Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, Да было бы неплохо узнать и это. Но чем богаты. Так же будет любопытно посмотреть на результаты за ноябрь и декабрь. Когда они появя...

    greedy_gnom, надеюсь Сбер, используя все законные способы, закроет бухгалтерскими методами свои убытки за 2022 год и сможет показать хоть какую-то прибыль.
    Иначе 60 рублей за папиру увидим раньше плана )
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, странно, это вы начали эту игру а теперь оппоненту предъявляете? По понятиям это вам на другие форумы надо

    Войт-Кампф, я не начинал никаких игр. Вы попытались манипулировать, я вам не дал этого сделать
  3. Аватар Bajazzo
    Войт-Кампф, а вы перестали пить коньяк по утрам?
    Откуда такая потребность сходу изворачивать слова собеседника?

    Дюша Метелкин, странно, это вы начали эту игру а теперь оппоненту предъявляете? По понятиям это вам на другие форумы надо
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, за счёт чего получилась прибыль сбера за 10 месяцев нам не раскрыли.
    Хороший бухгалтер знает минимум 20 законных приемов как у...

    B.Well, Да было бы неплохо узнать и это. Но чем богаты. Так же будет любопытно посмотреть на результаты за ноябрь и декабрь. Когда они появятся — это уже будет не одиночный месяц, а пусть маленькая, но статистика.
  5. Аватар B.Well
    Дюша Метелкин, Была информация о том что сбер вышел на прибыль по результатам за 10 месяцев (50 млрд) И о том что в октября прибыль сбера со...

    greedy_gnom, за счёт чего получилась прибыль сбера за 10 месяцев нам не раскрыли.
    Хороший бухгалтер знает минимум 20 законных приемов как у убыточной компании сделать для инвесторов красивый прибыльный баланс. )
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, иногда майевтика это единственный способ заставить человека думать.
    Думать — это сложно.
    Проще опираться на чужое мнение и веру...

    Дюша Метелкин, Я подумал. Я пришел к выводу — верить Дюше Метелкину нельзя. Верить Отчету сбербанка с отчетом за октябрь, который сбер предоставил на своем официальном сайте, можно и нужно.
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я вам даже ссылку в своем ответе привел. Но вы видимо не способны понимать написанное. Действительно картинки раскраски это в...

    greedy_gnom, иногда майевтика это единственный способ заставить человека думать.
    Думать — это сложно.
    Проще опираться на чужое мнение и веру.
    Но думать надо, только так можно придти к правильным выводам
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вы не привели пример ни одного документа, исходящего от Сбера, описывающего положение с его активами. Я уж не говорю о том, что...

    Дюша Метелкин, я вам даже ссылку с сайта сбера с отчетом за октябрь в своем ответе привел. Но вы видимо не способны понимать написанное. Получается что картинки раскраски это ваш максимальный уровень для понимания и усвоения информации?
    Пробрасывать инфу как раз и означает — не утверждать, а типа спрашивать — ненавязчиво подводя жертву к неверному выводу.
  9. Аватар B.Well
    B.Well, Пока дивы платят, а по фирме видно что она не банкрот — да.

    Melorka, дивы не платят. Может летом 2023 кинут за 2022 год рубля 4 на акцию, если сумеют прибыль до конца года удержать. Про банкротство… сложно обанкротить монстра из СССР, пусть и дико затратного…
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Была информация о том что сбер вышел на прибыль по результатам за 10 месяцев (50 млрд) И о том что в октября прибыль сбера со...

    greedy_gnom, вы не привели пример ни одного документа, исходящего от Сбера, описывающего положение с его активами. Я уж не говорю о том, чтобы это был аудированный документ.
    Поэтому врете или заблуждаетесь относительно того, что вы можете ЗНАТЬ состояние Сбера.
    «Вы пробрасываете инфу о возможном предбанкротном состоянии Сбера» — это в каком горячечном бреду фраза «откуда знаете что он не находится в предбанкротном состоянии?», единственной целью которой было заставить человека задуматься, может ли он сейчас получить факты о состоянии Сбера стала «пробросом»?
    «Здесь не в церкви, здесь не обманут» — вот девиз всех ваших сообщений про Сбер за последний час.
    Помните, чья цитата?
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Сбер не отчитывался после 24.02, поэтому знать что у него внутри вы не можете.
    Вы врете или заблуждаетесь.
    Пока вы не признаете...

    Дюша Метелкин, Была информация о том что сбер вышел на прибыль по результатам за 10 месяцев (50 млрд) И о том что в октября прибыль сбера составила 122,8 млрд. Да возможно эта информация не формализована должным образом. Но она есть и я ей верю так как пришла она не от водителя Грефа, а от самого Грефа.
    Поэтому говоря о том что информации о текущем состоянии дел в сбере отсутствует — ВЫ ВРЕТЕ или заблуждаетесь. Пока вы не признаете это — диалог с вами невозможен и бесполезен.
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/groupresults/october

    И более того вы не просто заявляете о том что информация по сберу отсутствует. Вы пробрасываете инфу о возможном предбанкротном состоянии сбера, о мифическом мусоре на его балансе. Уж этого вы знать не можете в любом случае. И выходит что вы распространяете заведомо недостоверную информацию. Преследуя какие то свои, видимо не слишком благородные цели.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Отвечаю. Я знаю в той мере в которой сбер отчитался о результатах работы за прошедший период 2022 года. Меня этот объем инфор...

    greedy_gnom, Сбер не отчитывался после 24.02, поэтому знать что у него внутри вы не можете.
    Вы врете или заблуждаетесь.
    Пока вы не признаете это — диалог далее невозможен.
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, все же рискну ещё раз (хотя не верю в полезность этой просьбы уже) прочесть, чему вы оппонируете.
    И ответить на вопрос — вы ЗНА...

    Дюша Метелкин, Отвечаю. Я знаю в той мере в которой сбер отчитался о результатах работы за прошедший период 2022 года. Меня этот объем информации устраивает. Также меня устраивают сами результаты. Я достаточно доходчиво ответил или вам картинки рисовать, а слова и буквы вы воспринимать не способны???
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, 1 Вы спросили где гарантия что у сбера нет на балансе мусора.
    2 Я ответил что есть отчеты сбера, я им верю, А вам не верю.
    3 ...

    greedy_gnom, все же рискну ещё раз (хотя не верю в полезность этой просьбы уже) прочесть, чему вы оппонируете.
    И ответить на вопрос — вы ЗНАЕТЕ, что сейчас происходит в Сбере?
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, попробуйте читать что написано а не то что возникает у вас в голове.
    И попробуйте опровергнуть мои слова.
    Сделайте это, пожалуй...

    Дюша Метелкин, 1 Вы спросили где гарантия что у сбера нет на балансе мусора.
    2 Я ответил что есть отчеты сбера, я им верю, А вам не верю.
    3 Вы что то начали писать о том, что биржа — это не вопрос веры. Но по моему вы просто не вникли в мой ответ (пункт 2). Попробуйте также сделать над собой усилие (хоть вам это видимо и не просто) — прочитать и вникнуть в то что пишете вы, и в то что отвечаю вам я.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, сбер как публичная компания предоставлял отчеты ранее, и сообщил о своих текущих результатах деятельности. Вопрос веры в том ...

    greedy_gnom, попробуйте читать что написано а не то что возникает у вас в голове.
    И попробуйте опровергнуть мои слова.
    Сделайте это, пожалуйста
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вот поэтому на бирже обращаются акции публичных акционерных обществ.
    Чтобы нам не требовалось применять такой параметр как «вер...

    Дюша Метелкин, сбер как публичная компания предоставлял отчеты ранее, и сообщил о своих текущих результатах деятельности. Вопрос веры в том верить отчетам сбера или нет. Я отчетности сбера верю. Вы судя по вашим словам не верите. И более того я не верю лично вам. На основе опыта общения с вами, а также потому что никаких доказательств своему голословному утверждению вы не предоставили. Просто вбросили, а там поглядим может кто и поверит.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, на данный момент ни кого из обычных инвесторов нет и не может быть знания достоверного и 100%го. Поэтому все что остается — э...

    greedy_gnom, вот поэтому на бирже обращаются акции публичных акционерных обществ.
    Чтобы нам не требовалось применять такой параметр как «вера» для оценки их положения
  19. Аватар greedy_gnom
    Melorka, в Сбере вроде как минимум один параметр false (что со вторым из-за отсутствия отчётности за пределами бравурных пресс-релизов мы не...

    Дюша Метелкин, на данный момент ни кого из обычных инвесторов нет и не может быть знания достоверного и 100%го. Поэтому все что остается — это оценивать предыдущие прибыли и распределение этих прибылей. Тут у сбера все в порядке выплаты 50% от чистой прибыли регулярно и составляли они последние годы 18 руб на акцию. Так как прибыли регулярные делаем вывод — никакого мусора в существенных объемах на балансе сбера еще совсем недавно не было. Также мы уже имеем свежую информацию о текущих результатах деятельности сбера. И тут вопрос веры. Я этим данным верю, вы судя по всему нет. Ну что ж каждому воздастся по вере его — весна покажет кто где срал)))
    И да войн вам задал вполне резонный вопрос, это никое не изворачивание ваших слов. Вы голословно заявили о наличии существенных (огромных) объемов мусора на балансе сбера. Не предъявили своим словам никаких доказательств. И у вас вполне резонно спросили — «Какие ваши доказательства» (вот так звучал вопрос в оригинале — «Дюша Метелкин, а откуда вы знаете что находится?»)
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а откуда вы знаете что находится?

    Войт-Кампф, а вы перестали пить коньяк по утрам?
    Откуда такая потребность сходу изворачивать слова собеседника?
  21. Аватар Bajazzo
    Melorka, откуда знаете что он не находится в предбанкротном состоянии тогда?

    Дюша Метелкин, а откуда вы знаете что находится?
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Нет. Не знаю. Посвятите?

    Melorka, откуда знаете что он не находится в предбанкротном состоянии тогда?
  23. Аватар Melorka
    Melorka, в Сбере вроде как минимум один параметр false (что со вторым из-за отсутствия отчётности за пределами бравурных пресс-релизов мы не...

    Дюша Метелкин, Нет. Не знаю. Посвятите?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    B.Well, Пока дивы платят, а по фирме видно что она не банкрот — да.

    Melorka, в Сбере вроде как минимум один параметр false (что со вторым из-за отсутствия отчётности за пределами бравурных пресс-релизов мы не знаем).
    Вы знаете сколько у Сбера мусора на балансе, например?
  25. Аватар Melorka
    Melorka, можно и 30 ждать или 3000 ждать… Вопрос готовы ли вы ждать месяцы и годы. Ждунов много… ждут…

    B.Well, Пока дивы платят, а по фирме видно что она не банкрот — да.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: