Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
  2. Аватар vaskes
    Расходимся, нас покатали на кожанной ракете )
  3. Аватар Dmitriklim
    Луковая ракета пошла!

    vaskes, А за ней и Роснефтевская пытается
  4. Аватар vaskes
    Луковая ракета пошла!
  5. Аватар Все Верно
    Россия и Иран могут вскоре наладить работу аналога SWIFT

    Страны разрабатывают аналог системы SWIFT, сообщил торговый представитель РФ в Иране Рустам Жиганшин. Если РФ и Иран достигнут окончательного соглашения, система может заработать в «ближайшие два-три месяца». 


    Уже несколько месяцев представители стран заявляют о скорой интеграции платёжных систем под общее крыло. Так Лавров в конце августа сообщал, что «Мир» может «достаточно скоро» заработать в Иране. 

    Отключение банков РФ от SWIFT стало драйверов развития дедолларизации расчётов с Индией, Китаем, Ираном и рядом других 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Dmitriklim
    vaskes, я, кстати, понял, что вифи то как раз нет на компе…это плохо. Надо будет заняться этим вопросом. А то мало ли…

    Константин, Купи простейший «свисток», включаемый в USB-порт, и проблема будет закрыта. Поищи по запросу «USB Wi-Fi адаптер», цена от 300руб
  7. Аватар vaskes
    vaskes, я, кстати, понял, что вифи то как раз нет на компе…это плохо. Надо будет заняться этим вопросом. А то мало ли…

    Константин, www.dns-shop.ru/catalog/17a9eac716404e77/adaptery-wi-fi/?order=2&brand=asus-dlink-tplink-intel&f[a6j]=3eoq
    Сможешь себе позволить я думаю )
  8. Аватар vaskes
    vaskes, я, кстати, понял, что вифи то как раз нет на компе…это плохо. Надо будет заняться этим вопросом. А то мало ли…

    Константин, комп это прям комп комп большой чОрный ящег, вот это вот всо или ноутбук? ))))
  9. Аватар Константин
    Константин, ну если на компе вайфай есть в чем проблема то? На трубе тыкаешь кнопаньку раздать интернет и компом подключаешься к вайфай тели...

    vaskes, я, кстати, понял, что вифи то как раз нет на компе…это плохо. Надо будет заняться этим вопросом. А то мало ли…
  10. Аватар vaskes
    vaskes, я чо программист?

    Не слишком сложна. Ну и да, чёт туда сюда на пару рублей, это даже для меня хрень какая-то.

    Константин, ну если на компе вайфай есть в чем проблема то? На трубе тыкаешь кнопаньку раздать интернет и компом подключаешься к вайфай телифона. Да ходило норм, я уже умудрился полпроцента профита утреннего слить. Сижу теперь думаю залезать обратно или нет. Но похоже это все на сегодня, если в пять часов луку под сраку не дадут — движа не будет, но он такой… многообещающий на подсраку.
  11. Аватар Константин
    Константин, раздать интернету с телефона на комп? да не много потерял. Луковый розд.

    vaskes, я чо программист?

    Не слишком сложна. Ну и да, чёт туда сюда на пару рублей, это даже для меня хрень какая-то.
  12. Аватар vaskes
    Хорошо, что утром закрыл шорт. И вне позиции. Билайн накуканил с инетом…терминал не работает. А расторговывать такое через мобилу я не умею.

    Константин, раздать интернету с телефона на комп? да не много потерял. Луковый розд.
  13. Аватар Константин
    Хорошо, что утром закрыл шорт. И вне позиции. Билайн накуканил с инетом…терминал не работает. А расторговывать такое через мобилу я не умею.
  14. Аватар vaskes
    Сбер — днина. ни туда ни сюда. весь розд на луковом приводе.
  15. Аватар Где-то Над-облаками
    до 117 где то если и дойдет, то все лудоманы в шорты полезут
  16. Аватар 1SV
    1SV,… разве что старость приближается…

    Gorik, Ну, непонятно. В Библии, если верить, и по 900 лет жили. Так что всё относительно.
    Модераторы, сорян за лёгкий оффтоп. ;)
  17. Аватар Gorik
    Gorik, Привет! По направлению, с тобой согласен. Понимаю, что с ликвидностью сейчас напряг, но спринг явно затянулся.

    Кстати, недавно, в БК...

    1SV, Привет! Да затянулся, но во времени как говорил ранее мы не ограничены, разве что старость приближается…
  18. Аватар 1SV
    Вредный инвестор, Падать на перегретости, этим снижением сегодня и превышением утреннего максимума, медвежьи сигналы усилились и добавились ...

    Gorik, Привет! По направлению, с тобой согласен. Понимаю, что с ликвидностью сейчас напряг, но спринг явно затянулся.

    Кстати, недавно, в БКС выступили с предложением:
    ЦБ стоит расследовать манипуляции акциями «Газпрома» — «БКС Мир инвестиций»

    frankrg.com/94902

    Ну, раз они видят в этом манипуляцию, снимаю шляпу. 😉 Думаю, честный рынок всем приносит пользу.
  19. Аватар Константин
    Константин, сейчас можно от текущих в торпеде и как раз от 107 можно и подберать, ты за или инвестор?

    ShtrenD, не около терминала был. поздно уже… домой пришел.
  20. Аватар ShtrenD
    Я ВТБ фьючь зашортил глядя на та Сбера,
  21. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Шортить по ходу побаивается чего-то.

    Gorik, да тут повторим движение которые были с 26 по 28, посмотри горки какие были, я думаю на два дня туда сюда и можно заработать
  22. Аватар Gorik
    Константин, сейчас можно от текущих в торпеде и как раз от 107 можно и подберать, ты за или инвестор?

    ShtrenD, Шортить по ходу побаивается чего-то.
  23. Аватар ShtrenD
    по 109-108 буду готов начинать подбирать.

    Константин, сейчас можно от текущих в торпеде и как раз от 107 можно и подберать, ты за или инвестор?
  24. Аватар ShtrenD
    У меня всё по плану, токо меня кукл тормазнул, эта ракета ложная, кукл сейчас на 107 торпеду запустит, по технике там правое плечо не отработано, я в торпеде, смотрю в иллюминатор, места на первом ряду, если воткнётся не туда, то меня первым и выкенет, так что в перёд товарищи скальпёры, инвесторам привет!!!
  25. Аватар Gorik
    vaskes, такие разводки постоянно, чутка кольнут уровень вниз и все уже уверовали, а потом в противоположную сторону) Сегодня внешний фон был...

    Вредный инвестор, Падать на перегретости, этим снижением сегодня и превышением утреннего максимума, медвежьи сигналы усилились и добавились новые, на снижение обречены.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: