Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Grisha_che
    Что со сбером? на чем растем товарищи?

    Местный, еще в сентябре был 143 туда бы вернуться 🙂 ну негатива нет пока, дивы приходят покупают реинвестируют почему бы не расти недооценка есть, надо закрывать до 200 — 250 рублей
  2. Аватар Жека светомузыка
    Что со сбером? на чем растем товарищи?
  3. Аватар vaskes
    Альфа — конченные бл*ть. До сих пор не работает. Обмудки краснозадые. Закрыл к едрене фене все крупные позиции, и буду переезжать через т2. Натуральные пе*ики. Мы очень сожалеем что так получилось. Подождите ещо.
  4. Аватар vtt
    vtolstov, в сбере по 125 еще можно купить. я в открывашке продал по 131 и в сбере купил по 125 на вечерке

    BergHaus, Да я уже скинул везде по 131.6… теперь думаю где шорт открывать
  5. Аватар Аккаунт отключен
    131.95 утром щелкнуть должны были. Раньше времени поехали
  6. Аватар compasdv
    Нефть и газ вернулись на минимумы дня очень похоже на разворот для закрытия гэпа
  7. Аватар Аккаунт отключен
    vtolstov, в сбере на 300к ставят и убирают)

    Юрик, разгоняют продажу через интерес
  8. Аватар B.Well
    еще по 131.9 продал. сбер дает купить дешевле

    BergHaus, сбер дает купить ниже биржевых котировок? это как?
  9. Аватар Аккаунт отключен
    еще по 131.9 продал. сбер дает купить дешевле
  10. Аватар Дмитрий Соколов
    В альфе в стакане на 150 тыс лотов висит заявка

    vtolstov, ага, ещё на 90т висела.
  11. Аватар Аккаунт отключен
    В альфе в стакане на 150 тыс лотов висит заявка

    vtolstov, в сбере по 125 еще можно купить. я в открывашке продал по 131 и в сбере купил по 125 на вечерке
  12. Аватар vtt
    В альфе в стакане на 150 тыс лотов висит заявка
  13. Аватар Gorik
    Gorik, сегодня в Альфе проблема была на уровне доступа к серверам (как с текущими котировками, так и к архивным. Так что использование квика...

    Dmitriklim, Я же об этом и говорю, решал всё быстро много раз при таких проблемах, выход с квика и смена доступа на другой, затем вход и всё работает, на другой день возвращаюсь на прежний.
  14. Аватар Valeryevich
    Какой-то всеобщий день отскока дохлой кошки)
  15. Аватар master1
    Фейковая заявка на покупку Сбера на 273000 лотов
    Сейчас была на вечерке заявка на покупку Сбера на 273000 лотов, как только начала исполнятся, сразу испарилась без объема.


    Замечали такие. 
    А не часть ли это развода:
    ОПРОС. Рост сегодня — это развод?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Dmitriklim
    Константин, Это плохо, по квику такие проблемы почти всегда решал быстро, есть тонкости.

    Gorik, сегодня в Альфе проблема была на уровне доступа к серверам (как с текущими котировками, так и к архивным. Так что использование квика ничего-бы не дало. Сервакам Альфы сегодня, похоже, реально херовато былоЯ смотрел статистику соединения — там жуткие тормоза были при каждом запросе
  17. Аватар Константин
    Константин, Это плохо, по квику такие проблемы почти всегда решал быстро, есть тонкости.

    Gorik, обычно все проблемы с графиками ( а у альфы они часто) решались отдельно сохраненной рабочей конфигурацией… приходилось просто загружать ее. А сегодня не помогает. Такое первый раз.

    Можно, конечно, скинуть вообще до дефолта… посмотреть. Но это ппц сколько потом менять придется.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, с сайта. Квик не юзал никогда.

    Константин, Это плохо, по квику такие проблемы почти всегда решал быстро, есть тонкости.
  19. Аватар Артур Муратшин
    Артур Муратшин, Так тут говорили чуть ранее, 350 или 300 скоро.

    Gorik,
  20. Аватар Gorik
    На каком уровне продавать?

    Артур Муратшин, Так тут говорили чуть ранее, 350 или 300 скоро.
  21. Аватар Константин
    Константин, Используешь для торговли терминал с сайта банка или квик?

    Gorik, с сайта. Квик не юзал никогда.
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, а при чем тут сбер. в целом имел ввиду затихли

    BergHaus, Некогда им. У них там выборы завтра
  23. Аватар Артур Муратшин
    На каком уровне продавать?
  24. Аватар Gorik
    короч у меня терминал все еще через жопу. пойду отдыхать, толку негативить… жаль конечно такое движение было профукать сегодня.

    Константин, Используешь для торговли терминал с сайта банка или квик?
  25. Аватар Dmitriklim
    Константин, Да это я понимаю и поддерживаю. По каждому пропущенному пипсу убиваться бессмысленно. Я киплю потому что мой абсолютно ровный пр...

    vaskes, К сожалению, техподдержка у того-же Тинька работает один-в-один с Альфой . Да, думаю, практически все ТП так (и не только брокеры). Поэтому лучше поднять правую руку вверх и, резко её опуская, сказать «Ну и ЙУХ с ним!» В конце концов, нервы нужно беречь (особенно свои)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: