Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    опять 130,5 пощекотали… блин, я уж думал они не станут внутри боллинджера туда сюда водить ахахах
  2. Аватар Константин
    Константин, фигасе у тебя там ремонтик. золотые унитазы чтоле? насчети психологии — я стал полкотлетой торговать. вторую половину оставляю н...

    vaskes, да все так… я помню на сколько сложно психологически сидеть, когда -1р по сберу давал почти -150к рублей.

    а ремонт без понтов, просто площадь большая и все подорожало в последние годы в 2-3 раза…
  3. Аватар vaskes
    vaskes, шутки шутками я вывел с пылью почти 10кк течение месяца. Мне нужны деньги на ремонт квартиры. И плечи и суммы сейчас убавились…с пле...

    Константин, фигасе у тебя там ремонтик. золотые унитазы чтоле? насчети психологии — я стал полкотлетой торговать. вторую половину оставляю на усреднение. и прям поперло. меньше очкуешь, всегда есть план как вылезти из задницы. А не так — что всю котлету занес, в позиции заперли и сидишь йайца перебираешь, ждешь когда выпустят. Да, с одной сделки выхлоп в половину меньше, зато и сделок больше в день и комфортнее.
  4. Аватар Константин
    Корзин Помойкович, ну мне тоже не нравится, а Константин вон кайфует. Как шортанет на всю котлету, так и думаешь как убыток усреднять

    vaskes, шутки шутками я вывел с пылью почти 10кк течение месяца. Мне нужны деньги на ремонт квартиры. И плечи и суммы сейчас убавились…с плечом по сберу чёт около 12кк всего-то. Уже никого не напугаешь больше. За о мне психологически проще торговать.
  5. Аватар Корзин Помойкович
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня для микроволновки только… )

    B.Well, Это удобно, но не то пальто — необходимы тонкие настройки вкуса, количества и брака)
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну мне тоже не нравится, а Константин вон кайфует. Как шортанет на всю котлету, так и думаешь как убыток усреднять

    vaskes, Раз ему нравится, значит он и пежит нас всех)) Как ещё можно определить заинтересованного в процессе? Только по довольному лицу))
  8. Аватар B.Well
    B.Well, Покупайте кукурузу для попкорна в килограммовых пакетах, а не для микроволновки, в общем))

    Корзин Помойкович, у меня для микроволновки только… )
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вопрос у кого будет теперь большинство в конгрессе.
    рос на нефти… на результатах выборов может сдвинуться… или двинуть… )

    B.Well, Покупайте кукурузу для попкорна в килограммовых пакетах, а не для микроволновки, в общем))
  10. Аватар B.Well
    B.Well, так дерьмократы уже у власти. Куда может хуже измениться? Они ж константа) Расстроить это может только тех, кто надеялся на приход р...

    Корзин Помойкович, вопрос у кого будет теперь большинство в конгрессе.
    рос на нефти… на результатах выборов может сдвинуться… или двинуть… )
  11. Аватар vaskes
    vaskes, Возвратно-поступательные движения, которые ему нравятся, мне напоминают нечто другое)) Лучше бы он рос вверх. Отрицательный рост мне...

    Корзин Помойкович, ну мне тоже не нравится, а Константин вон кайфует. Как шортанет на всю котлету, так и думаешь как убыток усреднять
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, экономически никак не влияет. Но рынку нравится движуха ).

    vaskes, Возвратно-поступательные движения, которые ему нравятся, мне напоминают нечто другое)) Лучше бы он рос вверх. Отрицательный рост мне не очень нравится
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, «Победа Республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс может ослабить демократические институты Соединенных Штатов. О...

    B.Well, так дерьмократы уже у власти. Куда может хуже измениться? Они ж константа) Расстроить это может только тех, кто надеялся на приход республиканцев. А наш рынок лежит. Он же рос не в ожиданиях выборов, а на нефти. Или именно ждал выборы, а нефть тут не при делах?
  14. Аватар vaskes
    Теперь мы знаем что значит красная кастрюлька с ручками из фломастерного гороскопа. Кастрюлька значит — шляпа в котировках
  15. Аватар B.Well
    А кто-нибудь может разъяснить влияние пиндосского голосования на наш фонд? Ну, типа у них голосование «туда», а наш рынок «сюда». А то что-т...

    Корзин Помойкович, «Победа Республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс может ослабить демократические институты Соединенных Штатов. Об этом заявил президент США Джо Байден.» а если проще: наберут республиканцы большинство, то ругань в Конгрессе будет и решения по помощи Украине и по санкциям против России могут не проходить или быть ослаблены, а если демократы, то всё для России будет только хуже
  16. Аватар Константин
    Константин, Костя на втбуэ посмотри, эти копейки вон кто то выгребает лопатой.

    vaskes, ничоси. есть пдорозрение, что индекс уведут на 2220 к вечеру… соотвественно, сбер выше 132 вытянут. на сколько хз.
  17. Аватар vaskes
    буду орать, если опять приведут на локальную поддержку

    Константин, Костя на втбуэ посмотри, эти копейки вон кто то выгребает лопатой.
  18. Аватар vaskes
    А кто-нибудь может разъяснить влияние пиндосского голосования на наш фонд? Ну, типа у них голосование «туда», а наш рынок «сюда». А то что-т...

    Корзин Помойкович, экономически никак не влияет. Но рынку нравится движуха ).
  19. Аватар Корзин Помойкович
    А кто-нибудь может разъяснить влияние пиндосского голосования на наш фонд? Ну, типа у них голосование «туда», а наш рынок «сюда». А то что-то не очень понятно. Как по мне, так при любом раскладе ничего хорошего, если не выберут меня. Но, видимо, какое-то «нехорошо» всё же лучше другого. Помогите разобраться. Пожалуйста)
  20. Аватар Константин
    Только взял в Лонг …

    vtolstov, еще есть шанс порасти от 129-130.
  21. Аватар vtt
    Только взял в Лонг …
  22. Аватар Константин
    буду орать, если опять приведут на локальную поддержку
  23. Аватар vaskes
    vaskes, это не фибо. это именно идея волны. про фибо даже не читал.

    в телеге финама странный момент:

    подали идею для покупки VK (внезапно)...

    Константин, про волновую функцию уровни и фибо наглядно. Ну и про чутка зарабатывать тоже )
  24. Аватар Константин
    Константин, тыж говрил что не используешь фибо )

    vaskes, это не фибо. это именно идея волны. про фибо даже не читал.

    в телеге финама странный момент:

    подали идею для покупки VK (внезапно), а у самих приаттачен (мб случайно) график мамбы. так вот по нему они ждут от текущих уровней на 2300. думайте сами.
  25. Аватар vaskes
    vaskes, не я купил по 130,3 на 11 часах.

    все ходит по волновой функции между уровнями. это достаточно знать, чтобы чутка зарабатывать.

    Константин, тыж говрил что не используешь фибо )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: