Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вредный инвестор
    BergHaus, а если своих некуда девать?
    броку в его банк положить — пусть крутит как хочет.
    вот так на вкладах и лежит 80 триллионов.
    броки с...

    Фонд, скупить всех невозможно, доля государства+ инорезы это процентов 70%, остальное у наших людей, максимум это можно подкупать
  2. Аватар Мираж
    человек врать не будет. надо лонговать 10х плечо в студию

    BergHaus, а если своих некуда девать?
    броку в его банк положить — пусть крутит как хочет.
    вот так на вкладах и лежит 80 триллионов.
    броки на депозиты граждан скупят всю фонду.
  3. Аватар Аккаунт отключен
    SBakur, Путину дивы Газпрома надо повыгоднее вложить в акции, а военного там как раз и нет — по сравнению с тем что там было ранее — в Мариу...

    человек врать не будет. надо лонговать 10х плечо в студию
  4. Аватар Мираж
    а в реале вот какие новости оттуда строчат в СМИ — «Жители освобожденных с начала специальной операции территорий ДНР/ЛНР начали возвращаться в регион, рассказал председатель правительства ДНР Виталий Хоценко, пишет ТАСС.»

  5. Аватар Мираж
    Ygrek, Воен.полож в 4 регионах… там и так было уже… не изменилось, вот и реакция. Рынок ожидал большего)

    SBakur, Путину дивы Газпрома надо повыгоднее вложить в акции, а военного там как раз и нет — по сравнению с тем что там было ранее — в Мариуполе и везде стройка повсюду, Кремль все акции скупили себе на бывше-офшорные триллионы, с див 5% платят налог, не 13%, тк оформились в зонах ОЭЗ, теперь им надо остатки акций с рынка выскрести на реинвест на этот 1 триллион див, и в Сбере себе начислят дивы, по Газику прогноз от dohod что дивы 26,96 р будут за 2 полугодие, и за след. 12 мес 59,77 р. дивы на акц.
  6. Аватар Ygrek
    Ygrek, Военное положение в 4 регионах… оно там и так было уже… ничего не изменилось, вот и реакция. Рынок ожидал большего)

    SBakur, шире, чем в 4-х регионах. Сейчас толпа опомнится и поедем вниз.
    Но кукл — красавец!
  7. Аватар vaskes
    vaskes, не, я как только понял, что 300 так и не прошли встал в покупку с 300. правда по 309 сдал) заработал прям копеечку.

    Константин, ну яж написал — в дурака в лой пробоя поставил.
  8. Аватар Константин
    Константин, я еще утром в дурака поставил роснефть по 246 взять. Ну мало ли чо. Не проканало )

    vaskes, не, я как только понял, что 300 так и не прошли встал в покупку с 300. правда по 309 сдал) заработал прям копеечку.
  9. Аватар SBakur
    Че происходит нах?! Мы победили чтоле?

    vaskes, Скоро победим, двигаемся на вверх на ожиданиях)
  10. Аватар vaskes
    vaskes, получается так))) у меня все покупки зеленые

    Константин, я еще утром в дурака поставил роснефть по 246 взять. Ну мало ли чо. Не проканало )
  11. Аватар SBakur
    Еще финам висит весь день с утра… не открывается! У всех так? Так бы еще выше полетели сегодня))
  12. Аватар SBakur
    Военное положение толкнуло акции вверх!)))
    Ну, кукл. Ну, даёт!

    Ygrek, Военное положение в 4 регионах… оно там и так было уже… ничего не изменилось, вот и реакция. Рынок ожидал большего)
  13. Аватар VladimirBrykin
    ⚡️⚡️Путин ввёл уровень повышенной готовности на территориях Центрального федерального округа (в том числе и Москва) и ЮФО.

    — Усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов;

    — Введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики;

    — Ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра;

    — Введение контроля за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.
  14. Аватар Вредный инвестор
    А почему такая реакция? Ожидали чего-то другого?

    Hesoyam12, Ожидали ядерного удара видать… Щас совет федерации в 17-00 просто поддержит, и дальше порастём т.к типо сильного негатива нет, шортисты аккуратней после 17-00 следите за новостями
  15. Аватар Ygrek
    Военное положение толкнуло акции вверх!)))
    Ну, кукл. Ну, даёт!
  16. Аватар Hesoyam12
    А почему такая реакция? Ожидали чего-то другого?
  17. Аватар Gorik
    Разведут большенство…, или уже развели.
  18. Аватар vaskes
    Уберите Путина из телевизора. Он меня пугает
  19. Аватар Вредный инвестор
    В двух словах иллюстрация целесообразности инвестиций на российском фондовом рынкеРостелеком:
     

    Ну и Сбербанк еще:
    Авто-репост. Читать в бл...

    Тимофей Мартынов, интересно что такие картинки появляются во время пиздеца, а не например в конце прошлого года когда сбер был 380. Статистикой можно крутить как хочешь, обосновать и рост и падение, главное период найти нужный. Давайте возьмем с 98 года когда сбер стоил меньше рубля
  20. Аватар vaskes
    vaskes, получается так))) у меня все покупки зеленые

    Константин, это ты победил, тут речи нет )))).
  21. Аватар Константин
    Че происходит нах?! Мы победили чтоле?

    vaskes, получается так))) у меня все покупки зеленые
  22. Аватар vaskes
    Че происходит нах?! Мы победили чтоле?
  23. Аватар Константин
    получается, нормально закупился я чутка
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    В двух словах иллюстрация целесообразности инвестиций на российском фондовом рынке
    Ростелеком:

    В двух словах иллюстрация целесообразности инвестиций на российском фондовом рынке
     

    Ну и Сбербанк еще:
    В двух словах иллюстрация целесообразности инвестиций на российском фондовом рынке

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Hesoyam12

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: