Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 940,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.28₽  -1.1%ап: 306.92₽  -1.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар sniper
    sniper, доллары они будут скупать нафига им бумажки для туалета? вот он ваш триллион:
    «Министерство финансов РФ планирует направить ₽900 млр...

    Sergei, так зачем покупать, просто чиновник рангом повыше, закинул в сми это. по простому, чтоб занялся пиз**жом
  2. Аватар Ygrek
    Кто скупает сбер, тот я ❤️

    Marina Bystrova, не по-русски как-то звучит…
  3. Аватар Gorik
    Я попробую ракету от 112.20 ..60 запустить на сегодня, держать до закрытие, если кто решится в Лонг

    ShtrenD, Тест это хотябы около 110+.
  4. Аватар Gorik
    Купец-продавец, причем внезапно (Воланд)

    RKPU_83, Не-не-не, мы о точности, внезапно конечно бывает, а бывает совсем ни внезапно, а очень долго и мучительно.
  5. Аватар Sergei
    сейчас хватило бы даже оральных интервенций, заявы, что сейчас как выйдет вэб, как наставит тазы, как начнёт скупать, ататата

    sniper, доллары они будут скупать нафига им бумажки для туалета? вот он ваш триллион:
    «Министерство финансов РФ планирует направить ₽900 млрд на закупку валюты в следующем году для ослабления рубля в рамках бюджетного правила»
    www.vedomosti.ru/economics/articles/2022/09/26/942472-minfin-smozhet-napravit-900-mlrd
  6. Аватар ShtrenD
    Я попробую ракету от 112.20 ..60 запустить на сегодня, держать до закрытие, если кто решится в Лонг
  7. Аватар sniper
  8. Аватар RKPU_83
    Gorik, Бывает.(смерть)…

    Купец-продавец, причем внезапно (Воланд)
  9. Аватар Zorro
  10. Аватар sniper
    сейчас хватило бы даже оральных интервенций, заявы, что сейчас как выйдет вэб, как наставит тазы, как начнёт скупать, ататата
  11. Аватар sniper
    отсыпка в кратер сбера
  12. Аватар Gorik
    У меня шорты есть заблаговременные, выпью когда зафиксирую, контролировать всё надо на трезвую голову.
  13. Аватар Zorro
    По мамбе следующая цель примерно 1915-.

    Gorik, Продай все и выпей.)
  14. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Это тоже не точно, для определённых верующих…

    Gorik, В этой жизни точно… Что в другой никто не знает, там точно не точно)
    Вера это сила.(не является рекомендацией)…
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Бывает.(смерть)…

    Купец-продавец, Это тоже не точно, для определённых верующих…
  16. Аватар Gorik
    По мамбе следующая цель примерно 1915-.
  17. Аватар Zorro
    Купец-продавец, С большей вероятностью, точно в нашей жизни ничего не бывает.

    Gorik, Бывает.(смерть)…
  18. Аватар Gorik
    Gorik, Точно?

    Купец-продавец, С большей вероятностью, точно в нашей жизни ничего не бывает.
  19. Аватар Zorro
    Как минимум сегодня потестируем поддержку 109,27.

    Gorik, Точно?
  20. Аватар Gorik
    Как минимум сегодня потестируем поддержку 109,27.
  21. Аватар Smart Investors
    Кто скупает сбер, тот я ❤️

    Если что, я предугадала его падение с 300 😉
  22. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Не понял, что за траст амерский. Доля нерезов в Сбере заморожена надолго, возможно конфискуют и всё

    PP PP, я не знаю точно что нас ждёт но идёт закрытие РФ как юр фирму, там Путин готовит новый траст, это будет типо что то с Русь или Россия, Америка сама под федирацией, не нужно было Володе давать нерезам вход, а он сука под давлением, всем просратся дал, я жду сбер 95 там третий отскок, могу видос снять по уровням, вчера снял, а звука нет,
  23. Аватар Ygrek
    Это конец

    Pasha, думаю, еще не конец. На неделе и в октябре будем ниже.
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, не за Вами. Я по 61 копейке всё скуплю!

    Волжанин, ах ты хулиган, ай-яй-яй, старость совсем не уважаешь значит, да? подвинься, дядя!
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    BOSSVVA, за мной будете…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, не за Вами. Я по 61 копейке всё скуплю!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: