Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    нет мыслей на чем рост? а то шорты уже жмут :)

    vtolstov,
    на отсутсвии причин для падения ))
  2. Аватар Константин
    Константин, Костя, все заявки снимает биржа. Альфа твою заявку перевыставляет автоматом в 9-50 утра. Стопы хранятся у альфы и выставляются к...

    vaskes, хм ок спс
  3. Аватар vtt
    нет мыслей на чем рост? а то шорты уже жмут :)
  4. Аватар prgrmr
    vaskes, тут речь идет о вечерней сессии

    prgrmr, так я и говорю-от брокера зависит остается или нет
  5. Аватар 1SV
    Константин, Костя, все заявки снимает биржа. Альфа твою заявку перевыставляет автоматом в 9-50 утра. Стопы хранятся у альфы и выставляются к...

    vaskes, У Альфы странная система. Обычно переносят, но через какое-то время их сами же и снимают. Единой системы, в этом не заметил. В чём прикол — понятия не имею. В любом случае, после инцидента с НРД, с ними перестал работать.
  6. Аватар Sergei
    Sergei,
    типа того

    Майор Эрик Т. Картман Белый, опыт сын ошибок трудных) буду теперь стоп-заявками закрывать если на вечорку остается. спасибо.
  7. Аватар prgrmr
    Константин, Костя, все заявки снимает биржа. Альфа твою заявку перевыставляет автоматом в 9-50 утра. Стопы хранятся у альфы и выставляются к...

    vaskes, тут речь идет о вечерней сессии
  8. Аватар 1SV
    Майор Эрик Т. Картман Белый, блин) чета толи лыжи не едут) я про снятие лимитных заявок перед вечерней сессией. почему их снимают? вечорка ж...

    Sergei, Полагаю такие у них алгоритмы. Согласен не удобно. Я просто ставлю — До отмены, либо галочку — Перенос заявки и дату.
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, блин) чета толи лыжи не едут) я про снятие лимитных заявок перед вечерней сессией. почему их снимают? вечорка ж...

    Sergei,
    типа того
  10. Аватар vaskes
    prgrmr, да ладно? Первый раз слышу об этом. Если она лимитная то по дефолту же 30 дней

    Константин, Костя, все заявки снимает биржа. Альфа твою заявку перевыставляет автоматом в 9-50 утра. Стопы хранятся у альфы и выставляются когда цена достигла заданного параметра. Срок хранения заявки это срок хранения у альфы.
  11. Аватар 1SV
    Надо было лукошко побольше тарить интересно, где там стопы шортистов? 4500?

    Константин, Я затарился Сбером, при пробое. Сейчас шорт, не факт, что выстоит. Ожидаю локальную коррекцию и движение выше, либо движение выше, без коррекции. Это локально.

    Глобально остаюсь при своём мнении — стоит ожидать хороших распродаж. Примерную точку написал ранее. Сейчас сложно сказать будет она там или нет, зависит от диапазона продаж, при подходе. Полагаю, следует это смотреть уже в понедельник.
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, блин) чета толи лыжи не едут) я про снятие лимитных заявок перед вечерней сессией. почему их снимают? вечорка ж...

    Sergei, да я понял о чем.
    надо тут смотреть
    file:///C:/Users/rusta/Downloads/pravila-torgov-chast-ii-sekcija-fondovogo-rynka.pdf

    вечерка это какбэ уже следующий день
  13. Аватар Sergei
    Sergei, все заявки...
    забыл сам снять, а утром обвал, а ты купил по хаям, потому что забыл снять вечером

    Майор Эрик Т. Картман Белый, блин) чета толи лыжи не едут) я про снятие лимитных заявок перед вечерней сессией. почему их снимают? вечорка же, этот же торговый день по акциям.
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, я про лимитку

    Sergei, все заявки...
    забыл сам снять, а утром обвал, а ты купил по хаям, потому что забыл снять вечером
  15. Аватар Sergei
    Sergei,
    у всех так, такие правила, очевидно, на бирже

    Майор Эрик Т. Картман Белый, я про лимитку
  16. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    еще со времен, когда вечерки не было
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    чтоб сам трейдер не забыл снять перед новыми торгами.
    и не вошел неудачно утром.
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, да знаю) вопрос был про «почему так?»)

    Sergei,
    у всех так, такие правила, очевидно, на бирже
  19. Аватар Константин
    Чо за скачки цены по 20 рублей туда сюда в лукошке
  20. Аватар Gorik
    Gorik, почему так? тот же торговый день, по акциям. в чем логика снятия заявок перед вечоркой?

    Sergei, Может так принудительно завлекают к терминалу.
  21. Аватар Sergei
    Sergei,
    в стоп-заявках, в тч тейк, можно выставлять срок, в течение которого она будет переносится. на неделю, например.
    а так все заявки ...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, да знаю) вопрос был про «почему так?»)
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    тэйк был на 118.28, но заявка снялась перед вечеркой, балин!) надо ставить стоп-заявкой, она не слетает перед вечеркой. вообще почему заявки...

    Sergei,
    в стоп-заявках, в тч тейк, можно выставлять срок, в течение которого она будет переносится. на неделю, например.
    а так все заявки снимаются с окончанием дневной сессии
  23. Аватар Gorik
    Gorik, почему так? тот же торговый день, по акциям. в чем логика снятия заявок перед вечоркой?

    Sergei, Не задумывался над этим, всё равно ничего не изменить.
  24. Аватар prgrmr
    Gorik, почему так? тот же торговый день, по акциям. в чем логика снятия заявок перед вечоркой?

    Sergei, на альфе не снимаются, переводятся в вайт на время аукциона
  25. Аватар Константин
    Константин, втб точно до конца сессии лимитка

    Евгений Судаков, жалко не у терминала. Проверю завтра.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: