Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Абросимов Павел
    📈СБЕР стоит прям четко на стратегической поддержке 110р.

    Пробьет?? — Сейчас нет. Нужен еще негатив, по сильнее, что еще не в цене.


    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  2. Аватар Dur
    Dur, судя по более-менее объективным военкорам, пока речь идёт только остановить контрнаступление всу

    Патриот, но не идиот, ну… можно же уничтожить все электростанции, мосты через Днепр..., железные дороги…
  3. Аватар Константин
    я смотрю пока за 110-108,7. проходят? идем к 100 для начала. с другой стороны сегодня не было таких новостей, чтобы налить так сильно рынок.

    есть только один большой негатив для рынка: отсутствие перспектив и туманность всякого будущего.
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, вот и о том же… А что еще может вселить позитив???
    Как по мне, единственный вариант для оптимизма — это резкое активи...

    Dur, судя по более-менее объективным военкорам, пока речь идёт только остановить контрнаступление всу
  5. Аватар Dur
    Dur, вы перечислили фантастические события

    Патриот, но не идиот, вот и о том же… А что еще может вселить позитив???
    Как по мне, единственный вариант для оптимизма — это резкое активизация РФ в Украине, взятие Киева, Одессы… занятие всей левобережной Украины, угроза правобережной Украины… и как следствие заключение мирного договора. Произойдет ли это в ближайшее время? Я лично не знаю...

    Поэтому о покупках речи пока что не идет.
  6. Аватар Коммунизму не быть!
    Константин, есть основания для оптимизма на рынках в ближайшее время? Отменят мобилизацию, Украина признает вхождение ДНР и ЛНР в состав Рф,...

    Dur, вы перечислили фантастические события
  7. Аватар Gorik
    По мамбе рядом с целевым уровнем находится ключевая поддержка 1905,16, если будет её пробой, то в дальнейшем вероятность обновления минимума этого года сильно возрастает.
  8. Аватар Dur
    Dur, на 78 р.?

    Ксю, пока все сбывается.
    Насчет 78 не знаю… А вот в день объявления СВО Сбер опустился до 90. Думаю, что в ближайшее время окажемся там. А дальше посмотрим.
  9. Аватар sniper
    все на сайт покупателей.нет
  10. Аватар Константин
    sniper, но рубль почти не реагирует. Игры кукла?

    Ygrek, реагирует своп с наличным рублем. а электронный бакс уже токсичен очень… даже на бирже
  11. Аватар Ygrek
    лавина продаж

    sniper, но рубль почти не реагирует. Игры кукла?
  12. Аватар Dur
    пока закрыл шорт. чет куда ниже то сегодня)))

    Константин, есть основания для оптимизма на рынках в ближайшее время? Отменят мобилизацию, Украина признает вхождение ДНР и ЛНР в состав Рф, Рф решит уйти из Крыма и Днбаса, или может США снимут санкции??? ЭХ…
  13. Аватар Sergei
    че там с сургутом? кубышка все…

    Константин, на этом падаем камнем со скалы:
    «26 сент. 2022 г.11:33
    »Сургутнефтегаз" получил лицензию на Нятлонгский нефтяной участок в Ханты-Мансийском округе — Югре (ХМАО) как единственный допущенный участник аукциона, следует из материалов Роснедр.
    По данным реестра участков недр и лицензий на пользование недрами, с 23 сентября лицензию на право пользования Нятлонгским участком недр получило ПАО «Сургутнефтегаз».
    Лицензия на право пользования участком будет действовать 25 лет, до 23 сентября 2047 года. По данным материалов торгов, «Сургутнефтегаз» заплатил за него 56,924 миллиона рублей.
    «Целевое назначение лицензии: для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств, размещения в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд при разведке и добыче углеводородного сырья», — говорится в материалах реестра"
  14. Аватар Константин
    че там с сургутом? кубышка все…
  15. Аватар Константин
    пока закрыл шорт. чет куда ниже то сегодня)))
  16. Аватар ShtrenD
    Буду отщипывать по моленьку, жду откуп паники
  17. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Тест это хотябы около 110+.

    Gorik, я уже перевернулся, взял с шорта чуток
  18. Аватар Константин
    sniper, доллары они будут скупать нафига им бумажки для туалета? вот он ваш триллион:
    «Министерство финансов РФ планирует направить ₽900 млр...

    Sergei, ты понимаешь, что они скупать валюту будут, чтобы курс не ушел еще ниже, т.к. это не выгодно для бюджета?
  19. Аватар sniper
    sniper, доллары они будут скупать нафига им бумажки для туалета? вот он ваш триллион:
    «Министерство финансов РФ планирует направить ₽900 млр...

    Sergei, так зачем покупать, просто чиновник рангом повыше, закинул в сми это. по простому, чтоб занялся пиз**жом
  20. Аватар Ygrek
    Кто скупает сбер, тот я ❤️

    Marina Bystrova, не по-русски как-то звучит…
  21. Аватар Gorik
    Я попробую ракету от 112.20 ..60 запустить на сегодня, держать до закрытие, если кто решится в Лонг

    ShtrenD, Тест это хотябы около 110+.
  22. Аватар Gorik
    Купец-продавец, причем внезапно (Воланд)

    RKPU_83, Не-не-не, мы о точности, внезапно конечно бывает, а бывает совсем ни внезапно, а очень долго и мучительно.
  23. Аватар Sergei
    сейчас хватило бы даже оральных интервенций, заявы, что сейчас как выйдет вэб, как наставит тазы, как начнёт скупать, ататата

    sniper, доллары они будут скупать нафига им бумажки для туалета? вот он ваш триллион:
    «Министерство финансов РФ планирует направить ₽900 млрд на закупку валюты в следующем году для ослабления рубля в рамках бюджетного правила»
    www.vedomosti.ru/economics/articles/2022/09/26/942472-minfin-smozhet-napravit-900-mlrd
  24. Аватар ShtrenD
    Я попробую ракету от 112.20 ..60 запустить на сегодня, держать до закрытие, если кто решится в Лонг
  25. Аватар sniper

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: