Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Mr.Crab
    Gorik, во вторник у меня шорт был удачный, а в среду как открыл так теперь жду, надеюсь сегодня закрыть. В понедельник неизвестно что будет, в целом позитива ждать не приходится, если КТО в понедельник объявят так вообще, всё вниз. Вот и колебания, оставлять не оставлять, ближе к вечеру определюсь.
  2. Аватар Gorik
    Я в шорте с позавчера, немного неудачно зашёл. Но вот терзает понедельник, нужно ли переносить, вдруг вверх вынесут, такое тоже бывало несмо...

    Сергей, Я открывал шорт во вторник, закрыл до полудня в среду, далее открыл вчера с утра, жду закрытия сегодня.
  3. Аватар vaskes
    Похоже в газе не осталось шортистов.
  4. Аватар Mr.Crab
  5. Аватар Gorik
    Сейчас расширяющаяся поддержка находится примерно на ключевом уровне 101,18.
  6. Аватар Mr.Crab
    Я в шорте с позавчера, немного неудачно зашёл. Но вот терзает понедельник, нужно ли переносить, вдруг вверх вынесут, такое тоже бывало несмотря на дивгэп. В общем сегодня наблюдаем, решение примем вечером.
  7. Аватар Gorik
    Вопрос Goriky, Вы сегодня в шорте и планируете его переносить на понедельник?

    Сергей, В шорте со вчера, но вероятно он скоро будет в профите. На понедельник быстрее всего не чего брать и оставлять в этот раз не буду, слишком много чего надо будет покупать и усиливать в долгосроке, при достижении целей внизу.
  8. Аватар Mr.Crab
    Вопрос Goriky, Вы сегодня в шорте и планируете его переносить на понедельник?

  9. Аватар Gorik
    По сигналам сегодня всё осталось как вчера.
  10. Аватар Gorik
    Вероятно нас ожидают несколько лет боковика, как и с 12.2009 по 12.2014.

    Николай Витальевич Ефремов, Тоже так думаю, но в ценах ниже.
  11. Аватар Gorik
    Я хочу войти около 90. Кто что думает?

    Вопрос новичка, Если дождёшься цену 90, не бери сразу на все, оставь процентов 70 от выделяемых средств на Сбер, для усиления потом ниже.
  12. Аватар Вредный инвестор
    На РБК сказали что сегодня будет отчет Сбера.

    Вадим Назаренко, они с параллельной вселенной что ли, цб до конца года запретил раскрывать отчетности. Дайте ссылку и тайм код где они это говорили
  13. Аватар Вадим Назаренко
    На РБК сказали что сегодня будет отчет Сбера.
  14. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, а он и по 78 р будет

    Ксю, когда? Или как Демура когда то да будет, ну тогда даже сломанные часы 2 р в день правильно показывают время
  15. Аватар Николай Витальевич Ефремов
    Вероятно нас ожидают несколько лет боковика, как и с 12.2009 по 12.2014.
  16. Аватар Ксю
    Вопрос новичка, думаю губа не дура

    Вредный инвестор, а он и по 78 р будет
  17. Аватар Вредный инвестор
    Я хочу войти около 90. Кто что думает?

    Вопрос новичка, думаю губа не дура
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Вопрос новичка, а я хочу войти по 1 копейке, что думаете на этот счёт?

    Heinrich Baur, без вариантов.
    Вопрос новичка все по 90 же скупит
  19. Аватар Heinrich Baur
    Я хочу войти около 90. Кто что думает?

    Вопрос новичка, а я хочу войти по 1 копейке, что думаете на этот счёт?
  20. Аватар Вопрос новичка
    Я хочу войти около 90. Кто что думает?
  21. Аватар Сергей Киппари
    Вот наблюдаю каждый день, потихоньку усредняюсь а он всё корректируется. Когда уже восстанавливаться то планирует? Ощущение, что кто-то хочет войти на стоимости примерно в районе 100 руб. Кто что думает?
  22. Аватар AV
    Ygrek, Во что я могу поверить, так это заставить сбер выкупать все офз, т.к аукционы проваливаются, но ведь и офз бабки генерирует

    Вредный инвестор, так Сбер сразу заложит все ОФЗ в ЦБ по РЕПО, а деньги прокручивать начнет.
    Кроме того для таких схем давно есть ВЭБ (которому ЦБ случайно даст кредит) и ВТБ (его все равно не жалко)
  23. Аватар vaskes
    Кто там так индекс топит?
  24. Аватар Ygrek
    Ygrek, Во что я могу поверить, так это заставить сбер выкупать все офз, т.к аукционы проваливаются, но ведь и офз бабки генерирует

    Вредный инвестор, неопределённости много. А тут еще бюджет, ну, если не трещит по швам, то всё же с дефицитом. Приболел бюджет.
  25. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, согласен, не для того купили ТОГДА, а вот СЕЙЧАС ситуация поменялась. Время военное, «всё для фронта, всё для победы».
    А т...

    Ygrek, Во что я могу поверить, так это заставить сбер выкупать все офз, т.к аукционы проваливаются, но ведь и офз бабки генерирует

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: