Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 088,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.58  +0.63%ап: 269.31  +0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Анатолий Ким
    Анатолий Ким, не торгую, но там цель роста в среднесрок внутри боковика 7500-8500… я бы по текущим ценам не инвестировал туда… время упущено...

    Константин, спасибо
  2. Аватар Анатолий Ким
    Анатолий Ким, Лучше наверное на ветке Полюса спросить, но могу сказать, что в районе 7000 есть ближайшая цель, но не факт что дотянет за нед...

    Gorik, спасибо
  3. Аватар Константин
    если уйдем ниже 2170 по мамбе, боюсь, что росту мамбы пока все.
  4. Аватар Gorik
    Всем привет подскажите по полюсу? Торгует кто? Есть смысл лонгануть на недельку?

    Анатолий Ким, Лучше наверное на ветке Полюса спросить, но могу сказать, что в районе 7000 есть ближайшая цель, но не факт что дотянет за недельку, может произойти всё что угодно, покупать надо было внизу, а сейчас присматриваться к закрытию.
  5. Аватар Константин
    Всем привет подскажите по полюсу? Торгует кто? Есть смысл лонгануть на недельку?

    Анатолий Ким, не торгую, но там цель роста в среднесрок внутри боковика 7500-8500… я бы по текущим ценам не инвестировал туда… время упущено… опасно. внутри дня можно есесно.
  6. Аватар vaskes
    Всем привет подскажите по полюсу? Торгует кто? Есть смысл лонгануть на недельку?

    Анатолий Ким, самое время, вместе с лензолотом бери. Расскажешь потом как прошло
  7. Аватар Мираж
    Константин, пишут что на промежуточных выборах в конгресс предварительно в нижнюю палату возвращают контроль республиканцы

    BOSSVVA, это даже не обсуждается, кто победит,
    «демократам» теперь ничего не светит.
    Трамп снова будет делать Америку великой.
  8. Аватар Анатолий Ким
  9. Аватар Анатолий Ким
    Всем привет подскажите по полюсу? Торгует кто? Есть смысл лонгануть на недельку?
  10. Аватар vaskes
    vaskes, блин спс)

    Константин, в этом наверное нет ничего страшного, но интернету номер твоего счета знать совершенно не обязательно )
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это не совет был, а факт ). Ну и так не бывает, что ничо не делал, а рубли изменились в количестве ))))

    vaskes, Если брать по модулю, то не изменились, конечно Но у меня с биржей несколько иные отношения, судя по всему))
  12. Аватар Константин
    Константин, Костян, удоли ). номер депо палишь.

    vaskes, блин спс)
  13. Аватар vaskes
    Gorik, ну сейчас буду смотреть. уже вечером граница канала должна как раз на эту поддержку выйти...

    Константин, Костян, удоли ). номер депо палишь.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, По твоему совету ничего не делал. Количество рублей на счёте уменьшилось)))

    Корзин Помойкович, это не совет был, а факт ). Ну и так не бывает, что ничо не делал, а рубли изменились в количестве ))))
  15. Аватар Мираж
    Фонд, думаешь, кто-то тебя воспринимает всерьёз?
    беги в школу, мамка вечером попу напорет если прогуливать не прекратишь…

    B.Well, валериана помогает при стрингах.
    я сам в шоке — не дали купить и стрельнуло вчера.
    обидно не только вам, сейчас я поставил в закуп бидоны там и сям.
    в разных эмитентах,… хз, по банкам может инсайд про дивы…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну обычная история. Если ничего не делать то ничего и не будет. Рубли на счёте не увеличатся и не уменьшатся

    vaskes, По твоему совету ничего не делал. Количество рублей на счёте уменьшилось)))
  17. Аватар BOSSVVA
    а когда будут предварительные результаты по голосованию в США?

    Константин, пишут что на промежуточных выборах в конгресс предварительно в нижнюю палату возвращают контроль республиканцы… опять наши Трампа продвигают..
  18. Аватар Корзин Помойкович
    а когда будут предварительные результаты по голосованию в США?

    Константин, Я вчера скрины выкладывал. Там по разным штата очень по-разному. В быстрых уже сегодня. Почтовые с того света на днях) Самая долгая Калифорния, кажется
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Я хотел от 129.56 утром набрать, надеясь, что прольют. но чет слабовато пока.

    Константин, Скоро будет, но уже сегодня. Не забывай про поддержку 129,16, пробой которой откроет интерес для шорта, для дейтрейдинга. По Роснефти всё так же с поддержкой 346,60.
  20. Аватар B.Well
    B.Well, не вы одни в стрингах, толпа шортила и стрингует,
    не нервничайте)) я сам тоже не успел свой триллион потратить,
    не дали, как увидел...

    Фонд, думаешь, кто-то тебя воспринимает всерьёз?
    беги в школу, мамка вечером попу напорет если прогуливать не прекратишь…
  21. Аватар Константин
    С учетом того, что ранее был пробит среднесрочный нисходящий тренд, его тестирование сверху вполне обычная практика перед дальнейшим подъемо...

    BOSSVVA, буду пытаться забрать с 128.19 нижней границы канала, если правильно выставил. сам канал с расширением наверх идет.
  22. Аватар Мираж
    эти то дивы триллион не успели потратить, скоро новые получать.
    чтобы потратить триллион дивов — надо 1000 дней покупать.
  23. Аватар BOSSVVA
    С учетом того, что ранее был пробит среднесрочный нисходящий тренд, его тестирование сверху вполне обычная практика перед дальнейшим подъемом. Причем здесь можно выделять достаточно широкую зону поддержек 128–130, где проходит тренд и граница краткосрочного растущего канала. Накопленная перекупленность уже была разгружена, о чем свидетельствует динамика RSI на часовом графике. Потенциал роста в рамках обозначенного канала есть до 138,5.
  24. Аватар Мираж
    Фонд, не устал печатать бред рассчитанный на идиотов?

    B.Well, не вы одни в стрингах, толпа шортила и стрингует,
    не нервничайте)) я сам тоже не успел свой триллион потратить,
    не дали, как увидели бидоны — так вверх полетело, щас снова
    поставлю в закуп на удачу, ведь опять не дадут.
  25. Аватар Константин
    а когда будут предварительные результаты по голосованию в США?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: