Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, так аналогично, может стоит перестать рассказывать с периодичностью раз в неделю про лук по две тыщщи и сбер ниже 90. В неизве...

    vaskes, Шортить никому не рекомендую, если ты сам этого не видишь, напоминаю.
  2. Аватар vaskes
    vaskes, Думаю не надо ей напоминать откуда шорт у неё через день, это её не радует, а тебя не делает умнее.

    Gorik, Жорик, так аналогично, может стоит перестать рассказывать с периодичностью раз в неделю про лук по две тыщщи и сбер ниже 90. В неизвестно когда. И возможно таких жутких шортов станет поменьше. Вот вообще не исключаю, что возможно тебя и начиталась тут.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, Удаляла.Мне сказали что меня много и я 3 часа потратила на чистку сообщений😑

    Ольга Тимченко, Ну тогда в ЛЧ мне если можно, я никуда не выложу, да и можешь потом удалить через 5 минут.
  4. Аватар AlexGood
    Всем добрый вечер! Лучше поздно, чем никогда шортануть интрадей!

  5. Аватар Gorik
    Gorik, вроде в Газпроме тогда выставляла.Роман сказал по Станиславскому:«Не верю!» И я выставила фото😄

    Ольга Тимченко, Не удаляла, дату примерную помнишь?
  6. Аватар Мираж
    кстати «рост/снижение запасов» по нефти в США — полный бред как «индикатор». — США — всего лишь 1/25 часть мира.
    Мир тарит нефть и газ в 25 раз больше США и у 9/10 вообще никаких «запасов» нет.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, бойся своих желаний, она в купальнике ничо так… была..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Да чего мне бояться, она наверное младше моей дочери, чуть старше внука, так что это уже не опасно.
  8. Аватар Gorik
    Роман Лисин,(Советский Союз), Рома, опять ты меня на фото разводишь😅

    Ольга Тимченко, А где его можно увидеть?
  9. Аватар Gorik
    B.Well, ей на такие мелочи пофиг у нее шорт в луке от 4000. С таким шортом надо вотку и черный хлебушек наворачивать

    vaskes, Думаю не надо ей напоминать откуда шорт у неё через день (а то и каждый день), это её не радует, а тебя не делает умнее.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, ну не может же пробой 170ти быть в одном движении, без локальных коррекций.

    Wal72, А ведь этот локальный рост от 96,50 до максимума который был, прошёл без единой состоявшейся хотя бы по минимально необходимому минимуму, то есть не было коррекции.
  11. Аватар vaskes
    Ольга Тимченко, сухофрукты — это вредно, там углеводы зашкаливают
    а в орешках до 70% жира
    лучше обычный попкорн из кукурузы и свежие фрукты ...

    B.Well, ей на такие мелочи пофиг у нее шорт в луке от 4000. С таким шортом надо вотку и черный хлебушек наворачивать
  12. Аватар Мираж
    Константин, а я вот пришел из зала… а тут пролив до дна марианской впадины… )
    В принципе, об отходе из Херсона разговоры шли уже недели 2-3 ...

    B.Well, они хотят границу по Днепру провести — это было понятно изначально, разделиться вообще водоразделом-границей от укров нафик, могли этого не делать, но так это логично и правильно, всех русских людей забрали, кто решил выбрать с Россией быть.
  13. Аватар Bajazzo
    Ну что, все поп корном запаслись?)

    Ольга Тимченко, совсем биржа разорила, на трусы не хватает
  14. Аватар B.Well
    Ну что, все поп корном запаслись?)

    Ольга Тимченко, сухофрукты — это вредно, там углеводы зашкаливают
    а в орешках до 70% жира
    лучше обычный попкорн из кукурузы и свежие фрукты )
  15. Аватар Gorik
    Gorik, ну не может же пробой 170ти быть в одном движении, без локальных коррекций.

    Wal72, Может или не может это другой вопрос, дело в том что коррекцию коррекций безполезно рассматривать, даже вредно.
  16. Аватар Мираж
    Gorik, ну не может же пробой 170ти быть в одном движении, без локальных коррекций.

    Wal72, тяжело удерживать лои, когда спрос на папиры в 2 раза больше папир, а денег в общем в миллион раз больше чем акций есть.
  17. Аватар Wal72
    Wal72, Я поясню, импульсной волной её можно будет назвать только при одном условии, пробой 169,90, без этого нет, любой рост без пробоя этог...

    Gorik, ну не может же пробой 170ти быть в одном движении, без локальных коррекций.
  18. Аватар B.Well
    … ушел в зал. сиськи покачаю лучше. ...

    Константин, а я вот пришел из зала… а тут пролив до дна марианской впадины… )
    В принципе, об отходе из Херсона разговоры шли уже недели 2-3 наверно. Собственно и эвакуация уже была оттуда.
    Печально, конечно...
    а по Сберу — разгрузились, нормального снижения скорее всего уже теперь не ждать. Постоим, пообсмотримся.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, пока считаю, что это импульс на север три недели шёл с 10.10. Всё-таки три недельных бара подряд…

    Wal72, Я поясню, импульсной волной её можно будет назвать только при одном условии, пробой 169,90, без этого нет, любой рост без пробоя этого сопротивления будет в итоге являться коррекцией снижения, в итоге с обновлением февральского минимума, что уже практически не избежно (85 к 15), это дал упреждающий пробой ключевой поддержки 101,18 (начало 3 (вероятней волны С) волны роста от минимума). Так что глобально рассматривая картину можно с уверенностью говорить что все движения цены внутри обозначенного диапазона не важны и рассматривать с точки зрения короткосрока, не имеют смысла.
  20. Аватар Wal72
    Wal72, По фибо сейчас снижение смысла нет смотреть, как и до этого на росте от 96,50 до 133,11, это пока было не понятно что, коррекция не п...

    Gorik, пока считаю, что это импульс на север три недели шёл с 10.10. Всё-таки три недельных бычих бара подряд…
  21. Аватар vaskes
    Расходимся посоны, нас обманули, десево купить не дадут )
  22. Аватар Gorik
    Алексей Путешественник, правда тогда же чесали, что ни метра не сдадут, костьми лягут и будут держать город. ну в духе обещаний как обычно. ...

    sniper, Ну это слишком, думаю к Мариуполю близко уже не подпустят, просто так что ли по новой начали его отстраивать…
  23. Аватар Аккаунт отключен
  24. Аватар vaskes
    vaskes, в лучке стояла заявка айсбергом. кто-то набирал акции

    Константин, в роснефте марио 150к лотов держал цену и еще 320к поставил мало ему )
  25. Аватар Gorik
    Gorik, да, по фибе 120 и 110 уровни… примерно

    Wal72, По фибо сейчас снижение смысла нет смотреть, как и до этого на росте от 96,50 до 133,11, это пока было не понятно что, коррекция не понятно какой подволны снижения, как-то так пока. И по Мамбе так же.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: