Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 073,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.88  +0.37%ап: 268.71  +0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    Я честно говоря эту картинку по сберу уже не первый раз вижу. Идет рассказ про доход по сберу… но там покупки по 300… Какой доход?
  2. Аватар Вредный инвестор
    Сбер. Порадовал прибыльюПродана очередная порция. Чистая прибыль более 2000 р. Торговая система пашет! :
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Max Trader, нах этот гемор за 2 т руб, иди на работу устройся, больше заработаешь. У меня в салоне, девушка мастер по депиляции за 1 ч зарабатывает столько сколько ты за день, лучше делом займись
  3. Аватар Анатолий Ким
    Сбер. Порадовал прибыльюПродана очередная порция. Чистая прибыль более 2000 р. Торговая система пашет! :
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Max Trader, 👍 я тоже продал. Ждём коррекцию.
  4. Аватар Max Trader
    Сбер. Порадовал прибылью
    Продана очередная порция. Чистая прибыль более 2000 р. Торговая система пашет! :
    Сбер. Порадовал прибылью
    Сбер. Порадовал прибылью

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Аккаунт отключен
    в ейске конечно треш. представляю жильцов сейчас
  6. Аватар Константин
    а что с ним? ничего не вижу. пацаны нашортили от верхней границы…
  7. Аватар Аккаунт отключен
    а что с газпромом то? жесть. фьюч слили в корзину
  8. Аватар Аккаунт отключен
    бегите! шухер! Газпром вниз сейчас всех потащит а там стопы!!!

    Sergei, нашли чего боятся
  9. Аватар vaskes
    бегите! шухер! Газпром вниз сейчас всех потащит а там стопы!!!

    Sergei, а что там? третий поток взорвали?
  10. Аватар Sergei
    бегите! шухер! Газпром вниз сейчас всех потащит а там стопы!!!
  11. Аватар Аккаунт отключен
    СБЕР это сбер, он везде. 112 это прям низы. до 140 можно покупать спокойно и там начинать раздавать. мое мнение. как бы не хейтили те, кто залез в шорт, все равно в проигрыше.
  12. Аватар Константин
    Константин, ну так если что-то очевидно, вот прям пятаков поднять МНОГО можно, то вероятность такого события низка. Все же одинаково думают,...

    vaskes, нет, я не говорю про очевидность того, что происходило до последнего дня покупки акции...

    но когда у тебя див. гэп основной компании в индексе МИНИМУМ на 50 рублей первой свечной — это очевидно, что индекс прольется. по крайней мере это была отличная свечка для закупа.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, хз это было слишком очевидно

    Константин, ну так если что-то очевидно, вот прям пятаков поднять МНОГО можно, то вероятность такого события низка. Все же одинаково думают, простор прям для развода на очевидную спекулятивную идею. Ну и газ как бы… вел себя на эти дивы черезвычайно не очевидно, вот вообще мне ни одно движение цены после объявления дивов не было заранее понятно кроме манипуляции в день голосувания.
  14. Аватар Константин
    Константин, Костя, все может быть наоборот, т.е. сейчас рынок растет на эти плечи, они же точно покроются. Но ванга я херовый, т.к. такую оч...

    vaskes, хз это было слишком очевидно
  15. Аватар vaskes
    Вредный инвестор, тут отчасти я согласен, что можно держать в голове эту инфу.

    Константин, Костя, все может быть наоборот, т.е. сейчас рынок растет на эти плечи, они же точно покроются. Но ванга я херовый, т.к. такую очевидную вещь как шортить сбер под гэп газона я отрицал, слишком же очевидно.
  16. Аватар Аккаунт отключен
    Абу-Даби и С.Аравия взвешивают, стоит ли вкладывать деньги в инвестиционный банк Credit Suisse, чтобы воспользоваться падением котировок акций банка.

    то есть про падение даже никто и не сомневается :)))
  17. Аватар Аккаунт отключен
  18. Аватар Константин
    кстати скоро дивы от Новатэка, Газпрома и Татнефти в размере 200-300 ярдов на рынок придут, аккуратнее с шортами

    Вредный инвестор, тут отчасти я согласен, что можно держать в голове эту инфу.
  19. Аватар Вредный инвестор
    кстати скоро дивы от Новатэка, Газпрома и Татнефти в размере 200-300 ярдов на рынок придут, аккуратнее с шортами
  20. Аватар vaskes
    vaskes, еще лучше взять кредит и на них поторговать, потом отдать кредит и ты на коне)

    Вредный инвестор, это вообще отличный вариант решить все свои финансовые проблемы раз и на всегда. Я вообще не понимаю как полстраны еще до такого простого способа не додумалась.
  21. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, лучший способ заработать денег на жизнь — это спекуляции на мосбирже. вот прекрасный план. 100% сработает )

    vaskes, еще лучше взять кредит и на них поторговать, потом отдать кредит и ты на коне)
  22. Аватар vaskes
    Константин, А Вы вынуждено это делаете т.к не хватает денег на жизнь или это лудомания?)

    Вредный инвестор, лучший способ заработать денег на жизнь — это спекуляции на мосбирже. вот прекрасный план. 100% сработает )
  23. Аватар Константин
    Константин, А Вы вынуждено это делаете т.к не хватает денег на жизнь или это лудомания?)

    Вредный инвестор, я так чутка зарабатываю.
  24. Аватар Вредный инвестор
    я шортанул мальца. не поминайте лихом.

    Константин, А Вы вынуждено это делаете т.к не хватает денег на жизнь или это лудомания?)
  25. Аватар Константин
    я шортанул мальца. не поминайте лихом.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: