Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 056,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.18  +0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, у меня есть ещё месяц в запасе.

    Ольга Тимченко, так это же и отлично. Используйте его. Я в целом к этому веду.
  2. Аватар vaskes
    vaskes, нет, у меня надежда на умных, которые захотят выйти до отсечки, либо против мёда😁

    Ольга Тимченко, лук неделю трёт 4700 с объявленным дивидендом. Игнорируя индекс и все движения рынка. Рынок оценил его с учётом дивиденда в эту сумму. Колебания цены конечно будут до декабря ещё всякое может произойти, но просто сидеть и ждать неотвратимого идея так себе. Поэтому я и сказал что вам сейчас надо не расслабится и получать удовольствие, а ковырять где то процентики чтобы закрыть вашего лося с минимальными потерями. Лук — не газон. Там истеричек нет. Вашу эту конкретную позицию спасёт только ядерный удар по Вашингтону. Что маловероятно.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, Лукойл утвердил дивиденды?

    Ольга Тимченко, а ваш рассчет строится на том что на голосовании акционеров частной (не государственной) компании акционеры проголосуют против дивидендов? Нет ну так тоже можно. Но пчелы против меда, я такого не видел еще. Так что я бы исходил из того что дивиденд точно будет.
  4. Аватар vaskes
    Gorik, у меня других вариантов как ждать нет🤷🏼‍♀️

    Ольга Тимченко, Ольга, я правда искеренне сочувствую вашей ситуации, ктобы там чо не бухтел. Такого жуткого лося никому не пожелаешь. Но вам сейчас надо предпринимать какие то очень оперативные мероприятия для выправления вашей ситуации, а не просто сидеть и ждать. У вас тикают часики. 19 декабря отсечка и с вас просто заберут этот дивиденд и ндфл на него. Оставьте в покое лукойл и начинайте что то делать в других инструментах типа сбера, весь движ на ближайший месяц будет в нем, чтобы минимизировать убыток. Будет сложно конечно выправить такого лося но в целом 17% НПУ это не приговор. Иначе вы досидите до дивотсечки, откупите шорт на ней, и занесете брокеру дивиденд и налог на него.
  5. Аватар Gorik
    BOSSVVA, не надо Лукойл трогать, пусть падает на этой неделе.

    Ольга Тимченко, Это не отразится на продолжении снижения. Подождём пробоя 4516 и…
  6. Аватар vaskes
    vaskes, да так же немного на проливе купил

    BOSSVVA, ну так откуда тогда мысли про гэп? ) и лук и газ — отработанные акции изза дивов. Они будут прилипать к уровням. Я надеялся что лук подразгонят хоть чутка, но там хитро сделали. Инсайдеры на дивы выжирали фьючь который был в бэквордации на десяток ярдов, дня три подряд на утрянке по три ярда за утро. А потом объявили див и фьючь вырос до спота. На голосование, я думаю, тоже как то хитро сделают. Не так в тупую как в газе было. Но как — не знаю.
  7. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, не он мёртвый. Я его купил на проливе чуть чуть, ожидаю что до 4700 дотухлит и продолжит уныло вандалакать этот уровень. Типа лёгки...

    vaskes, да так же немного на проливе купил
  8. Аватар vaskes
    ванга чует завтра гэп будет, на росте Луки

    BOSSVVA, не он мёртвый. Я его купил на проливе чуть чуть, ожидаю что до 4700 дотухлит и продолжит уныло вандалакать этот уровень. Типа лёгкие деньги )
  9. Аватар BOSSVVA
    ванга чует завтра гэп будет, на росте Луки
  10. Аватар Мираж
    Фонд, ну не 300, 200 точно видел прикидки марламова

    Войт-Кампф, там могут быть все 400 р/акц — смотря как Греф жадничал на инсайде год назад осенью, набирая валют на триллионы — которые потом раздал по 150, и всяких хеджей набирал, по которым получил 500% прибылей.
  11. Аватар Мираж
    Сбер падает, а мы девушек обсуждаем, мужики в нас сильнее инвесторов

    Войт-Кампф, стринго-дяди заботятся о том, чтобы вас отвлечь чужими костями из инета, пока из стрингов отползают.
  12. Аватар Gorik
    Сбер падает, а мы девушек обсуждаем, мужики в нас сильнее инвесторов

    Войт-Кампф, Не, совмещать надо, а то от одной торговли крыша может съехать.
  13. Аватар Bajazzo
    спасибо что заботятся о бегущих со вкладов от смешных 7% годовых.
    жрали бы в долгосрок и по 250 с радостью как не в себе — капитал то уж нав...

    Фонд, ну не 300, 200 точно видел прикидки марламова
  14. Аватар Мираж
    инфляция «замедлилась» до12,52%, на вкладах под 7% делать нечего.

    спасибо что заботятся о бегущих со вкладов (от смешных 7% годовых) этих бесконечных 80 триллионов денег — они жрали бы в долгосрок и по 250 с радостью как не в себе — капитал то уж наверное 300р/акц.
  15. Аватар Bajazzo
    Сбер падает, а мы девушек обсуждаем, мужики в нас сильнее инвесторов
  16. Аватар Gorik
    Gorik, Нашла😄По заявкам трудящихся, прилагаю фото

    Ольга Тимченко, Хороша!!! Прям как у нас на пляже.
  17. Аватар Мираж
    Годовая инфляция в России за неделю «замедлилась» до 12,52%
    — итог — на вкладах под 7% годовых делать нечего.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, могут конечо, но я в целом никогда дофига умных мыслей с горизонтом в «неизвестно когда» публично не высказывал. У меня горизонты пла...

    vaskes, У меня глобальные горизонты основные и что с того, они время не указывают, но показывают то, что будет перед чем-то, этого разве мало для долгосрока. Не думаю что кто-то в силах называть даты и цели (вернее кто их называет, просто пытается угадать), это будет чухня.
  19. Аватар BOSSVVA
    Хорошая цена, можно тарить
  20. Аватар vaskes
    Да будет вам! Я сама влезла в шорты.Никто не виноват.

    Ольга Тимченко, так мы не ругаемся )
  21. Аватар Bajazzo
    Да будет вам! Я сама влезла в шорты.Никто не виноват.

    Ольга Тимченко, ну и где фото в шортах?
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Так же как и твою умную мысль могут принять и ничего хорошего из этого может не получится.

    Gorik, могут конечо, но я в целом никогда дофига умных мыслей с горизонтом в «неизвестно когда» публично не высказывал. У меня горизонты планирований неделя-две — максимум слишком все быстро меняется.
  23. Аватар Gorik
    Gorik, на рынке может случится все что угодно. Я конечно не исключаю лук по 2000. Но ты же здравый человек, и вероятно понимаешь вероятность...

    vaskes, Так же как и твою умную мысль могут принять и ничего хорошего из этого может не получится. Но главное-то не этом, тебе нравиться ёрничать и подъ.бывать об одном и том же. А это уже проблема.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, А если об этом приходиться напоминать, есть вероятно повод.

    Gorik, на рынке может случится все что угодно. Я конечно не исключаю лук по 2000. Но ты же здравый человек, и вероятно понимаешь вероятность этого события настолько низка (с дивидендом в 800 рублей), что ее можно в ближайшие 3-4 месяца просто вынести за скобки, до 31 января так точно. Со сбером точно так же. Может упасть? может. Высока вероятность? Нет, крайне низка. Все кто тут сидит твою мысль уже поняли, а кто приходит могут… принять несколько необдуманное решение. С очень печальными последствиями для депо.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, так аналогично, может стоит перестать рассказывать с периодичностью раз в неделю про лук по две тыщщи и сбер ниже 90. В неизве...

    vaskes, А если об этом приходиться напоминать, есть вероятно повод, например для закрытия лонга и тд.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: