Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да потому что скорее всего имеет «Окончательную бумажку. Фактическую. Настоящую! Броню. Чтобы его имя даже не упоминалось...

    Дюша Метелкин, Не. Человек 20-30 всего. Как-то одна уволенная мадам накатала на него телегу «куда следоват» и он даже человек 3-5 оформил. Не всем это нравится. Кто-то кредиты брать хочет и т.д. Поэтому текучка. Но людям элементарно некуда деваться. И он этим пользуется. И это ещё не самый плохой вариант.
    В общем, нет у нас ещё культуры предпринимательства. Ещё бурлит желание нае… ть ближнего своего) Но становится лучше. Только очень медленно, к сожалению. Когда-нибудь станет ещё лучше. Я верю в вас, господа предприниматели)
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Да-да. Сейчас «через ИП» и «СЗ» всё чаще и чаще. Но это не его случай. Просто не оформлены. Без договоров всяких и т.д. Хочеш...

    Корзин Помойкович, да потому что скорее всего имеет «Окончательную бумажку. Фактическую. Настоящую! Броню. Чтобы его имя даже не упоминалось».
    И ему выгоднее работать так.
    Если он за это что-то платит, предположу что это значительно менее выгодно чем сделать все другим способом.
    Ну, я на моих масштабах мыслю, может у него тысячи сотрудников там…
  3. Аватар vaskes
    vaskes, Бесконечно такое продолжаться не может когда все уже привыкли к этому (расслабились), пора началу, на чём, дополнил ниже.

    Gorik, не может, уже прям очково спекулять по 140. но сам же видишь у него коррекции максимум 23.6 не пускают ниже. прет как не в себя. я вообще думаю в газ уйти на внутридень, я его не люблю, он странный. но в сбере если не в позе ловить как бы уже нечего, в любой момент может упс случится.
  4. Аватар Gorik
    Gorik, ну а с чего ему падать то? лук на месте, газиг газует на месте, нора вон 2.5% теряла — так она отросла вчера на 5. Коррекционный день...

    vaskes, Бесконечно такое продолжаться не может, когда все уже привыкли к этому (расслабились), пора началу, на чём, дополнил ниже. На счёт коррекций, у нас с тобой мнения расхожи, по мне ещё не было коррекции не разу с локального роста от 96,50, разное понимание коррекции у нас…
  5. Аватар vaskes
    vaskes, считаю что на достигнутом вряд ли остановимся.

    Gorik, ну а с чего ему падать то? лук на месте, газиг газует на месте, нора вон 2.5% теряла — так она отросла вчера на 5. Коррекционный день, ничего такова. Сбер даже на 38.2 не сходил от всего роста, откупают. Так что завтра с большой долей вероятности ещО порастет. Вот чтоб точно всем акций хватило )
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не хотят — могут не работать.
    Ну а по факту когда показываешь человеку «оптимизацию» его дохода при оформлении через «ока...

    Дюша Метелкин, Да-да. Сейчас «через ИП» и «СЗ» всё чаще и чаще. Но это не его случай. Просто не оформлены. Без договоров всяких и т.д. Хочешь работать — будет так. Некоторые люди и этому рады.
    Gorik, если у меня своя позиция и мнение, основанное на некоторых знаниях, почему это упёртость и негатив? Оно просто не совпадает с мнением тех, кто другого мнения. И я пока не видел, как предприниматели работают честно. Но очень много раз видел, как они честно не работают. Могу я, основываясь на этом, иметь своё мнение? Я же не говорю, что сбер падает, когда он не падает)
    Наблюдатель, Если Вы предприниматель, я могу Вас вывести на чистую воду. Очистить Вашу совесть перед государством)) А то Вас на имени Клим заклиМило что-то)
  7. Аватар vaskes
    vaskes, Ну посмотрим далее после 16:00 ч.

    Gorik, рано еще подсекать. надо чтоб все кто хотел купили. вот прям все все. и кто не успел и кто очкует
  8. Аватар Gorik
    Gorik, в ноль закроют, или с мелким минусом меньше 1%

    vaskes, Ну посмотрим далее после 16:00 ч, считаю что на достигнутом вряд ли остановимся. Сигналы перекупленности и медвежьей дивергенции присутствуют по дневной ТФ по Сберу.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Он же не всем нужен. Я просто знаю одного кренделя, который при наценке примерно 200-250% за изделие легко из года в год пока...

    Корзин Помойкович, не хотят — могут не работать.
    Ну а по факту когда показываешь человеку «оптимизацию» его дохода при оформлении через «оказание услуг» и предлагаешь по-братски (с перекосом в его сторону) поделить эту оптимизацию — не отказывается никто
  10. Аватар Gorik
    Gorik, Ага. Не был. Просто наблюдал все эти чёрные бухгалтерии и т.д. Они же даже без этого не могут нормально предпринимать) В это предприн...

    Корзин Помойкович, Смысла далее говорить на эту тему с тобой не вижу, так как у тебя заведомо всё в негативе, причём упёртом.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нет, это не совсем так.
    Стараются минимизировать, конечно же. Законными способами.
    Потому что иначе никакой лизинг не пол...

    Дюша Метелкин, Он же не всем нужен. Я просто знаю одного кренделя, который при наценке примерно 200-250% за изделие легко из года в год показывал показывал почти нулевую прибыль. Но он хотя бы производил. Это уже очень хорошо. Но персонал, скажем так, не очень-то оформлен был. И таких же большинство. Особенно подальше от Москвы
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Согласен. Но, если мы о МП, то не так уж и много рабочих мест они создают. Только количеством этих МП и берут. И все ли они б...

    Корзин Помойкович, 95% найдется.
    Если с другой стороны будет нормальный суд.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Я открою Америку, если скажу, что почти все поголовно МП зануляют или показывают очень маленькую прибыль, чтобы не платить на...

    Корзин Помойкович, нет, это не совсем так.
    Стараются минимизировать, конечно же. Законными способами.
    Потому что иначе никакой лизинг не получишь, например
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я вам так скажу.
    Может и оптимизируют.
    И безусловно не рвутся переплачивать налоги.
    Но в настоящий момент, мне кажется, в...

    Дюша Метелкин, Согласен. Но, если мы о МП, то не так уж и много рабочих мест они создают. Только количеством этих МП и берут. И все ли они белую з/п платят? Далеко не все. Бонусы-шмонусы. То есть, они ещё и в фонды недоплачивают. А людям как лечиться и пенсии получать? Опять не сходится.
    Подытожим: я за предпринимателей, которые всё будут делать честно. Сколько таких дураков найдётся? С десяток?))
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, предлагаю отделить мух от котлет а агнцев от козлищ.
    Если мы не будем брать имитацию поддержки, которую выдает, например,...

    Дюша Метелкин, Я открою Америку, если скажу, что почти все поголовно МП зануляют или показывают очень маленькую прибыль, чтобы не платить налог на прибыль, ради которой они так усердно работают? Так что вот это «сверх налогов» это как раз и есть «от… сь от меня — я МП»)
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Gorik, Ага. Не был. Просто наблюдал все эти чёрные бухгалтерии и т.д. Они же даже без этого не могут нормально предпринимать) В это предприн...

    Корзин Помойкович, я вам так скажу.
    Может и оптимизируют.
    И безусловно не рвутся переплачивать налоги.
    Но в настоящий момент, мне кажется, важнее для государства, что они дают работу и зарплату другим.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Чем плоха статья за тунеядство? Вот Цой, например, песни писал, спасаясь кочегаром от статьи. Как и многие музыканты. художни...

    Корзин Помойкович, предлагаю отделить мух от котлет а агнцев от козлищ.
    Если мы не будем брать имитацию поддержки, которую выдает, например, «профильный» департамент мэрии Москвы, то МП в целом хочет сейчас одного — не докапывайтесь до меня сверх налогов что я должен платить и дайте мне возможность иметь оборотку под разумный процент.
    Все, никаких денег никто не просит.
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Да были при заводах, но это мизер, вся продукция не может продаваться у изготовителя или производителя. По ходу ты небыл ...

    Gorik, Ага. Не был. Просто наблюдал все эти чёрные бухгалтерии и т.д. Они же даже без этого не могут нормально предпринимать) В это предпринимательство конструктивно встроено уклонение от уплаты налогов. Они даже тут воруют. Или это предпринимательская жилка и она называется «оптимизация налогообложения»?))
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, прибыль предпринимателя заботит безусловно его самого.
    Потому что он на свой риск что-то делает.
    Не увидит прибыли — дела...

    Дюша Метелкин, Я там написал, что они клянчат деньги у моего банального «государства» на своё существование. И проверки им не устраивай. И всё такое. А потом торговые центры и всякие клубы сгорают как спички
  20. Аватар BOSSVVA
    Сбербанк. Дивергенция не отменяет целей роста

    Акции Сбербанка подорожали в понедельник на 2,06%, до 139,8 руб. Объем торгов составил 11,5 млрд руб.


    Краткосрочная картина

    • Котировки акций Сбербанка продолжили подъем в начале текущей недели. Отмечалось, что цели смещаются к 142–145. Вчера цена достигала в моменте 140,7.

    • Последний рывок не нашел соответствующего отражения в динамике RSI и MACD, что привело к медвежьей дивергенции на часовом таймфрейме. Этот сигнал допускает откат к первой поддержке на 138,5.

    • В то же время такой откат не изменит растущей картины последних дней. Выход к 145,1, то есть максимумам сентября, остается на повестке.

    • После обновления сентябрьских максимумов возможна более существенная коррекция.

    Внешний фон

    Индекс S&P 500 вчера снизился на 0,89%. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,5%. Индексы АТР демонстрируют положительную направленность. Нефть Brent дешевеет на 0,3%, до $92,9 за баррель Brent.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Gorik
    Gorik, Были, кстати, и магазины от заводов. Вот этих предпринимателей надо по этому пути направлять. Можно придумать, как им прибыль получит...

    Корзин Помойкович, Да были при заводах, но это мизер, вся продукция не может продаваться у изготовителя или производителя. По ходу ты небыл предпринимателем, по этому не можешь дать этому делу правильную оценку, там не всё так просто, взял и перепродал, нет. За него никто не думает, он думает сам и все проблемы и убытки решает сам. Ну, а на счёт молока, в таком случае пришлось бы вероятно всем ехать в деревеньку к корове.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну вот, следующим этапом вы уже нашли чем мне заняться. Статью за тунеядство возрождать будем?
    Ну и с темой кто вам будет...

    Дюша Метелкин, Чем плоха статья за тунеядство? Вот Цой, например, песни писал, спасаясь кочегаром от статьи. Как и многие музыканты. художники и т.д. Так что тут всё норм. Но я бы сейчас попал)))
    Что касается эффективности частников, то тут надо смотреть. Я постоянно слышу только вопли о том, как государство долно поддержать малый бизнес, а то он пойдёт по п… е. И поддержать они себя просят чем? Сеном для коров? Неа. Деньгами просят. Теми же самыми, которые с нас и берутся. Так зачем мне фермер, который существует на налоги, а потом его молоко Азамат мне ещё и перепродаст и радостно отошлёт домой прибыль? Что-то тут математика не очень работает. На благотворительность больше похоже
  23. Аватар drmfd
    Корзин Помойкович, ну вот, следующим этапом вы уже нашли чем мне заняться. Статью за тунеядство возрождать будем?
    Ну и с темой кто вам будет...

    Дюша Метелкин, Не пойму только одного, зачем вы с ним общаетесь?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Gorik, Были, кстати, и магазины от заводов. Вот этих предпринимателей надо по этому пути направлять. Можно придумать, как им прибыль получит...

    Корзин Помойкович, прибыль предпринимателя заботит безусловно его самого.
    Потому что он на свой риск что-то делает.
    Не увидит прибыли — делать это не будет.
  25. Аватар vaskes
    Сейчас интересно сколько Сбер за сегодня минус покажет, -3%, 5, 7 или -10%.

    Gorik, в ноль закроют, или с мелким минусом меньше 1%

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: