Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    B.Well, я б сказал наоборот: чтоб от херсона не свалиться, всунули грефа для равновесия

    prgrmr, я не сторонник теорий заговора…но прям очень очень похоже на то. Да и сами цифры не впечатлили
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк предлагает клиентам ОФЗ с привязкой к инфляции

    Сбербанк предлагает своим клиентам линкеры, которые в последнее время Минфин размещает каждую аукционную среду, сообщил глава банка Герман Греф в эфире «России 24».

    ОФЗ-ИН серии 52004 с погашением 17 марта 2032 года размещались на аукционах 26 октября, 2 ноября и 9 ноября, все три раза — в безлимитном формате. Всего Минфин разместил эти бумаги на сумму около 51,5 млрд рублей по номиналу.

    «Мы видим, что большой спрос по инвестициям в другие инструменты (помимо депозитов — ИФ), очень выгодные инструменты на рынке появляются. В том числе ОФЗ, привязанные к инфляции», — сказал Греф, отвечая на вопрос о поведении потребителей финансовых услуг в ситуации, когда инфляция выше ставок по депозитам.

    www.interfax.ru/business/872050



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Корзин Помойкович
    prgrmr, а может и проиграть 20%)))

    prgrmr, Они не играют — они ведут игру)
    Мне кажется, что следующим на очереди может стать газик. Таким же манером
  4. Аватар prgrmr
    Корзин Помойкович, тренд в моекс по викли падающий, ктож кроме спикулей полезет деньги вкладывать?

    prgrmr, а может и проиграть 20%)))
  5. Аватар prgrmr
    Корзин Помойкович, тренд в моекс по викли падающий, ктож кроме спикулей полезет деньги вкладывать?

    prgrmr, инвестор в шорты не играет
  6. Аватар prgrmr
    prgrmr, 11% годовых? В акциях это за пару дней может произойти)

    Корзин Помойкович, тренд в моекс по викли падающий, ктож кроме спикулей полезет деньги вкладывать?
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как раз наоборот -вклады до 11% а в бумагах ничего не светитЮ как результат все дентги в депозитах

    prgrmr, 11% годовых? В акциях это за пару дней может произойти)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    prgrmr, но греф пройдет а херсон останется

    prgrmr, А чего этот херсон? Законсервировали на время. Потом разберутся. Я вообще не понимаю эти массовые строительства домов в Мариуполе. Как по мне, такие дела надо делать после полной зачистки. Получается какая-то хрень — тут стоят новостройки, квартиры в которых люди не могут купить, а там новые квартиры раздают направо и налево. Я сторонник приоритета решения вопросов дома, а потом уже на улице
  9. Аватар prgrmr
    Фонд, Если даже и не будет. Всё равно они являются заинтересованной стороной, чтобы больше 7% было. Зачем им цену вниз толкать? А, ну откупи...

    Корзин Помойкович, как раз наоборот -вклады до 11% а в бумагах ничего не светит, как результат все деньги в депозитах
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, инфляция 12,8% официал, на вклахах 7% бессмысленно держать, будут оттуда 80 триллионов перетекать в перепроданные активы,...

    Фонд, Если даже и не будет. Всё равно они являются заинтересованной стороной, чтобы больше 7% было. Зачем им цену вниз толкать? А, ну откупить побольше, разве что. Но зачем им бесконечно большое количество акций при низкой цене? Взяли бы тогда Сегежу. Или Детский мир))
  11. Аватар prgrmr
    B.Well, я б сказал наоборот: чтоб от херсона не свалиться, всунули грефа для равновесия

    prgrmr, но греф пройдет а херсон останется
  12. Аватар prgrmr
    Корзин Помойкович, что делать… хомячки — это еда для рынка.
    Чем больше на новостях заманивают, тем вкуснее пир после.
    Кстати, обрати внимани...

    B.Well, я б сказал наоборот: чтоб от херсона не свалиться, всунули грефа для равновесия
  13. Аватар B.Well
    Фонд, Да они представителей почти всех видов грызунов за эти 2 дня загнали в клетки

    Корзин Помойкович, что делать… хомячки — это еда для рынка.
    Чем больше на новостях заманивают, тем вкуснее пир после.
    Кстати, обрати внимание как сегодня со всех «углов» пиарят успехи Сбера )))
    Для дальнейшего роста сейчас нужно пампить регулярно… новых положительных новостей только нет…
  14. Аватар Геннадий Абрамов
    Мнение по сберу 📉
    Привет !

    кратно раз писали тут что времена нынче такие, что не стоит долго держать папиры. Не верил скажу честно, но после горки со сбером забрал х2 ставку вклада и решил на депозите под 6% годовых посидеть .

    ощущение что не будет ракеты на 180 как минимум до июля если не 24г…

    но я человек поэтому фиксанул лишь 50% позы по сберу .




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Мираж
    B.Well, Если кукл существует, он же знает, что именно это и было бы логично с точки зрения тех, кто заносит деньги) На его месте я бы создал...

    Корзин Помойкович, инфляция 12,8% официал, на вкладах под 7% бессмысленно держать, будут оттуда 80 триллионов перетекать в перепроданные активы, по итогу 2023 г собственный капитал Сбера будет 340 руб. на акцию примерно.
  16. Аватар prgrmr
    prgrmr, А вынос денег на цену влияет? Если не всегда, то и занос не всегда должен влиять)

    Корзин Помойкович, я объемам больше доверяю(на основании анализа истории)-там шума от игрищь много меньше.
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Кто в этом массово заинтересован? крупные спекулянты )
    цену двигают не инвесторы.
    Инвесторы вложили и сидят… ждут… ждуны...

    B.Well, На каждого крупного спекулянта, желающего снижения цены, есть свой крупный спекулянт с противоположными ожиданиями) А если учесть, что эти бумаги может держать государство, то тогда соотношение сил какое-то не очень равное может оказаться
  18. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, хомячков уже в шорты насадили.
    кто без отчетов поверил в басни скупающих госов, потом им — выкатят триллион прибыли, стрингам совсем...

    Фонд, Да они представителей почти всех видов грызунов за эти 2 дня загнали в клетки
  19. Аватар B.Well
    B.Well, хомячков уже в шорты насадили.
    кто без отчетов поверил в басни скупающих госов, потом им — выкатят триллион прибыли, стрингам совсем...

    Фонд, в очередной раз советую тебе обратиться к специалисту...
    с твоим неврозом навязчивых состояний шутить тебе не стоит.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а нету заноса денег, есть задерг цены.
    Показываю график с июня по сейчас, желтый это занос денег, белый-цена

    prgrmr, А вынос денег на цену влияет? Если не всегда, то и занос не всегда должен влиять)
  21. Аватар B.Well
    B.Well, А могут и здесь оставить. С Луны на Марс проще же лететь) Какой смысл им возвращаться вниз? Кто в этом массово заинтересован? ...

    Корзин Помойкович, Кто в этом массово заинтересован? крупные спекулянты )
    цену двигают не инвесторы.
    Инвесторы вложили и сидят… ждут… ждуны )))
  22. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк хочет открыть представительство в Китае
    Сбербанк хочет открыть представительство в Китае
    Сбербанк планирует открыть свое представительство в Китае и сейчас обсуждает это с местным регулятором, заявил первый зампред кредитной организации Александр Ведяхин в ходе форума Finopolis.

    «Мы „бьемся“ с Народным банком Китая», — сказал он, отвечая на вопрос о том, когда Сбербанк появится в Китае.Он добавил, что Сбербанк проводит платежи с другими странами в национальных валютах и отметил, что для этого не обязательно открывать представительство в той стране, в которую идет платеж.

    ria.ru/20221111/sberbank-1830749288.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, именно, поэтому сегодня ниже уже и не будет.
    Надо флэт с задергами вверх и плавным снижением в диапазоне дня. )
    А также ...

    B.Well, хомячков уже в шорты насадили.
    кто без отчетов поверил в басни скупающих госов, потом им — выкатят триллион прибыли, стрингам совсем подурнеет.
  24. Аватар prgrmr
    B.Well, Если кукл существует, он же знает, что именно это и было бы логично с точки зрения тех, кто заносит деньги) На его месте я бы создал...

    Корзин Помойкович, а нету заноса денег, есть задерг цены.
    Показываю график с июня по сейчас, желтый это занос денег, белый-цена
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, именно, поэтому сегодня ниже уже и не будет.
    Надо флэт с задергами вверх и плавным снижением в диапазоне дня. )
    А также ...

    B.Well, А могут и здесь оставить. С Луны на Марс проще же лететь) Какой смысл им возвращаться вниз? Кто в этом массово заинтересован? Массово в денежном выражении, а не в количественном)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: