Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dmitriklim
    vaskes, Будем тонуть улыбаясь

    BOSSVVA,… Врагу не сдаё-о-о-тся наш гордый Варяг,
    пощады никто-о не жела-а-ет!
  2. Аватар BOSSVVA
    Ну шо, мы будем тонуть или будем улыбаться?

    vaskes, Будем тонуть улыбаясь
  3. Аватар master1
    ОПРОС. Почему Сбер преф дешевле обычных на 6 рублей?
    Странная ситуация? Дивиденды то одинаковые обычно.

    Напишите, пожалуйста, вашу версию, особенно если выбрали «другое».

    Добавьте пожалуйста опросу до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар vaskes
    Ну шо, мы будем тонуть или будем улыбаться?
  5. Аватар Сeм
    Сбер или Газпром?
    Помню год назад с кем то спорил и все с пеной у рта говорили что сбер по 150р уж всяко круче чем ГП по 150. 
    Интересно, осталось ли это убеждение. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Utkonos
    Нашел классный график зависимости цены акции Сбера и балансовой стоимости — это вселяет оптимизм

    Kazam, Черт побери. А мне не продать!!!
  7. Аватар Kazam
    Нашел классный график зависимости цены акции Сбера и балансовой стоимости — это вселяет оптимизм
  8. Аватар Мираж
    Итоги по ОПРОСУ: Буду ли я покупать Сбер обычные дороже 150р? Был ОПРОС. Буду ли я покупать Сбер обычные дороже 150р?
    smart-lab.ru/blog/85372...

    самый лучший покупец — закрывающий шортец.
    а шортец тот был не мал, 388 начинал.
  9. Аватар Bajazzo
    Вася Баффет, к маю 50 тыс хочу

    Войт-Кампф, но не выше 150 за акцульки, второй раз я дорого не собираюсь брать
  10. Аватар Bajazzo
    Войт-Кампф, фига се! Я думаю, тебе с такими капиталами тут многие будут завидовать!

    Вася Баффет, к маю 50 тыс хочу
  11. Аватар Вася Баффет
    Волжанин, я со своими 35 тыс штук по сбера Лучше помолчу, чтоб не позорится

    Войт-Кампф, фига се! Я думаю, тебе с такими капиталами тут многие будут завидовать!
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, я со своими 35 тыс штук по сбера Лучше помолчу, чтоб не позорится

    Войт-Кампф, как вам угодно. Хоть со 100 тысячами.
  13. Аватар Bajazzo
    ActivTrader, многих послушать одни сплошные миллионеры, одной ногой миллиардеры…

    Волжанин, я со своими 35 тыс штук по сбера Лучше помолчу, чтоб не позорится
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    B.Well, С меньшим на бирже и ловить то нечего, три копейки иначе не собрать будет…

    ActivTrader, многих послушать одни сплошные миллионеры, одной ногой миллиардеры…
  15. Аватар B.Well
    B.Well, С меньшим на бирже и ловить то нечего, три копейки иначе не собрать будет…

    ActivTrader, про это и написал…
  16. Аватар ActivTrader
    Войт-Кампф, я не про местную шелупень, для которой 10000 акций это запредельный лот… )

    B.Well, С меньшим на бирже и ловить то нечего, три копейки иначе не собрать будет…
  17. Аватар B.Well
    B.Well, не должна, а придет в ближайшее время😊

    Снеж Ок, я буду не против если цена туда придёт, но вероятнее это будет после 110-115 )
    Рынок любит маржинколлить спекулянтов зашедших в лонг в расчёте на дальнейший рост.
    А таких очень много навставало на Грефе…
  18. Аватар Снеж Ок
    Снеж Ок, цена никому ничего не должна )))

    B.Well, не должна, а придет в ближайшее время😊
  19. Аватар Bajazzo
    Снеж Ок, цена никому ничего не должна )))

    B.Well, тогда обязана!
  20. Аватар B.Well
    … цена дожна выйти на новый уровень 150-170, с расширенным диапазоном 130-190 на негатив, позитив ...

    Снеж Ок, цена никому ничего не должна )))
  21. Аватар Снеж Ок
    Сбер и газпром по сути 1 и 2ая компнии рф. По октябрю, сбер вышел на рекордные показатели прибыльности, но по капитализации сбер отстает от новатэка на 10%, почти на 25% от роси и на 30% от газпрома. До этого цена сбера крутилась в основном 120-135 на отсутствии отчетов и непонимания реальной ситуации по сберу. Ниже уходили на распродажах начала сво и мобилизации, выше на закрытии шортов в начале сво и возможных дивах на прив акции. После возобновления ежемесячных отчетов цена дожна выйти на новый уровень 150-170, с расширенным диапазоном 130-190 на негатив, позитив
  22. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - Детский мир, Татнефть, Сбербанк, Роснефть

    Возвращаемся к еженедельной публикации комментариев по важным новостям, которые оказывают влияние на динамику акций.

    Самое важное за неделю? - Детский мир, Татнефть, Сбербанк, Роснефть

    Детский мир уходит с рынка. Совет директоров компании хочет в 2023 г. сделать бизнес частным. Это значит Детский мир проводит делистинг акций и уходит с биржи — становится не публичной компанией. Вся процедура будет проходить в два этапа.

    Первый выкуп будет после ВОСА на 1,6 млрд руб. по средневзвешенной цене за 1 месяц, предшествующий дате принятия решения о проведении собрания. Так как в данный момент доля free float составляет 60% — это в несколько раз больше возможного объёма. Поэтому инвесторы продают акции Детского мира заранее, чтобы не участвовать в выкупе, тем самым создавая давление на цены. Второй этап выкупа начнётся после завершения реорганизации.

    Дивиденды Татнефти. Появилась информация, что 15 ноября состоится заседания совета директоров компании, где должны утвердить дивиденды за III кв. 2022 г. По нашим расчётам, исходя из чистой прибыли по РСБУ, дивиденд может составить около 7 руб. на оба типа акций. Текущая дивидендная доходность составляет 1,9%. Подробнее об этом 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Kazam
    B.Well, В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды к нему подошел молодой боец. Его любимым приемом бы...

    5151dan, а есть и другое продолжение: Старый Самурай жил в ногу со временем. Как только молодой боец появился на пороге Додзё — Старый Самурай достал свой 10 Walther P99, застрелил молодого бойца, выпил пиалу зеленого чая, почесал свой пупок методом «разящего пальца дракона» и погрузился в медитацию
  24. Аватар greedy_gnom
    Итоги по ОПРОСУ: Буду ли я покупать Сбер обычные дороже 150р? Был ОПРОС. Буду ли я покупать Сбер обычные дороже 150р?
    smart-lab.ru/blog/85372...

    master1, Вы перепрыгнули через ценник. Психологически сложно ответить о готовности купить по 150 когда сейчас цена ниже 140. Тем более те кто готов купить по 150, вопрос почему они не покупают сейчас, когда цена ниже? Попробуйте задать вопрос иначе. Кто готов продать по 140 ранее купленное, кто готов продать по 150. Ведь цена растет или падает не только от желания и готовности покупателя купить, но и от готовности и желания продавца продать.
    Сейчас на текущем новостном фоне продавцов меньше чем покупателей. если появятся новости негативные или цена достаточно повысится — и тогда рост остановиться и пойдет волна вниз на коррекцию.
    Мне кажется при росте имеет смысл спрашивать о готовности продать, а при падении о готовности купить. Это будет более честно и информативно.
  25. Аватар master1
    Итоги по ОПРОСУ: Буду ли я покупать Сбер обычные дороже 150р?
    Был ОПРОС. Буду ли я покупать Сбер обычные дороже 150р?
    smart-lab.ru/blog/853725.php

    Всего голосовало 120.


    27% уже купили и купят даже дороже 150р.

    21% на заборе и Другое.

    5% в шорте и не сдадутся

    0% в шорте и могут сдаться на 150р.

    Остальные купили, но дороже 150 не будут покупать.

    Вывод из комментариев:

    B.Well Вчера в 19:37
    Выводы: 5.7% шортят, остальные 94.3% в лонге. Кого будут выносить вперёд ногами на 110-115?

    Я писал:

    Чтобы кто-то купил по 140р, надо, чтобы были покупатели по 150, которым продадут те, кто купил по 140.

    На прошлой неделе Сбер, по моему мнению, рос на стопах шортистов.

    Как только его купят все, кто хотел и мог (есть деньги), так он расти перестанет. Купили ли все? Не знаю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: