Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 141,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,2%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 271.93  +1.44%ап: 271.71  +1.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, Сбер всегда умел расти за счёт шортов, а их, видимо, набралось не мало

    Elmarit, паучи отца *бацца )
  2. Аватар Sergei
    Так, я с зала пришёл. Че у вас тут происходит?

    Константин, лонгусты страх потеряли! пытаются людей на стопы свозить!
  3. Аватар vaskes
    Так, я с зала пришёл. Че у вас тут происходит?

    Константин, Индекс рисуют Костян. Злые гады манипуляторы. Растет без отката на минутках.
  4. Аватар Elmarit
    Elmarit, ну это само собой. но тут странное, ДРУГИЕ бумаги не растут. Растет только индекс и без отката. весь зеленый сука, а сбер тянется з...

    vaskes, Сбер всегда умел расти за счёт шортов, а их, видимо, набралось не мало
  5. Аватар Константин
    Так, я с зала пришёл. Че у вас тут происходит?
  6. Аватар vaskes
    Лукошко все за собой потянуть пытается

    BOSSVVA, лук вообще не при делах. Это его потянули. Лук тухлый. На чем тянули индекс так и не нашёл. Гамак и объебанк тока в индекс заносили. Но это не их история.
  7. Аватар BOSSVVA
    Лукошко все за собой потянуть пытается
  8. Аватар Sergei
    Sergei, Не, не — только рулетка!

    Elmarit, а чо, манипулятор тоже вроде ничего) красный, пролетарский
  9. Аватар Elmarit
    росрынок, идея для логотипа:

    Sergei, Не, не — только рулетка!
  10. Аватар vaskes
    Там походу чуваки в майами ваще офигели… от своей смелости.
  11. Аватар Sergei
    росрынок, идея для логотипа:
  12. Аватар Elmarit
    Elmarit, да чета объемов не вижу особых, такое ощущение что просто кто-то решил под вечер посмешить людей а завтра вниз скинуть.

    vtolstov, Вообще-то объёмчик за последний час нарисовался вполне как днём
  13. Аватар vaskes
    vaskes, шорт где-то рядом тут уже, пятница скоро да и вообще… передвинул на 136.85. если плитку на 136.5 пробьют, то будет небольшой стопосъ...

    Sergei, 137 ставь. не ошибешься, или тебе завтра жопу оторвут или профит )
  14. Аватар vaskes
    vaskes, На таком тонком рынке грех не манипулировать

    Elmarit, ну это само собой. но тут странное, ДРУГИЕ бумаги не растут. Растет только индекс и без отката. весь зеленый сука, а сбер тянется за индексом, и на минутках видно что его тянут за индексом а не наоборот. Все голубые стоят. Это манипуляция.
  15. Аватар Sergei
    Sergei, не бери шорт. манипулируют рынком и индексом. непонятной бумагой. у меня ее даже в списке нет чтоб сверить. это — развод. Утром возь...

    vaskes, шорт где-то рядом тут уже, пятница скоро да и вообще… передвинул на 136.85. если плитку на 136.5 пробьют, то будет небольшой стопосъём
  16. Аватар Elmarit
    Sergei, не бери шорт. манипулируют рынком и индексом.

    vaskes,vtolstov, На таком тонком рынке грех не манипулировать
  17. Аватар vtt
    vtolstov, утром снимете

    Elmarit, да чета объемов не вижу особых, такое ощущение что просто кто-то решил под вечер посмешить людей а завтра вниз скинуть.
  18. Аватар Elmarit

    Михалыч, ЦБ РФ начнет в 2023 г. сворачивать меры поддержки некредитных финансовых организаций… запланировано и введение дополнительных мер для поддержки банковского сектора, а также некредитных финансовых организаций

    Нет ли тут противоречия?
  19. Аватар vaskes
    136.55 дадут сегодня? шорт там где-то наберу. или ненадо?

    Sergei, не бери шорт. манипулируют рынком и индексом. непонятной бумагой. у меня ее даже в списке нет чтоб сверить. это — развод. Утром возьми шорт от фьюча. Я целый день жду обвала, вот он был и тут — Вот эта загогулина ниначем.
  20. Аватар Elmarit
    что за фигня на вечерней? только шорты одел а тут на тебе

    vtolstov, утром снимете
  21. Аватар vaskes
    Посоны, это ВСЕ нае*ка. Я все бумаги посмотрел индексные, ни одна так не растет. Это рисованный рост.
    Все голубые на жопе. включая гамак и роснефть
  22. Аватар Sergei
    136.55 дадут сегодня? шорт там где-то наберу. или ненадо?
  23. Аватар vtt
    что за фигня на вечерней? только шорты одел а тут на тебе
  24. Аватар vaskes
    Посоны, Я откинулся с кичи!
    Петушарам с финама приветы.
    Вы че творите в сбере на вечорке, дайте ему в минус закрыться. Он завтра вам лица порвет.
  25. Аватар Михалыч
    22:02
    Interfax.Ru
    ЦБ РФ начнет в 2023 г. сворачивать меры поддержки некредитных финансовых организаций
    Банк России опубликовал перечень регулятивных мер, введенных в 2022 году в период высокой волатильности на финансовых рынках, которые планирует с начала 2023 года отменить, часть мер будет модифицирована и продлена, запланировано и введение дополнительных мер для поддержки банковского сектора, а также некредитных финансовых организаций (НФО).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: