Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Сбербанк по итогам года может снизить объем выданной ипотеки на 15,5%

    Сбербанк выдаст по итогам 2022 года ипотечных кредитов на 2,45 трлн р...

    BergHaus, Да второй раз уже за сегодня эта новость. Скока можно. Жопа там, Берг. В стране ипотечный пузырь. как в пендосии в 2008м. Цены на хрущебу 100 летней постройки как на дворец в дубай. Жрут в кредит. До дефолтов год остался. В 2023 сбер и банки останутся с кучей пассивки в кирпиче и бетоне и будут дисконтить как последний раз в жизни. Рынок схлопнется до размеров ануса.
  2. Аватар Аккаунт отключен
    Сбербанк по итогам года может снизить объем выданной ипотеки на 15,5%

    Сбербанк выдаст по итогам 2022 года ипотечных кредитов на 2,45 трлн руб., прогнозирует глава кредитной организации Герман Греф. В 2021 году, как сообщал ранее «Сбер», всего было выдано ипотеки на 2,9 трлн руб. За год падение составит около 15,5%.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, недвижка не в почете нынче. Сколько от мкад?

    BergHaus, ровно столько, сколько надо ).
  4. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, так я тоже дам 89. мне пожалуйста на все. и сейчас. Я даже дом свой заложить готов. Проведем внебиржевую?..

    vaskes, недвижка не в почете нынче. Сколько от мкад?
  5. Аватар vaskes
    vaskes, Семеныч из закупки вообще 89 дает, прям сейчас

    BergHaus, так я тоже дам 89. мне пожалуйста на все. и сейчас. Я даже дом свой заложить готов. Проведем внебиржевую?..
  6. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, это HR твой IQ измерил? В целом мне кажется что он даже оптимист )

    vaskes, Семеныч из закупки вообще 89 дает, прям сейчас
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Не лезьте в фондовый, да вообще никуда…

    Mahovichka, я бы твой маховик раскрутил
  8. Аватар vaskes
    По итогам разговора с HR Сбера оценка сбера «110 с натягом»

    BergHaus, это HR твой IQ измерил? В целом мне кажется что он даже оптимист )
  9. Аватар Аккаунт отключен
    По итогам разговора с HR Сбера оценка сбера «110 с натягом»
  10. Аватар vaskes
    Сбер в половину сократил валюту. Вот и профит резервный. Тухло

    BergHaus, да судя по всему дело швах, его вон на вечорке блин от 137 шортят и топчут. чтоб рос надо чтоб марио с котлетой бабла прибежал. а так дысал так дысал. В жопу его короче, пойду морально разлагаться.
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Сбер в половину сократил валюту. Вот и профит резервный. Тухло
  12. Аватар vaskes
    vaskes, я сейчас не у компа, так что теперь уж завтра скину. Поправишь тогда меня, если я не так натянул?

    Dmitriklim, да, нет проблем. )
  13. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, нукась покаж, чо ты там натянул там нет ни фига)

    vaskes, я сейчас не у компа, так что теперь уж завтра скину. Поправишь тогда меня, если я не так натянул?
  14. Аватар Константин
    Тс-с-с!!! Пока Костя отвлёкся, мамба в ноль выползает! Щас крокодила назад в канал затолкаем и понесёмся в неведомые высоты! Моя персональна...

    Dmitriklim, так я же жду ее к этим значениям или завтра или утром в понедельник на волатильности, так что все нормально
  15. Аватар vaskes
    Тс-с-с!!! Пока Костя отвлёкся, мамба в ноль выползает! Щас крокодила назад в канал затолкаем и понесёмся в неведомые высоты! Моя персональна...

    Dmitriklim, нукась покаж, чо ты там натянул там нет ни фига)
  16. Аватар vaskes
    Тс-с-с!!! Пока Костя отвлёкся, мамба в ноль выползает! Щас крокодила назад в канал затолкаем и понесёмся в неведомые высоты!

    Dmitriklim, надо костя пузырь вискаря отправить, чтоб бухал и не ванговал тут всякое, да? )
  17. Аватар Dmitriklim
    Тс-с-с!!! Пока Костя отвлёкся, мамба в ноль выползает! Щас крокодила назад в канал затолкаем и понесёмся в неведомые высоты! Моя персональная фиба говорит, что забирать бабосики можно на 138,58 Но это моя фиба, другим она этого не говорит! :)
  18. Аватар vaskes
    vaskes, а завтра что? Он совсем битый что ли

    BergHaus, Да хз что завтра сбер вылез за границу восходящего канала сучка, мамба пока внутри, но это лишь вопрос времени. Раз оба вылезли шортить будут на все деньги. Пятница опять же. так что утром снижение более чем вероятно. Будет ли пятничный розд — завтра покажет.
  19. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Это не греф, это Костя обвалил мамбу. Мы уже все выяснили

    vaskes, а завтра что? Он совсем битый что ли
  20. Аватар vaskes
    А что греф сказал, что слили в ноль?

    BergHaus, Это не греф, это Костя обвалил мамбу. Мы уже все выяснили
  21. Аватар Аккаунт отключен
    А что греф сказал, что слили в ноль?
  22. Аватар vaskes
    Европа перенесла обсуждение потолка цен на российские газ и нефть
    Министры энергетики Евросоюза на заседании 24 ноября не смогли договоритьс...

    Михалыч, прикольные люди. Обсуждать чего нет и не будет. Есть потолок — не будет нефти, нет потолка — обсуждать нечего.
  23. Аватар Михалыч
    Главы Минэнерго ЕС ничего не решили по лимиту цен на газ
    Главы Минэнерго стран-членов ЕС не приняли никакого решения по поводу потолка цен на газ. «Сегодня мы начали переговоры о введении потолка цен на газ. Могу сказать, что это плохие предложения, которые к тому же угрожают обеспечению энергобезопасности Европы. Сегодня на заседании не было принято решение, которое отвечало бы целям Еврокомиссии, потому что значительная часть стран-членов, […] Сообщение Главы Минэнерго ЕС ничего не решили по лимиту цен на газ появились сначала на ТЭКНОБЛОГ.
  24. Аватар Михалыч
    Европа перенесла обсуждение потолка цен на российские газ и нефть
    Министры энергетики Евросоюза на заседании 24 ноября не смогли договориться по поводу потолка цен на российский газ. Планируется, что следующая встреча будет 13 декабря. Также Евросоюз отложил переговоры по потолку цен на нефть из-за разногласий. Переговоры могут возобновиться 25 ноября.
  25. Аватар Gorik
    Возможно на вечёрке будет движуха по более.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: