Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 052,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 267.86  -0.01%ап: 267.76  +0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Сбербанк сообщил о снижении доли средств физлиц в валюте до менее 10%Сбербанк отмечает тренд на девалютизацию, доля средств физлиц в валюте ...

    Редактор Боб, потому что внутри страны валюту не на что тратить — только на рубли менять и тратить на акции)) и так 50 лет.
    мои знакомые — картины, предметы искусства, на аукционах продают за валюту, продают за валюту интеллект. собственность и наследство, за рубежом в том числе — потом обменивают на рубли.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, все дело на чьем экране, вернее на чьем винте

    prgrmr, Это я понимаю.С живыми деньгами много труднее решить эту задачу. За всю историю только генералу де Голлю удалось отжать обратно у пиндосов реальные слитки золота
  3. Аватар Мираж
    Константин, А Трамп уже отмечает победу)

    Корзин, это было понятно 2 года назад.
  4. Аватар prgrmr
    prgrmr, Там что, реальные слитки золота лежат? Если нет, то это полюбас всё просто циферки на экране

    Корзин Помойкович, все дело на чьем экране, вернее на чьем винте
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а я предупреждал)

    Константин, А Трамп уже отмечает победу)
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, механизм интересный, но где же здесь ЗРВ?

    prgrmr, Там что, реальные слитки золота лежат? Если нет, то это полюбас всё просто циферки на экране
  7. Аватар prgrmr
    prgrmr, написал свой комментарий и сам сижу думаю, как бы она это могла сделать. Ведь ЗВР то в долларах и евро. Единственный способ который ...

    Алексей Наумов, можно было обналичить, тогда бы получилось 30 млн пачек по 100 баксов и по 100 листов
  8. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк сообщил о снижении доли средств физлиц в валюте до менее 10%

    Сбербанк отмечает тренд на девалютизацию, доля средств физлиц в валюте уже составляет менее 10%, сообщил первый зампред правления банка Кирилл Царёв.

    «Мы видим тренд на уменьшение доли валютных пассивов, сегодня у нас их уже менее 10%», — сообщил Царёв на пресс-конференции, посвященной ежегодной акции «Зеленый день».

    При этом Сбербанк отмечает увеличение средств физлиц в валюте, но он не столь существенный, как сокращение средств в долларах и евро, подчеркнул первый зампред.

    www.interfax.ru/business/871725



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Константин
    Константин, Я уже знаю, что после этих магических пассов происходит))

    Корзин Помойкович, а я предупреждал)
  10. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк не зафиксировал ухудшения качества розничного кредитного портфеля

    Сбербанк не фиксирует ухудшения качества розничного кредитного портфеля, ситуация развивается в рамках ожиданий, заявил первый зампред правления банка Кирилл Царёв.

    «Мы не видим какого-то существенного ухудшения качества, оно находится в рамках прогноза. Вся ситуация относительно стабильна. Ничего экстраординарного мы сегодня у себя с позиции розничного портфеля не фиксируем», — сообщил Царёв на пресс-конференции, посвященной ежегодной акции «Зеленый день».

    www.interfax.ru/business/871723



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар prgrmr
    prgrmr, Элементарно! Сначала выписываем циферки с экрана на бумагу, потом вывозим эту бумагу сюда и перебиваем циферки в табличку экселя. И ...

    Корзин Помойкович, механизм интересный, но где же здесь ЗРВ?
  12. Аватар Корзин Помойкович
    prgrmr, написал свой комментарий и сам сижу думаю, как бы она это могла сделать. Ведь ЗВР то в долларах и евро. Единственный способ который ...

    Алексей Наумов, Я ниже описАл способ подобной конвертации))
  13. Аватар Редактор Боб
    Сбер ожидает снижения выдачи ипотечных кредитов по итогам 2022 года примерно на 14%

    Сбербанк ожидает снижения объема выдач ипотечных кредитов внутри банка по итогам 2022 года примерно на 14% в годовом выражении, сообщил журналистам первый зампред правления банка Кирилл Царев на пресс-конференции, посвященной «Зеленому дню».

    «На конец года объем ипотечных выдач будет примерно на 14% ниже 2021 года», — сказал он.

    tass.ru/nedvizhimost/16281805?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, интересно, а как Вы представляете механизм возврата ЗРВ в страну?

    prgrmr, написал свой комментарий и сам сижу думаю, как бы она это могла сделать. Ведь ЗВР то в долларах и евро. Единственный способ который мне пришёл в голову — это конвертировать в какую то другую валюту. И то не думаю что помогло бы. Короче говоря, не знаю
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Алексей Наумов, интересно, а как Вы представляете механизм возврата ЗРВ в страну?

    prgrmr, Элементарно! Сначала выписываем циферки с экрана на бумагу, потом вывозим эту бумагу сюда и перебиваем циферки в табличку экселя. И дело в шляпе!
  16. Аватар Мираж
    Алексей Наумов, интересно, а как Вы представляете механизм возврата ЗРВ в страну?

    prgrmr, просто разблокируется и всё.
  17. Аватар Мираж
    как то туго идет — стринги мешают.
  18. Аватар prgrmr
    Kу, не нужно плохо думать про Эльвиру Сахипзадовну. Она хороший профессионал и если бы знала о начале СВО то непременно бы вернула ЗВР в стр...

    Алексей Наумов, интересно, а как Вы представляете механизм возврата ЗРВ в страну?
  19. Аватар Константин
    ну пришли еще раз на тест 2186
  20. Аватар Мираж
    Kу, не нужно плохо думать про Эльвиру Сахипзадовну. Она хороший профессионал и если бы знала о начале СВО то непременно бы вернула ЗВР в стр...

    Алексей Наумов, ахахахаха.
    она знала за год, они все знали и вшортили ист. хаи на все плечи.
  21. Аватар Алексей Наумов
    Набиулина знала, что у РФ конфискуют 315 млрд?

    Kу, не нужно плохо думать про Эльвиру Сахипзадовну. Она хороший профессионал и если бы знала о начале СВО то непременно бы вернула ЗВР в страну.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в том то и дело. везде одни слухи и вранье. А риночег он у нас нервный. Ссытся. Херсон — Путинская жемчужина, один из зна...

    vaskes, Я сейчас спецом телек включил — там про это не слышно. А вот в интернетах много всякой инфы. Но это как дизентерия — растаскивают фекально-оральным методом за считанные часы)
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я бы мог расписать… но мы опять не в ту степь уйдем. так что просто наблюдайте за руками.

    Константин, Я уже знаю, что после этих магических пассов происходит))
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Даже, если это и не фейк, то не очень понятен механизм влияния, если честно. Это как бы военная неудача, но какого-то экономического...

    Корзин Помойкович, в том то и дело. везде одни слухи и вранье. А риночег он у нас нервный. Ссытся. Херсон — Путинская жемчужина, один из знаковых событий его карьеры как государственного деятеля нашей страны. Он скорее пол генштаба уволит и разжалует в рядовые чем его сдаст за просто так. Так что мое имхо — это телеграммное паникерство и хайп.
  25. Аватар Константин
    vaskes, Даже, если это и не фейк, то не очень понятен механизм влияния, если честно. Это как бы военная неудача, но какого-то экономического...

    Корзин Помойкович, я бы мог расписать… но мы опять не в ту степь уйдем. так что просто наблюдайте за руками.

    там кстати кто-то сует шорты в рынок прям

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: