Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, о, точно, у меня график не прокручивался ))))

    vaskes, включаю вангу: завтра 2220-2230 по мамбе (2240 сопротивление) и поедем вниз
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, гэп вниз на открытии завтра мерещится.
    пробовал креститься — не помогает, всё равно мерещится )

    B.Well, А мне мерещится вверх) Не смогут сегодня закупиться все желающие. Ещё денег понатащат. Всем хочется прокатиться на ракете) Шортуны забоятся такого поведения кукла. Ставлю 1р. на свой «прогноз»))
    Я сегодня принял очень мудрое решение — в час дня просто ушёл в гараж. Скоро заморозки и надо было переобуться. Я крутил гайки, ползал на карачках и не думал о делах на бирже. А сделал я это потому, что как бы я сегодня не поступил, я всё равно бы ошибся)
  3. Аватар B.Well
    Спать пойду. С утра в спортзал до открытия биржи надо успеть сходить. Все новости на сегодня отыграны. Вместо ожидаемых 135 даже сделали 136+, причём на несколько дней раньше чем предполагал.
    На чем и куда завтра поедем узнаем завтра )
  4. Аватар Мираж
    Сбербанк: обзор отчета за 10 месяцев 2022 года⁠⁠

    Сбер и Греф большие молодцы. Вовремя подвезли свой релиз и поддержали уставший индекс. Что...

    Mozg, не будьте наивны — никогда не было плохо, всегда Сбер имеет большие деньги от 110 млн клиентов, вас обманывали и скупали вторую половину Сбера на госов, чтобы нераспределёнку 280р/акц выписывать дивами на госов, обманывая — скрывали отчеты, скупили всё и в шорты толпу засадили, они теперь ноют, про психиартов, усреднив стринги на плечи.
  5. Аватар B.Well
    B.Well, будут больше ныть стринги, материться.
    а цена папиру 500 с накопленными нераспределёнками.

    Фонд, только тебя снова не хватало. Тебе везде стринги мерещатся… это навязчивое состояние… Ты так и не сходил к профессиональному психиатру?
  6. Аватар Мираж
    Finam, от повторения в течение дня 100 раз слова «халва» — слаще во рту не станет… )
    эту новость уже отыграли сегодня )

    B.Well, будут больше ныть стринги, материться.
    а цена папиру 500 с накопленными нераспределёнками.
  7. Аватар B.Well
    Сбербанк остается лучшей идеей для инвесторов«Сбер», ведущий российский кредитор, представил сокращенную отчетность по РСБУ за октябрь и пер...

    Finam, от повторения в течение дня 100 раз слова «халва» — слаще во рту не станет… )
    эту новость уже отыграли сегодня )
  8. Аватар Mozg
    Сбербанк: обзор отчета за 10 месяцев 2022 года⁠⁠

    Сбербанк: обзор отчета за 10 месяцев 2022 года⁠⁠

    Сбер и Греф большие молодцы. Вовремя подвезли свой релиз и поддержали уставший индекс. Что нам сегодня сказали и показали:

    🔹Чистая прибыль за 10 мес 2022 года – 50,1 млрд. рублей. За октябрь – 122,8 млрд.
    🔹Розничный кредитный портфель вырос на 9% с начала года, главным драйвером стала ипотека. Корпоративный – за тот же период прибавил 11,9%
    🔹Доля просроченной задолженности 2,2%, ниже уровня прошлого года
    🔹С привлечением средств дела хуже: прирост с начала года от физлиц 0,2%, от юрлиц 3,4%. В октябре небольшой отток

    🔊Греф: «Мы в пережили все проблемы, накопленные за кризисный период. В следующий год войдем в нормализованном состоянии, это касается в том числе и дивидендов»

    В целом, позитив. Прибыль могла быть и больше, но сейчас это не прям критично. Есть еще пара нюансов:

    ⚠️Нам показали даже не сокращенную отчетность, а просто цифры. Момента для публикации ждали долго: вероятно, весной все было очень плохо, начиная с лета пошла первая прибыль по месяцам, и лишь к октябрю наконец-то удалось выйти в символический плюс по году (без октября прибыль банка за 9м 2022 все еще была бы в минусе). Зато теперь 300 млрд. к концу 2022 выглядят уже вполне достижимой целью



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Финам Брокер
    Сбербанк остается лучшей идеей для инвесторов

    «Сбер», ведущий российский кредитор, представил сокращенную отчетность по РСБУ за октябрь и первые 10 месяцев 2022 г. При этом, Герман Греф заявил, что банк продолжит раскрывать финансовые показатели на ежемесячной основе.

    Чистая прибыль «Сбера» в прошлом месяце выросла на 12,4% (г/г) до 122,8 млрд руб., что позволило ему показать положительный результат по итогам января-октября в целом: прибыль за этот период составила 50,1 млрд руб., хотя и упала на 95,2% (г/г).

    Чистый процентный доход в октябре увеличился на 9,8% (г/г) до 158,8 млрд руб., за 10 месяцев – на 2,7% до 1,4 трлн руб. Банк сообщил, что чистая процентная маржа в июле-октябре превысила средний уровень прошлого года благодаря нормализации ставок привлечения и девалютизации баланса. Чистый комиссионный доход поднялся на 17,3% (г/г) до 56,8 млрд руб. в октябре и на 3,9% до 490,3 млрд руб. в период с начала года. При этом, благодаря строгому контролю над затратами, «Сберу» удалось добиться снижения операционных расходов: в октябре – на 0,6% (г/г) до 64,4 млрд руб., за 10 месяцев – на 4,4% до 525,5 млрд руб.

    Корпоративный кредитный портфель «Сбера» на конец октября составил 18 трлн руб., увеличившись на 11,9% с начала года, розничный – 11,6 трлн руб. (+9%). По словам Грефа, ежемесячный объем выдач кредитов вернулся на уровень второй половины прошлого года. При этом, качество кредитов остается стабильным – доля просрочки составила 2,2%, что ниже, чем в начале года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар B.Well
    средняя месячная прибыль в прошлые годы у сбера была 74 млрд примерно. 50+74+74=198 млрд. В прошлые годы платили дивиденд на акцию в среднем...

    greedy_gnom, сегодня обычная эйфория от словЕС Грефа.
    стандартная эйфория на голосовых утверждениях длится один день.
    Не стоит так далеко загадывать и мечтать — береги нервы )
    Завтра с утра крупняк всё расставит на место на открытии.
  11. Аватар vaskes
    средняя месячная прибыль в прошлые годы у сбера была 74 млрд примерно. 50+74+74=198 млрд. В прошлые годы платили дивиденд на акцию в среднем...

    greedy_gnom, фигня это все. сбер безыдейная спекулятивная бумага. ставить по ней какие то цели довольно бессмысленно. Это как тыкать пальцем в небо. После дивов газпрома цены всех бумаг вернулись в послефевральский боковик, новых денег чтоб из него выйти пока не видать. тут и будем качаться тудой сюдой. слушать предсказания типа завтра сбер по 90 я бы на вашем месте не стал, скорее реалистичный коридор 125-145. ну плюс минус 116-148 кукл порадует обновлением максимума. надо же как то разнообразить. Идей на которых рынок выскочит из этого корридора цен в период СВО у меня нет. Так что я торгую вот это, то что есть ) За то что сбероин обновит максимум в 145 голосует тот факт что рынок на газпром гэпе нарисовал второе дно выше февральского, от того такой позитив и вот эти все радостные розды. а вот дальше уже проблемки )
  12. Аватар greedy_gnom
    средняя месячная прибыль в прошлые годы у сбера была 74 млрд примерно. 50+74+74=198 млрд. В прошлые годы платили дивиденд на акцию в среднем 16,5 с прибыли примерно 800 млрд. Значит за 2022 год дивиденд на акцию будет примерно 4,12 руб. В последующие годы если годовая прибыль будет 800-1,2 млрд в год, дивиденд на акцию будет 19-25 руб.
    Сейчас на радостях думаю цена пробьет 144 и выйдет на 150+ остановиться где то на 170-. Потом (ближе к новому году) объявят прибыль за 2022 год и посчитаем сами что дивиденд 4 рубля и акция откатится на 110-130 руб. И уже плавно в последующие годы (конец 2023 года), когда дивиденд 19-25 руб станет реальностью — придет к цене 200-300 руб за акцию. вот такие мои ожидания и примерные сроки.
    Буду рад услышать конструктивную критику, все таки именно на этом ожидании я буду планировать свои действия. Поэтому, если выясниться что не прав лучше узнать это на форуме, а не в минусе по портфелю.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, 136,5 показали. как по часам все. это, кстати, не предел)

    Константин, о, точно, у меня график не прокручивался ))))
  14. Аватар Константин
    Константин, так нет же ничего. ну 136 и чо… боковит.
    Плечи зло, костя. я вот щаз залез на полшишки в шорт. и мне ничо не жмет. даже если зав...

    vaskes, 136,5 показали. как по часам все. это, кстати, не предел)
  15. Аватар vaskes
    я же говорю, ведут наверх, мб ща чет интересное еще будет до конца вечерки)

    Константин, так нет же ничего. ну 136 и чо… боковит.
    Плечи зло, костя. я вот щаз залез на полшишки в шорт. и мне ничо не жмет. даже если завтра 145 фиганут. Вот как бы… ну окай. оттуда и усредним. А с плечами что? один нервяк, потому что должен.
    У меня нет долгов вот совсем. Точнее не так. я должен тут в одно место 19 тыщ занести. знаешь как меня это парит? Я каждый день себе напоминаю что надо долг занести, задолбал блин. А если я буду должен 6 лямов брокеру? У меня нервяк будет такой что так и до срыва не далеко.
  16. Аватар Константин
    Константин, залез? или ты про свое обычное состояние? ))))

    vaskes, обычное состояние, до вывода средств. сейчас на чиле))) таких уже сумм нет.
  17. Аватар Константин
    я же говорю, ведут наверх, мб ща чет интересное еще будет до конца вечерки)
  18. Аватар vaskes
    vaskes, сижу потный и злой с плечами

    Константин, залез? или ты про свое обычное состояние? ))))
  19. Аватар Константин
    Константин,

    vaskes, сижу потный и злой с плечами
  20. Аватар vaskes
    vaskes, нарисуют. как бы завтра 138 с утра не сделали, а вот оттуда бы уже вниз поехали…

    Константин,
  21. Аватар vaskes
    vaskes, нарисуют. как бы завтра 138 с утра не сделали, а вот оттуда бы уже вниз поехали…

    Константин, ну и так может быть. нервы то у людей не железные. стопы опять же рядышком стоят — может и два рубля на утрянке фигануть — запросто. )
  22. Аватар Константин
    Константин, не, не нарисуют. цена в равновесном состоянии. обе волны роста — утренняя и вечерняя сорректированы. Завтра может пойти в любую ...

    vaskes, нарисуют. как бы завтра 138 с утра не сделали, а вот оттуда бы уже вниз поехали…
  23. Аватар B.Well
    B.Well, Они могут не выйти. Им может стать жадно) Ведь можно до 160-170 пройтись.
    И часть из них могла давно выйти с лосем. Меня там, наприм...

    Корзин Помойкович, гэп вниз на открытии завтра мерещится.
    пробовал креститься — не помогает, всё равно мерещится )
  24. Аватар vaskes
    vaskes, ну я надеюсь к закрытию сегодня нарисуют на 136,5… там и возьму мб)

    Константин, не, не нарисуют. цена в равновесном состоянии. обе волны роста — утренняя и вечерняя сорректированы. Завтра может пойти в любую сторону. а чтоб сегодня унылые вечерники чота там показали — это вряд ли ). 7% роста в день это слишком дофига чтоб не уронили чутка, поэтому в шорт полез. Но ты же кукла знаешь. он такой… неочевидный. ))))
  25. Аватар Корзин Помойкович
    BOSSVVA, выше 140 начинаются средние долгосрочных лангустов, зависших год назад. Полагаю, что рынку не интересно будет их выпускать в деньги...

    B.Well, Они могут не выйти. Им может стать жадно) Ведь можно до 160-170 пройтись.
    И часть из них могла давно выйти с лосем. Меня там, например, нет. А должен был быть)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: