Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, так ты посмотри че они делают, если так и будем курить на месте, это значит, что к 15-16 часам уже касание будет на 2190-2195...

    эт...

    Константин, да все нормально будет. Я те говорю. Утренние йайца потухли, ща новых завезут как бы тока выскочить из этого тухлого паровозика. зачем то третий раз полез )))))
  2. Аватар Evgeniy Kletter
    vaskes, так ты посмотри че они делают, если так и будем курить на месте, это значит, что к 15-16 часам уже касание будет на 2190-2195...

    эт...

    Константин, хотелось бы пониже сходить, эдак на 50-60 =))))

    Кстати нет инфы по прибыли? на ТрейдингВью событие двигают и двигают ))
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Сбербанк 8.11.22

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, Вижу 2 гантели и 4 козьих какашки. Ситуация на рынке складывается непростая…
  4. Аватар Константин
    Константин, ну а шо вы хотели. Обед у людей ).

    vaskes, так ты посмотри че они делают, если так и будем курить на месте, это значит, что к 15-16 часам уже касание будет на 2190-2195...

    это не значит, что будет рост — это значит, что мм ждет какой-то инфы из-за океана и потом уже примет решения, куда нас повезут.
  5. Аватар jelezo
    Сбербанк 8.11.22
    Сбербанк    8.11.22



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар vaskes
    если они собираются душить моську до 16:00-17:00… мои полномочия все.

    Константин, ну а шо вы хотели. Обед у людей ).
  7. Аватар buy_sell
    Сбер и ВТБ. Насколько ухудшилось отношение инвесторов к ВТБ по сравнению со Сбером.
    Посмотрим на график отношения цены акций ВТБ к цене акций Сбера начиная с 2008 года

    Сбер и ВТБ. Насколько ухудшилось отношение инвесторов к ВТБ по сравнению со Сбером.
     В 2008-2009 годах это отношение было 0,00183, а сейчас это отношение спустилось до 0,000125. Произошло падение в  14,64  раза. Фактически инвесторы плюнули в сторону ВТБ. А Костин сидит на месте и на дикое падение капитализации ему наср… ть. В любой другой стране такого главного менеджера акционеры давно бы выгнали на улицу, а этот сидит, да ещё кого-то поучает на экономических форумах. Неужели Костин не понимает какой негатив у инвесторов к банку.? Неужели он настолько туп? Ну сделай небольшой байбэк своих мусорных акций. Ну заплати хоть какие дивиденды.Ан нет. Просто позорище.
    А потом говорят, что нужно улучшать инвестиционную привлекательность российского рынка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, по тексту виден дилетант :)

    БОРЯН ★ ★ ★ ★ ★, А тут явно специалист написал)
  9. Аватар Константин
    если они собираются душить моську до 16:00-17:00… мои полномочия все.
  10. Аватар B.Well
    B.Well, по тексту виден дилетант :)

    БОРЯН ★ ★ ★ ★ ★, не сразу распознал в тебе министра финансов. Хоть школу то окончил?
  11. Аватар 1SV
    Константин, Сегодня похоже никакие яйца не помогут, вниз, только вниз.

    Gorik, Так они про яйца и драконов ещё в четверг, этот, писали. Я ничего не понимаю в яйцах драконов, поэтому открыл лонг. Вчера — закрыл. Сегодня дёргаться смысла не вижу — вариантов развития очень много. Но, то что прошло много сделок, на открытии основной, уже интересный звоночек.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, на ожиданиях в США. это как выступления Вовы: вроде ничего нового он не скажет, а рынок все равно подливают. это именно не падение, ...

    Константин, ну только если на новостях да. На них та не работает. Пока вообще никаких ужасов не наблюдаю. Покупаю продаю
  13. Аватар Константин
    Константин, так а с чего рынку падать то? Индекс утром скорректировался до 38.2 от вчерашнего пинка, оттолкнулся и перешел к восстановлению ...

    vaskes, на ожиданиях в США. это как выступления Вовы: вроде ничего нового он не скажет, а рынок все равно подливают. это именно не падение, а небольшой подлив.
  14. Аватар vaskes
    Gorik, Я хотел от 129.56 утром набрать, надеясь, что прольют. но чет слабовато пока.

    Константин, так а с чего рынку падать то? Индекс утром скорректировался до 38.2 от вчерашнего пинка, оттолкнулся и перешел к восстановлению все по канону. Сейчас 23.6 потеребонькает и перейдет к росту.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Я хотел от 129.56 утром набрать, надеясь, что прольют. но чет слабовато пока.

    Константин, Ждём…
  16. Аватар Константин
    Предлагаю подождать пробоя локальной поддержки 129,16, ну и далее продолжить снижение.

    Gorik, Я хотел от 129.56 утром набрать, надеясь, что прольют. но чет слабовато пока.
  17. Аватар ДРАКОН ★ ★ ★ ★ ★
    БОРЯН ★ ★ ★ ★ ★, честно говоря, мне на ЕС плевать с высокой колокольни. Эти шмоньки меня совершенно не интересуют. А вот америкосы скоро им ...

    B.Well, по тексту виден дилетант :)
  18. Аватар Gorik
    Предлагаю подождать пробоя локальной поддержки 129,16, ну и далее продолжить снижение.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, Может сегодня не так будет?

    Gorik, сегодня розд наблюдается. В индексе минимумы и максимумы пока растут. Закроемся я думаю в ноль или с мелким плюсиком.
  20. Аватар Мираж
    Gorik, ага, а хотите я шортану от текущих и к вечеру 135 покажет?

    vaskes, уже шортанули, я сел с попкорном смотреть как стринги натягиваться будут.
  21. Аватар Константин
    Gorik, ну суть моей идеи, если я не встаю в шорт, и сейчас встану — то рынок 100% рванет вверх. )

    vaskes, закен Мерфи? такое себе...
  22. Аватар Gorik
    Gorik, ну суть моей идеи, если я не встаю в шорт, и сейчас встану — то рынок 100% рванет вверх. )

    vaskes, Может сегодня не так будет?
  23. Аватар Мираж
    на рынке нет идей, все ждут итоги выборов и статистику.

    Константин, идей 100500.
    итоги и статистика известны.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Ну всё равно, как будто не считается.

    Gorik, ну суть моей идеи, если я не встаю в шорт, и сейчас встану — то рынок 100% рванет вверх. )
  25. Аватар Gorik
    Gorik, нет почему, у меня включены и шорты и плечи и все на свете. Просто не пользуюсь.

    vaskes, Ну всё равно, как будто не считается.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: