Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Но почему сегодня, ведь цена была гораздо ниже ранее…

    Gorik, потому что я никогда не «ловлю» цену, а покупаю тогда, когда у меня есть свободные деньги.
  2. Аватар Gorik
    Докупился префами сегодня

    Вася Баффет, Ну как бы считаю не вовремя докупился, перед началом снижения.
  3. Аватар Gorik
    Докупился префами сегодня

    Вася Баффет, Но почему сегодня, ведь цена была гораздо ниже ранее…
  4. Аватар Вася Баффет
    Докупился префами сегодня
  5. Аватар 1SV
    Какой омерзительный боковик… ни туда ни сюда. и в очень омерзительном месте 2180…

    vaskes, Ну, боковиком бы я это не назвал…
  6. Аватар vaskes
    Какой омерзительный боковик… ни туда ни сюда. и в очень омерзительном месте 2180…
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Константин, Пока такая же позиция. Думаю, скоро залезу, но не скажу куда. :)

    1SV, в коллектор?
  8. Аватар 1SV
    B.Well, во-во. не полезу уже, наверно…

    Константин, Пока такая же позиция. Думаю, скоро залезу, но не скажу куда. :)
  9. Аватар Аккаунт отключен
    вслух: вот по кораблю попали, мы говорим зерно не отправляем больше, а с трубопроводом от которого кормится противник, как дела обстоят… тут то логика какая?
  10. Аватар Константин
    открытие чудекасное ) Только собираешься войти в рынок — пока думаешь уже разворот в другую сторону )

    B.Well, во-во. не полезу уже, наверно…
  11. Аватар 1SV
    Вообще, сегодня такой день, что можно ожидать чего угодно. Если треш маст гоу он, то 140 быть. Если, здравый смысл возобладает, то и 120, как минимум.
  12. Аватар B.Well
    открытие чудекасное ) Только собираешься войти в рынок — пока думаешь уже разворот в другую сторону )
  13. Аватар 1SV
    вообще думаю весь ФНБ в сбер закинуть бы, инорезам цену хорошую под выход надоть бы.

    BergHaus, Под выход, 40 — отличная цена. 👍
  14. Аватар Мираж
    вообще думаю весь ФНБ в сбер закинуть бы, инорезам цену хорошую под выход надоть бы.

    BergHaus, чтоб инорез вышел из такого банка — это надо ценник 500 иметь, по текущим они будут щемиться акции скупать как не в себе.
  15. Аватар Аккаунт отключен
    вообще думаю весь ФНБ в сбер закинуть бы, инорезам цену хорошую под выход надоть бы.
  16. Аватар Аккаунт отключен
    1SV, он тупой что ли? толпа от 388 шортила — туда и тащить.

    Фонд, Еще же и перекрыть нужно для тренда. все 565 светит. мегалонг
  17. Аватар Константин
    2200, все-таки, решили натянуть...
  18. Аватар 1SV
    1SV, он тупой что ли? толпа от 388 шортила — туда и тащить.

    Фонд, Да, не, если уже и брать границы, то явно пониже. ;)
  19. Аватар 1SV
    1SV, на чем основаны ваши выводы?

    BergHaus, У Вас есть иные предположения?
  20. Аватар compasdv
    Короче и Греф, и Костин намекнули, что дивидендов не видать ещё долго
  21. Аватар Счастливчик
    Gorik, ага, засадили людей в шорты, спасать стринги надо.

    Фонд, а зачем люди в шортах сидят? в октябре цена была 90, куда ниже? Конечно если посмотреть на график, в 2000году цена была 2,50р, в 2009 — 15р, с 15-16 года начала рости 70р, 80р и т.д. Неужели ширтовики думают что мы опустимся ниже уровня 2015 года? Не так все плохо первый банк в стране! Никто не говорит, что сейчас как стрельнет на 360...) Но Шорт сквиз может образоваться от сработанных стопов шортистов…
  22. Аватар compasdv
    Судя по прогнозам Костина ВТБ к концу года будет в небольших минусах, а Греф по Сберу обещает небольшой плюс по прибылям. Так продавая более полутысячи сберотделений в месяц обещать небольшой плюс это уход от выплаты дивидендов — это грабёж инвесторов и нежелание делиться прибылью от продажи отделений… Или дела очень плохи у Сбера?
  23. Аватар Мираж
    Такое чувство, что ММ уже сам запутался куда вести цену. «Всё смешалось в доме Облонских.»

    1SV, он тупой что ли? толпа от 388 шортила — туда и тащить.
  24. Аватар Мираж
    Начинается новая торговая неделя, надеюсь она себя покажет более результативно, в плане снижения и отработки медвежьих сигналов, хотя она и ...

    Gorik, ага, засадили людей в шорты, спасать стринги надо.
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Такое чувство, что ММ уже сам запутался куда вести цену. «Всё смешалось в доме Облонских.»

    1SV, на чем основаны ваши выводы?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: