Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Данила Виноградов
    Данила Виноградов, просто люди на неделе шортанули, а потом хоп и стринги, т.к. госы заявили, что триллион прибыли будет у Сбера в 2023 г.
    м...

    Фонд, понятно_). згначит потом опять вниз))
  2. Аватар Данила Виноградов
    Данила Виноградов, я имел ввиду деньги на счёте. Не надо слушать тут «новости».

    А ваша лень в поиске информации поможет вам чаще быть в убы...

    Дмитрий Zы, удачи!
  3. Аватар greedy_gnom
    B.Well, В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды к нему подошел молодой боец. Его любимым приемом бы...

    5151dan, пока молодой боец плевался и ругался его можно было игнорировать, но как только он начал кидать камни игнорирование стало опасно для здоровья. Старик сильно рисковал и то что в притче ему не прилетело просто удача и недоработка автора. Ведь камень в голову — это не шутки. Так и в жизни оскорбления при желании можно терпеть, но когда они переходят к реальной угрозе жизни и здоровью должно включаться чувство самосохранения.
  4. Аватар Вася Баффет
    B.Well, В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды к нему подошел молодой боец. Его любимым приемом бы...

    5151dan, прекрасная притча
  5. Аватар Bajazzo
    B.Well, В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды к нему подошел молодой боец. Его любимым приемом бы...

    5151dan, …а ночью во сне зарубил его
  6. Аватар 5151dan
    5151dan, думаем, что сейчас тебя заклюют и обзовут паникером сбивающим трейдеров с пути истинного )

    B.Well, В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды к нему подошел молодой боец. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

    Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

    Ученики спросили старика:
    — Почему вы не вызвали его на бой?
    Старый самурай ответил:
    — Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
    — Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
    — Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
  7. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Во-первых там и кроме Европы поставщиков полно, во-вторых проблемы Европы преувеличены, да они отчасти потеряли в дешевых энер...

    MoneyHarvester, да у европы проблемы начались еще до окраины и энергоносителей. Там с мигрантами была огромная проблема, а так же с тем что тройка развитых экономик волокет кучу недоразвитых фактически.просто сейчас все усугубилось и покатилось быстрее…
  8. Аватар B.Well
    B.Well, прям доминируешь сегодня

    Войт-Кампф, обычно я себя сдерживаю. сегодня я что-то разошёлся. просто сегодня в спортзал не ходил, вот и шумлю… )
  9. Аватар Bajazzo
    Войт-Кампф, я не про местную шелупень, для которой 10000 акций это запредельный лот… )

    B.Well, прям доминируешь сегодня
  10. Аватар B.Well
    B.Well, да мы тут все вместе не сможем на цену сбера повлиять разве только на преф и на вечерке

    Войт-Кампф, я не про местную шелупень, для которой 10000 акций это запредельный лот… )
  11. Аватар Bajazzo
    Войт-Кампф, инвесторы не воздействуют на цену после того как встали в позу. Они или бурно радуются росту или печально сидя в просадке смотря...

    B.Well, да мы тут все вместе не сможем на цену сбера повлиять разве только на преф и на вечерке
  12. Аватар B.Well
    MoneyHarvester, в этом случае используется действие — сидим в потолок плюем, ждем когда отрастет. Ведь рост объема денежной массы, и прибыли...

    greedy_gnom, точно точно… к 2030 году Сбер будет 5000 рублей )
  13. Аватар B.Well
    B.Well, инвесторов не сбить а трейдеры сами с усами

    Войт-Кампф, инвесторы не воздействуют на цену после того как встали в позу. Они или бурно радуются росту или печально сидя в просадке смотрят на уменьшающийся депозит ) Цену двигают спекулянты.
  14. Аватар Bajazzo
    5151dan, думаем, что сейчас тебя заклюют и обзовут паникером сбивающим трейдеров с пути истинного )

    B.Well, инвесторов не сбить а трейдеры сами с усами
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, есть еще вариант — он падает до 80-90 и там лежит:)

    MoneyHarvester, в этом случае используется действие — сидим в потолок плюем, ждем когда отрастет. Ведь рост объема денежной массы, и прибыли/дивиденды сбера рано или поздно поднимут выше 200+. И это я еще скромно предсказываю.
  16. Аватар B.Well
    На следующей недели акции Сбербана вниз?


    Приветствую, Всех!
    Что думаете над таким вариантом развития событий? 
    Таймфрейм Недельный.
    Вход ...

    5151dan, думаем, что сейчас тебя заклюют и обзовут паникером сбивающим трейдеров с пути истинного )
  17. Аватар 5151dan
    На следующей недели акции Сбербана вниз?
    На следующей недели акции Сбербана вниз?


    Приветствую, Всех!
    Что думаете над таким вариантом развития событий? 
    Таймфрейм Недельный.
    Вход на продажу акций Сбербанка на уровне 140-142. Стоп 148.85. Цель 116.3 Профит-фактор 2,93
    Причина. Нисходящий тренд. Договоренности о заморозке украинского конфликта  достигнуты выводом нашей воинской группировки на левый берег Днепра. Для обоих сторон конфликта есть время для подготовки к весенне-летней кампании 2023 года. Как не странно это звучит, но происшедшее событие с выводом войск из Российского региона- Херсонская область приведет к дальнейшему нарастанию конфронтации в общественной жизни страны, что очень плохо влияет на настроения инвесторов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар master1
    ОПРОС. Буду ли я покупать Сбер обычные дороже 150р?
    Пожалуйста, внимательно прочитайте все вопросы. Опрос сложный.

    Помните мои предыдущие такие опросы?

    Напишите, пожалуйста, как вы там отвечали. И что выбрали сейчас.

    Чтобы кто-то купил по 140р, надо, чтобы были покупатели по 150, которым продадут те, кто купил по 140.

    На прошлой неделе Сбер, по моему мнению, рос на стопах шортистов. 

    Как только его купят все, кто хотел и мог (есть деньги), так он расти перестанет. Купили ли все? Не знаю.


    Добавьте пожалуйста опросу до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу.
    Тема интересна многим.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Bajazzo
    помню было — не будь лохом — возьми кредит на отпуск — ты достоин лучшего.
    сейчас берут в кредит каску и бронежилет.

    Бочаров Михаил — mika66, ты иди в свою ветку и там говно пости вместе с одноглазым
  20. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, рост до 145-150, далее продажа 10% вложенного в сбер, при условии что это делается хоть с небольшим но плюсом. То есть на эт...

    greedy_gnom, есть еще вариант — он падает до 80-90 и там лежит:)
  21. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Итоги недели на рынке акций РФ: +15 545,8 руб.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами:

    11 июля 2022 г. - 800 000 руб.

    11 ноября 2022 г. - 1 073 367,55 руб.

    Доходность портфеля: +34,2%

    Индекс Московской биржи: -0,23%

    Итоги недели на рынке акций РФ: +15 545,8 руб.

    На прошлой неделе российский фондовый рынок показал высокую волатильность и сильный рост котировок широким фронтом. Причин для этого было много! Информация из Китая о смягчении ковидных ограничений, слухи о намерении дипломатического урегулирования конфликта на Украине, отвод войск из Херсона, сообщения Германа Грефа о прибыльности Сбера и раскрытии финансовых результатов, а также данные по инфляции в США.

    В результате, индекс Московской биржи за неделю вырос на 2,85%. Тем временем, наш портфель Finrange NEW за неделю из-за одного решения прибавил всего +1,47%

    В понедельник мы открывали длинные позиции по акциям Полюса и Норильского никеля в ожидании роста котировок вслед за цветными металлами. Кроме этого, была большая позиция по акциях Сбера – использовали, как бету на рост российского рынка. При этом, покупали «префы», так как они отставали от «



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну это смотря какие цели. Я не военный, но мне кажется что если цель победить, то воюют как-то более-менее похоже на США vs. Ир...

    MoneyHarvester, рост до 145-150, далее продажа 10% вложенного в сбер, при условии что это делается хоть с небольшим но плюсом. То есть на этом этапе никаких угадаек, работаем по факту. Если роста до 145 нет, то сидим в потолок плюем. Дешевле не отдаем.
    Продали на 145-150 10%. Далее развилка или оно дальше растет. Тогда можно продавать по 1% каждые 10 рублей роста пока не остановиться. Либо оно начало падать. Тут тоже никаких угадаек, каждый для себя сам решит с какой цены он откупит проданное. Опять же никаких угадаек, строго по факту. Как по мне раньше 125 откупать будет рано, дальше по развитию событий, но точно не позже 115 руб.
    Итог. по сравнению с вариантом ничего не делать имеется плюс. Так как продано и потом откуплено дешевле 10% акций. Поэтому дальше ракета сразу или еще несколько волн вверх вниз неважно. Смысл в том что как бы не развивались события, убытков точно не будет (продается только в плюс, минус не фиксируем). И ракету не пропустим (продаем не все, а лишь 10% акций сбера).
    Понятно что те кто покупал выше 140 руб, должны ждать своего часа. Он еще не настал но непременно будет.
  23. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, согласен с вами, но есть проблема. я не вижу способа победить наличными силами, кроме ковровой бомбардировки и уничтожения г...

    greedy_gnom, ну это смотря какие цели. Я не военный, но мне кажется что если цель победить, то воюют как-то более-менее похоже на США vs. Ирак. То есть сначала ломают противнику всё что можно сломать, начиная с ПВО, потом топливо, электроэнергию, транспортные пути, объекты связи, скопления техники. Американцы это делали за счет огромного количества пусков томагавков и огромного количества самолето-вылетов см. ria.ru/20030322/352457.html www.kommersant.ru/doc/379995
    Что до экономической части, то для успеха по вашей стратегии нужно угадать трижды:
    1. рост до 150
    2. падение до 110
    3. рост до 300
    я считаю маловероятной такую последовательность успешного угадывания, то есть не то что это невозможно, просто я не не волшебник:) покупал сбер понемногу под дивиденды, средняя у меня 200 с чем-то. Сдавать смысла нет, даже если бы я был волшебником:)
  24. Аватар Дмитрий Тихонов
    Кто год назад мог представить Сбер по такой цене что будет, СВО, мобилизация т.п.А с чего вы решили что через год или пять будет лучше, а не на оборот.Психология конечно человеческая видеть в будущем лучшее у большинства.К примеру в США в 70-х все десятилетие был медвежий рынок.У кого есть опыт в держании бумаг лет так на десять, да ещё когда она ещё в цене падает из в года в год.
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, и лет через 5 по новой, т.к. проблема никуда не делась, за этот период Украину вооружат до зубов, подготовят и восполнят убыль ...

    MoneyHarvester, согласен с вами, но есть проблема. я не вижу способа победить наличными силами, кроме ковровой бомбардировки и уничтожения городов и инфраструктуры украины в пыль вместе с населением. Такое не одобрят ни снаружи, ни внутри страны. А на другое у нас очевидно нет сейчас сил. Увы.
    Кстати почему никто не обращает внимания на экономическую часть моих ожиданий? Ведь там простой алгоритм будущего. Сейчас поднимаем условный сбер до 145 может быть даже до 150+. Распродаем, то что покупали по 100-120 руб. Затем выпускаем недружественных цена падает к 100-110 и быстро, пока они пытаются скинуть хоть по сколько, выкупаем у них за бесценок все что они покупали по 250-350 руб ( для сбера). Затем перемирие и ракета.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: