Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    пока удерживают уровень 118. на долго ли?

    Bulat Khay, лишь бы на 388 назад не полетело — мы там шортили.
  2. Аватар Мираж
    Ygrek, Вынужденные. те кто сбер по 145 откупал.

    vaskes, по 145 покупали те — кто 118 шортил.
    а ранее кто покупал 145 — те фиксанули профит по 178 об стринги.
    и кто по 330 покупал — тоже об стринги фиксили 385.
  3. Аватар Bulat Khay
    пока удерживают уровень 118. на долго ли?
  4. Аватар sniper
    не переживайте ФНБ выкупит по 5р сбер и других
  5. Аватар Ксю
    Ygrek, Вынужденные. те кто сбер по 145 откупал.

    vaskes, ага, и по 345 р.))
  6. Аватар Ксю
    Кстати, посмотрите как с ноября 2021 по февраль 2022 вели себя бумаги. Паника — резкое падение, резкий отскок, затем падение до уровня «пани...

    Dur, на 78 р.?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, нефть падает, уже 87 $/бочка. С чего Роснефти расти?

    Ygrek, от жадности )
  8. Аватар Ygrek
    Дядь Кость, а что с роснефтью, как думаешь? Она на перелой уверенно прет. Я все хочу ее лонгануть под ракету, но очково.

    vaskes, нефть падает, уже 87 $/бочка. С чего Роснефти расти?
  9. Аватар vaskes
    Константин, какие инвесторы в военное время?

    Ygrek, Вынужденные. те кто сбер по 145 откупал.
  10. Аватар Ygrek
    Ygrek, не знаю… тут тогда инвесторов вообще не останется. будут отбитые как я, спекулянты и дейтрейлеры. все.

    Константин, какие инвесторы в военное время?
  11. Аватар Константин
    сбер с газиком тупо не сливаемы))
  12. Аватар Вредный инвестор
    нормально там ммк и пик пролили с нлмк…

    Константин, бакс падает, металлургам хуже становится
  13. Аватар vaskes
    vaskes, не знаю… я смотрел графики прошлых лет… там всегда был разгон. сливали перед подтверждением только если в последний день многие.

    я...

    Константин, ну в прошлые годы небыло СВО. Опять же если бы я был инсайдером и наверняка знал будут они или нет, а так же имел ресурсы чтобы манипулировать ценой газика — то нафиг его гнать и тратить на это ресурсы? Наоборот. Вон новостной фон такой, цена вот такая ни рыба ни мясо, и 3 октября дивы. Тут как бы момент какой, в прошлый раз невыплату дивов аргументировали что государство забрало денег на войну налогом. Теперь государство хочет забрать денег еще и дивами. Все логично. Дойную корову подоят два раза. А разгон цены вовсе не обязателен. Нафига давать еще и дяде Косте заработать? Пусть нервничает и перебирает йайца.
  14. Аватар Константин
    нормально там ммк и пик пролили с нлмк…
  15. Аватар Константин
    Константин, Ну можно и обратную логику включить. В прошлый раз ценник задрали, кому надо деньги заработал, потом кидок, обвал агония и смерт...

    vaskes, не знаю… я смотрел графики прошлых лет… там всегда был разгон. сливали перед подтверждением только если в последний день многие.

    я буду смотреть короче
  16. Аватар vaskes
    vaskes, хороший вопрос))

    план А: я все-таки жду разгон на следующей недели, как был вчера на новостях. делаю свои деньги, дальше смотрю по ...

    Константин, Ну можно и обратную логику включить. В прошлый раз ценник задрали, кому надо деньги заработал, потом кидок, обвал агония и смерть. На низких ценах покупают под дивы те кому надо, с низких цен получают дивдоходность 3 октября на первой свече, скидывают бумагу хомякам. Так что и низкая цена на акцию может означать что див будет. Просто изменение цены произойдет уже после объявления.
  17. Аватар Константин
    Константин, а если объявят что их не будет на какой свечке выходить будешь?

    vaskes, хороший вопрос))

    план А: я все-таки жду разгон на следующей недели, как был вчера на новостях. делаю свои деньги, дальше смотрю по ситуации.
    план Б: разгона нет… то я даже не рискну на котлету под дивы заходить, так как в моем понимание, чтобы как все рассуждают забрать доп. доход в бюджет с дивов нужна стоимость акций высокая, накуя давать дивы с низких цен??? это будет показатель…
  18. Аватар Константин
    Константин, по мне так сейчас работает только одно правило — все вниз… И до завершения СВО я бы не надеялся на обратное...
    Другой вопрос, чт...

    Dur, все вниз очень условное понятие. на этом можно зарабатывать: как на падении, так и на отскоках или росте… так что я не против, если все будет падать, главное движение цены дня меня.
  19. Аватар vaskes
    я на газпром смотрю как источник для спекуляций. мне кажен ход цены перед дивами, а не сами дивы. выходить я буду сразу после объявления на ...

    Константин, а если объявят что их не будет на какой свечке выходить будешь?
  20. Аватар Dur
    Dur, я смотрю графики внутри недели. а сейчас ТОЛЬКО внутри дня. остальное сейчас не работает.

    Константин, по мне так сейчас работает только одно правило — все вниз… И до завершения СВО я бы не надеялся на обратное...
    Другой вопрос, что делать тем кто откупал Сбер по 140, Газпром по 250 — 300. Я бы сказал — «резать»… но… кто его знает что дальше будет.
  21. Аватар Константин
    я на газпром смотрю как источник для спекуляций. мне важен ход цены перед дивами, а не сами дивы. выходить я буду сразу после объявления на свечке, если их объявят.
  22. Аватар Константин
    Константин, вы неправильно читаете графики.

    За неделю Сбер упал на 14%, и ММВБ на 14%. За месяц и там и там падение составило около 8%. А е...

    Dur, я смотрю графики внутри недели. а сейчас ТОЛЬКО внутри дня. остальное сейчас не работает.
  23. Аватар Dur
    Кстати, посмотрите как с ноября 2021 по февраль 2022 вели себя бумаги. Паника — резкое падение, резкий отскок, затем падение до уровня «паники» и дальше вниз.
    После объявления мобилизации упали на 110, отскочили… Где будем к концу месяца????
  24. Аватар Dur
    vaskes, меня вообще смущает факт, что индекс сегодня налили а газик и сбер не хотят уже ниже идти. очень сильные уровни у них… особенно по с...

    Константин, вы неправильно читаете графики.

    За неделю Сбер упал на 14%, и ММВБ на 14%. За месяц и там и там падение составило около 8%. А если смотреть «с начала года», так Сбер еще сильнее упал… Газпром выглядит лучше — надеются, наивные, на дивиденды. Но даже если дивиденды и будут… где окажется бумага после отсечки? когда заплатят в следующий раз...

    Все что сейчас происходит на рынке — это рулетка. Позитив отсутствует полностью.

  25. Аватар Константин
    Константин, Думаю это не так, делают вид что сильные уровни.

    Gorik, ну вот я хочу зайти… но пока очкую. поэтому и думаю, что сегодня рано. в идеале, чтобы рост начался бы в понедельник. там можно бы встать в лонг до 127-128. (по крайней мере мне сейчас так показывает)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: