Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 073,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.89  +0.38%ап: 268.82  +0.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Увидел значительную перегретость по Мамбе и практически по всем бумагам.

    Gorik, то есть Вы не можете объяснить какими индикаторами, методами и т.д Вы эту перегретость видите?
  2. Аватар Gorik
    Gorik, ну увидеть это Ваше желание, а определили то как что пора снижаться?

    Вредный инвестор, Увидел значительную перегретость по Мамбе и практически по всем бумагам.
  3. Аватар Gorik
    все голубые фишки красным цветом, кроме лукоила, где тут кто рост увидел

    Где-то Над-облаками, Я увидел, с открытия торгов.
  4. Аватар Мираж
    финама клиенты опять вшортили, финам же клиентам пишет каждый день что делать, единолично торгами ММВБ манипулирует, уже все клиенты жиром покрылись, разбогатели, 12 мес шортили.
    лично знаю людей 12 имес. в шортах и не откупали даже.
    другие внутри дня просто с плечами сразу шортят.
  5. Аватар Где-то Над-облаками
    все голубые фишки красным цветом, кроме лукоила, где тут кто рост увидел
  6. Аватар Мираж
    Логичным будет свозить на 111, чутка помариновать, создать ловушку для медведей и обратно на верх. Сколько раз обращал внимание что первый ч...

    Вредный инвестор, на 200 шортить нечем будет, все деньги с плечами в стрингах будут, а ведь 240 это лишь номинал акции, с учетом перерасчета номинала за все десятилетия инфляции, и печатанья триллионов рублей.
    метро с 1991г подорожало в 433,33 раза.
  7. Аватар Константин
    Константин, в пятницу обычно все спекули кроются, боятся на выходные позу оставлять, вдруг какие новости серьезные

    Вредный инвестор, обычно да, но сейчас шорт оставлять безопаснее, чем лонг...(офк, если ты шортил с адекватных цен, а не наобум)
  8. Аватар Мираж
    Фонд, Шорты вообще пользу инвесторам приносят, они и пониже дают купить, когда давят на цену, так еще и повыше им можно раздать, когда шорты...

    Вредный инвестор, летом 2020 их за жабры и взяли, потом усреднять вынуждали на 250, потом на 300, и по 388 им впарили.
  9. Аватар Вредный инвестор
    Фонд, не согласен. с четверга на пятницу шортят. в пятницу вечером или утром в понедельник откупают.

    Константин, в пятницу обычно все спекули кроются, боятся на выходные позу оставлять, вдруг какие новости серьезные
  10. Аватар Константин
    приучили толпу шортить по понед и вторникам и в среду собирать профит.

    Фонд, не согласен. с четверга на пятницу шортят. в пятницу вечером или утром в понедельник откупают.
  11. Аватар Мираж
    приучили толпу шортить по понед и вторникам и в среду собирать профит.
  12. Аватар Мираж
    так, 130 рублей на первой свечке сделал. смотрим дальше.

    Константин, дожились — до 130 как до Луны, все дворники мира подметают папиры Сбера на сдачу со сдачи пивных банок.
  13. Аватар Вредный инвестор
    даже не предствить как скучно бы было без шортов, вшортил, стринги натянул, очканул, взбодрился, усреднил, по средней отполз, типа так.

    Фонд, Шорты вообще пользу инвесторам приносят, они и пониже дают купить, когда давят на цену, так еще и повыше им можно раздать, когда шорты откупать будут. Только вот шортисты если засели в позу с лосем, еще и брокеру за плечо платят, в отличие от лонга
  14. Аватар Мираж
    даже не предствить как скучно бы было без шортов, вшортил, стринги натянул, очканул, взбодрился, усреднил, по средней отполз, типа так.
    это мне знакомый мишка рассказывал — вчера снова говорит стринги надел.
  15. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Я об этом говорил практически каждый день ранее, имею ввиду о перегретости или наоборот, у тебя это не вызовет интерес.

    Gorik, уже вызвал интерес, поэтому 2 раза спросил, как Вы определяете перегретость? какова вероятность в % Ваших прогнозов по этому индикатору и т.д?
  16. Аватар Константин
    так, 130 рублей на первой свечке сделал. смотрим дальше.
  17. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Незнаю, по сигнал это невозможно определять, только по факту их отработки надо следить и формирования обратных на пример.

    Gorik, Шортим и докупаемся внизу
  18. Аватар Gorik
    Gorik, ну увидеть это Ваше желание, а определили то как что пора снижаться?

    Вредный инвестор, Я об этом говорил практически каждый день ранее, имею ввиду о перегретости или наоборот, у тебя это не вызовет интерес.
  19. Аватар Вредный инвестор
    Логичным будет свозить на 111, чутка помариновать, создать ловушку для медведей и обратно на верх. Сколько раз обращал внимание что первый час торгов разводка людей, более адекватное движение с 11 начинается
  20. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Увидем это снижением сегодня, завтра, значительным.

    Gorik, ну увидеть это Ваше желание, а определили то как что пора снижаться?
  21. Аватар Gorik
    Gorik, как Вы определяете перегретость?

    Вредный инвестор, Увидем это снижением сегодня, завтра, значительным.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, 115-117 думаю можем показать сегодня, 120 как то слишком сильно за 1 день

    Вредный инвестор, ну вы не поняли, я не шорчу никогда. Значит сегодня 120 покажем.
  23. Аватар Вредный инвестор
    Писец котаны, я на первой свечке шортанул, сегодня 120 будет значит.

    vaskes, 115-117 думаю можем показать сегодня, 120 как то слишком сильно за 1 день
  24. Аватар vaskes
    Писец котаны, я на первой свечке шортанул, сегодня 120 будет значит.
  25. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, по рси на 5 минутках

    Волжанин, я вот тоже угораю над теми кто смотрит стандартные индикаторы, на которые смотрят все, но как говорится на Олимп толпой не ходят

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: