Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    не вложили дивы вообще пока, только отскок на части истеричных мишек в убытках, шортокрыл, а те, кто шортил по 388, им ещё год шорты откупать.
  2. Аватар ShtrenD
    124.60 сейчас дадут и на отскоке 125.70
  3. Аватар ShtrenD
    все, план утвержден, и не шагу назад Ё!!!
  4. Аватар B.Well
    Эльвира вылила холодный душ на банковский сектор. Набиуллина констатировала снижение кредитования из-за ужесточения банками требований. Сниж...

    compasdv, ВТБ вот в зеленую зону вроде снова хочет )
  5. Аватар B.Well
    все таки орхех в треугольнике будет, чем колоть?

    ShtrenD, в понедельник расколят. А так, на месячном некоторая перепроданность ещё остаётся
  6. Аватар compasdv
    Не рост экономики как все инвесторы подумали, а снижение на 3-3, 5%
  7. Аватар Вадим Назаренко
    Совет директоров ЛУКОЙЛа рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2021 года в размере 537 руб. за акцию. Собрание акционеров для утверждения выплат пройдет 5 декабря. Об этом сообщила пресс-служба компании.
  8. Аватар B.Well
    B.Well, вот смотри где я заходил, без стопа 1 и 2 поза

    ShtrenD, в шорты на выходные… в пятницу в 16 часов вряд ли кто-то входить будет
  9. Аватар compasdv
    Эльвира вылила холодный душ на банковский сектор. Набиуллина констатировала снижение кредитования из-за ужесточения банками требований. Снижение эконмики ожидается 3-3, 5%
  10. Аватар ShtrenD
    все таки орхех в треугольнике будет, чем колоть?
  11. Аватар prgrmr
    Всё треба вниз давно, практически всё перегрето, как и Мамба. Ну посмотрим.

    Gorik, так яж понимаю еще вчера должен быть шорт но РЕЧЬ помешала, кукл влил
  12. Аватар Gorik
    Всё треба вниз давно, практически всё перегрето, как и Мамба. Ну посмотрим.
  13. Аватар prgrmr
    требует вверх и все
  14. Аватар ShtrenD
    тут у сбера тре вершины, если сейчас тест на 127 еще сделает, то должны по технике свалить на 125, там гип красным уже выявился
  15. Аватар prgrmr
    prgrmr, А вот это зря выставил, если пойдёт снижение, скажу точно, прога не работает.

    Gorik, прогнозы штука вероятностная, этот прогноз имеет вероятность 85% то есть 8 из 10 верные но 2 не верных .100% дает только БОг.
    Работает, в отличии от других алгоритмов тестица на истории
  16. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, рано бухать

    prgrmr, у меня втб гип дала, ну хз !!
  17. Аватар Gorik
    ShtrenD, рано бухать

    prgrmr, А вот это зря выставил, если пойдёт снижение, скажу точно, прога не работает.
  18. Аватар prgrmr
    если сейчас 125.30 пробьет, то иду бухать, победу шорта отмечать, пусть льет до понедельника

    ShtrenD, рано бухать
  19. Аватар B.Well
    B.Well, вот смотри где я заходил, без стопа 1 и 2 поза

    ShtrenD, да я верю. Просто для особых движений Сбера поводов не вижу сейчас. А вот в угол треугольника — могу поверить.
    Предполагал, что на ВВП вчера и на Эльвире сегодня поштормит, ан нет )
  20. Аватар Аккаунт отключен
  21. Аватар Gorik
    Обновление цели вниз, если последует пробой 124,60, актуализируется цель 121,70.

    Gorik, А пробой уже заложен достиженим цели обозначенной ранее 123,34.
  22. Аватар Константин
    на забор до понедельника. всем отличных выходных!
  23. Аватар Константин
    у меня гора с плеч. во-первых, не профукал (хотел залезть в ракету сегодня на 4770 ) ничего. во-вторых, я, наконец, могу не торговать лукошку на дневном, опять в сбер! и могу как шортить, так и лонговать. а под 5 декабря уж, если что, полезу спекулятивно. короч я рад.ыхыхыхы
  24. Аватар ShtrenD
    а если не пробьет, то сука бухло отменяется, скальп в треугольнике снимать буду
  25. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, вы же в шорте от 123, кажется. На чём вниз поедет?

    B.Well, вот смотри где я заходил, без стопа 1 и 2 поза

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: