Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    эта ситуация на рус фонде напоминает ммм эпохи заката, Мавроди уже в тюрьме а его билеты ещё в ходу, какой же негативный фон, собственно всё...

    Наблюдатель, как бы да… а что по видению цены Сбера до конца месяца?
  2. Аватар B.Well
    видится затянут сбер на 130-140 и всю мамбу на 2300-2400 а там ядеркой и накроют весь рынок.

    Наблюдатель, тогда цена акций Сбера будет уже никому не интересна
  3. Аватар B.Well
    Силуанов назвал акции Сбербанка хорошим вложением для ФНБ
    1prime.ru/finance/20221026/838600800.html

    Наблюдатель, спасибо за ссылку.
    «1,232 триллиона рублей вложено в обыкновенные акции Сбербанка» — интересная цифра
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Экспортёров отвязали почти всех. Так что крепкий рупь сила в фонде
  5. Аватар 1SV
    Не смотря на утреннее начало, на текущий момент, есть вероятность поехать выше. По причине отсутствия превалирующих продаж. Особенно, если выползем за локальный хай. Т.е. копи-пасте 24 октября.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, как тебе айсберги в лукошке?

    Константин, Не смотрю в стакан с луком. И в луке айсберги которые запирают цену это обычное явление. Иногда два оленя в пункте цены друг от друга встают и смотрят друг на друга. Я вообще угораю тогда, объем идет ценник стоит. )
  7. Аватар vaskes
    Да все как обычно будет — лук всех спасет. По цене сбера я особо негатива не вижу. Он как положено глубоко корректнулся на 61.8 аж от импульса, вполне себе точка для нового пинка цены. Луковый поможет. Там какие то безудержные сидят пихают его. Из негатива — юрики накормили физиков бумагой которую покупали всю прошлую неделю. И дальше ценник гнать некому будет. Так что просто забоковит сбер. Что в целом тоже не плохо, эти уровни надо заново проторговать.
  8. Аватар Константин
    Константин, какой страшный кошмар )

    vaskes, как тебе айсберги в лукошке?
  9. Аватар ShtrenD
    Я в том году проводил исследование, был вопрос, почему сбер как акула скупает тех кто появляется на рынке и ставит свой штамп, люди попадают под пресс и гибнут, мне такое ощущение что война как отвод чего-то другова, типо подмены идеалов и жизни пол диктатороми иностранцев, когда же народ проснётся?
  10. Аватар ShtrenD
    Gorik, вверх потому что многие хотят Сбер купить до тех цен с которых началась мобилизация, даже на крымском мосту не смогли сильно вниз уле...

    Ухо спекулянта, да, согласен тоже, пока не закончилось то что начали цены не должны поглотить событие а они во флете корредора, дивы Газпрома через сбер это подачки америкосов так как сбер зарегестрирован в США можете сами прочухать, а если транзакции через сбер то тут лохи токо на удочку,
  11. Аватар ShtrenD
    BOSSVVA, тарить 30 лет всё что ниже 300.
    все дивы реинвестировать.
    Башню преф всё что ниже 1500 тарить 30 лет.

    Фонд, а знаешь почему тарят 30 лет, потому что выпускают некий закон, он в уставе должен 30 лет производить неприкосновенность полномочий без оборота на него, как бы сохранность смысла и право действий против него, то есть самого придуманного закона, если он подвергся насилием и участвовала страховка то закон придумывается новый, декларируется и пошол новый отсчёт, это так же и к системе, если мы принимаем эту систему типо международное право где произведение иностранного производства договора где мы или соглашаемся и подписывается продление или создаётся новый, Володя и стремится подписать не на 30 лет а на 300 лет, при попытке всучить не согласным договор, человек будет подвержен утилизации, если трейдеры этого не знают то на графиках это отражается но задним числом и шифром
  12. Аватар Gorik
    Gorik, это не хотелка это моя система принятия решений, она не всегда верна, но она для меня самая лучшая на перспективу

    Ухо спекулянта, Удачи!
  13. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Ну я понял, это называется просто, хотелка. Но иногда хотя бы надо делать ТА, чтобы понять что для того чтобы был хороший ро...

    Gorik, это не хотелка это моя система принятия решений, она не всегда верна, но она для меня самая лучшая на перспективу
  14. Аватар Gorik
    Gorik, вверх потому что многие хотят Сбер купить до тех цен с которых началась мобилизация, даже на крымском мосту не смогли сильно вниз уле...

    Ухо спекулянта, Ну я понял, это называется просто, хотелка. Но иногда хотя бы надо делать ТА, чтобы понять что для того чтобы был хороший рост, сначал надо сходить например ниже, ну или наоборот в другом случае.
  15. Аватар 1SV

    www.youtube.com/watch?v=uY0T2eFeDg4


    Ситуация начинает напоминать классику. 😀

  16. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, По ходу ты не уловил смысл, предпочтительнее вверх по чему? Почему вниз я сформулировал кратко.

    Gorik, вверх потому что многие хотят Сбер купить до тех цен с которых началась мобилизация, даже на крымском мосту не смогли сильно вниз улететь а сразу пошол отцкок, я может и слеп но сейчас желающих купить больше чем продать
  17. Аватар Gorik
    Gorik, предпочтительнее вверх)) вот поэтому и паритет что один считает правым себя а другой себя)) на нас и стоит рынок

    Ухо спекулянта, По ходу ты не уловил смысл, предпочтительнее вверх по чему? Почему вниз я сформулировал кратко.
  18. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Это мы увидим позже, имею ввиду, есть ли кому что пробивать, но исходя из сигналов предпочтительно вниз для их отработки.

    Gorik, предпочтительнее вверх)) вот поэтому и паритет что один считает правым себя а другой себя)) на нас и стоит рынок
  19. Аватар Аккаунт отключен
    Владимирыч рубль по 57 сейчас на Валдае акцептует и отрастет фонда
  20. Аватар Gorik
    Gorik, Поддержку пробивать некому, а вот у многих Сбера нет ещё пока в этих ценах, а они очень хотят его приобрести до цен начала мобилизаци...

    Ухо спекулянта, Это мы увидим позже, имею ввиду, есть ли кому что пробивать, но исходя из сигналов предпочтительно вниз для их отработки.
  21. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Верно, всё готово, сопротивление сформировано на 124,58, осталось пробивать поддержку 122,10 и выставлять высчитанный профит...

    Gorik, Поддержку пробивать некому, а вот у многих Сбера нет ещё пока в этих ценах, а они очень хотят его приобрести до цен начала мобилизации
  22. Аватар Gorik
    Всё, сберушка прогрел какую-то там турбину опять по счёту, скоро будет ускорение

    Ухо спекулянта, Верно, всё готово, сопротивление сформировано на 124,58, осталось пробивать поддержку 122,10 и выставлять высчитанный профит со стопом на пипс выше сопротивления, либо всё наоборот.
  23. Аватар Ухо спекулянта
    Всё, сберушка прогрел какую-то там турбину опять по счёту, скоро будет ускорение значительное уже. Шортистам в пору вставить в попу крепкий колышек, дырочка может резко сузиться
  24. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, у меня сегодня сон приснился, что я с х5 плечами покупаю лензолото по 6600… а потом по 17000 сдаю

    Константин, Всем трейдерам надо в памперсах спать
  25. Аватар Gorik
    Ждём до конца часа, возможно будет сформировано новое сопротивление на предыдущей 15 мин ТФ свечой, тогда она сможет выступить в качестве стопа.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: