра. пробейте уже 2160
  14. Аватар vaskes
    шортами и не пахнет

    BergHaus, в стакан глянь. Там прям в рынок струячат. Выкупают на высоком фьюче.
  15. Аватар Аккаунт отключен
    По сберу сформированы сигналы перекупленности с 15мин до 1ч ТФ, думаю будет отработка, vaskes время покупать.

    Gorik, перекупленность на 360 будет. это так, дно, от которого отталкиваемся
  16. Аватар Gorik
    По сберу сформированы сигналы перекупленности с 15мин до 1ч ТФ, думаю будет отработка, vaskes время покупать.
  17. Аватар Аккаунт отключен
  18. Аватар Sergei
  19. Аватар vaskes
    vaskes, Может, давайте не будем «веришь-не веришь» а просто на правительство Италии фибу натянем и посмотрим, что покажет?

    Dmitriklim, сорян тут никак. Правительство италии это импульс, вот на него и будем тянуть, когда сработает, а пока нету ).
  20. Аватар Dmitriklim
    Константин, так. давай договоримся. Ты вот веришь что правительство италии окажется честным не подкупным и не заберет чужую частную сотбстве...

    vaskes, Может, давайте не будем «веришь-не веришь» а просто на правительство Италии фибу натянем и посмотрим, что покажет?
  21. Аватар Sergei
    Ох щаз гепом откроется. Чо за позитив, вкусе кто?

    vaskes, вот выбирай, 1-е декабря, в этот день:
    В Чикаго вышел первый номер журнала Playboy
    Совершено неудачное покушение на императора Александра II
    Вашингтон стал столицей Соединенных Штатов Америки
    Основана Международная демократическая федерация женщин
    День невролога
    День работников прокуратуры Украины
    День восстановления независимости Португалии — может на этом?)
    Всемирный день борьбы со СПИДом
    Всероссийский день хоккея
    День победы русской эскадры над турецкой эскадрой у мыса Синоп
    День национального единения Румынии
    День Первого Президента Республики Казахстан
    День самоуправления в Исландии
    Платон и Роман Зимоуказатели
    Дата по старому стилю: 18 ноября. В этот день отмечается память мучеников Платона и Романа, пострадавших за веру в начале 4 века. Святой Платон был братом святого мученика Антиоха; они родились в семье христиан и получили благочестивое воспитание. Уже в юности Платон был разумным и добродетельным человеком, проповедовал христианство среди язычников. За это правитель Агриппин призвал его на суд.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, первая корзина -4,29% по лучку.

    Константин, так. давай договоримся. Ты вот веришь что правительство италии окажется честным не подкупным и не заберет чужую частную сотбственность?
  23. Аватар Константин
    Константин, да погоди ты, а то как все сберовцы кончишь не снимая трусы. Лук же. вот и забоковило. на ожиданиях.

    vaskes, первая корзина -4,29% по лучку.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, с этим согласен. я тут пересмотрел сейчас 1ч тф. уже можно было шортить с 2190-2193, что народ и сделал. пока локально цель снижения...

    Константин, да погоди ты, а то как все сберовцы кончишь не снимая трусы. Лук же. вот и забоковило. на ожиданиях.
  25. Аватар Константин
    Константин, ну по всем понятиям нужно сейчас шортить )))) Что народ и отважно делает уже 40 минут ). Высоко же ).

    vaskes, с этим согласен. я тут пересмотрел сейчас 1ч тф. уже можно было шортить с 2190-2193, что народ и сделал. пока локально цель снижения 2170 (там, скорее всего опять откупят)

    каким образом пробить поддержку 2160 — я пока не понимаю… мб решение по лукойлу и эффект пятницы?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: