Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Подазрительно. У них стоп приказ на моих 215
  2. Аватар Константин
    📊 ПАО «Газпром»
    Тикер: GAZP
    Идея: Long ⬆️
    Горизонт: 2-4 недели
    Цель: 274,5 руб.
    Потенциал идеи: 19%
    Объем входа: 5%
    Стоп-приказ: 214,8 руб.

    Технический анализ
    После существенной коррекции бумага демонстрирует локальные разворотные сигналы. При объеме позиции 5% и выставлении стоп-заявки на уровне 214,8 руб. риск на портфель составит 0,35%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,7.

    Фундаментальный фактор
    ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. 30 сентября «Газпром» проведет внеочередное собрание акционеров, где будет рассматриваться вопрос о выплате дивидендов. Ранее совет директоров предложил выплатить 51,03 рубля на акцию, что составляет примерно 22% дивидендной доходности без учета налога. По нашему мнению, в долгосрочном периоде бумага не представляет интерес, но дивидендная история может вызвать сильную локальную поддержку акций, что дает возможность для спекулятивной сделки.

    ❗️Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги.

    ✅ Пишите, если хотите получать больше информации по рынку:
    [email protected]
  3. Аватар vaskes
    vaskes, не по газику у меня уже нижняя граница 217… к вечеру может быть уже от 220 зона покупок.

    Константин, и Марио пропал блин…
  4. Аватар Константин
    Константин, ну вот у меня так выходит, сбер 114.9, газик как ты говорил 217 показывает к вечеру .

    vaskes, не по газику у меня уже нижняя граница 217… к вечеру может быть уже от 220 зона покупок.
  5. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, локальная не слаще. Долгая медленная смерть.

    Ygrek, Россия привыкла 3,143 дюлей каждые сто лет выдавать нагора, печально конечно.., но западу нужно напоминать об этом В любом случае победа будет за нами… это еще деды и прадеды наши доказали
  6. Аватар vaskes
    vaskes, хз 112,5 вот сейчас посмотрел следующий у меня

    Константин, ну вот у меня так выходит, сбер 114.9, газик как ты говорил 217 показывает к вечеру .
  7. Аватар Мираж
    vaskes, хз 112,5 вот сейчас посмотрел следующий у меня

    Константин, там укры тоже шортили.
  8. Аватар Константин
    Константин, ну я про сегодня, че там дальше будет — фиг знает.

    vaskes, хз 112,5 вот сейчас посмотрел следующий у меня
  9. Аватар Мираж
    я ж говорил — вчера внаглую вброс кинули из Минфина про дивы,
    чтобы порвать наши стринги, но мы выстояли, просто в Газике шорта на 237 добавили и в Сбер-префе на 120 и вуаля.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, у меня только на 107,8 следующий уровень… я просто так низко никогда не смотрел даже)

    Константин, ну я про сегодня, че там дальше будет — фиг знает.
  11. Аватар Ygrek
    Уверен что глобальной ядерной войны не будет так что расслабьтесь

    BOSSVVA, локальная не слаще. Долгая медленная смерть.
  12. Аватар Константин
    Константин, Если рынок пройдет 2100 то по сберу лой будет 114.90

    vaskes, у меня только на 107,8 следующий уровень… я просто так низко никогда не смотрел даже)
  13. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, ты-то че беспокищшься, иди борщ вари

    Mayakovskii, это Эльвира.
  14. Аватар Даунито
    Fox1995x, так и будет, не стали сразу пугать, чтобы с мыслью свыклись все.

    Ольга Тимченко, ты-то че беспокищшься, иди борщ вари
  15. Аватар Даунито
    Ведь не закончится всё на этом. Сейчас мобилизуют миллион наиболее годных и крепких, а потом примутся за срочников, ограниченно годных, инва...

    Fox1995x, значит время есть физуху подтянуть
  16. Аватар Fox1995x L
    Ведь не закончится всё на этом. Сейчас мобилизуют миллион наиболее годных и крепких, а потом примутся за срочников, ограниченно годных, инвалидов и комиссованных.
  17. Аватар Мираж
    ну придет триллион дивами… ну и что теперь…
  18. Аватар vaskes
    там песков и Вова жути нагоняют, можем опять ниже пойти…

    Константин, Если рынок пройдет 2100 то по сберу лой будет 114.90
  19. Аватар Мираж
    люди сливайтесь пожалуйста, шортили позавчера мы по всему рынку…
    вчера стринги нам оформили, нет акц — тогда просто шортите как мы,
    говорите уже вшортили…?
  20. Аватар Олег Кузьмичев
    Минфин прогнозирует ПИК по доходам и расходам в этом году

    Минфин выложил проект бюджета, вариант неокончательный (и как обычно скрыт от простых людей, кроме ведомостей). Бегло посмотрел по цифрам — нас ждет стагнация доходов и расходов после 2022 года, по типу 2014-2017 года.

    Минфин прогнозирует ПИК по доходам и расходам в этом году

    Дефицит прогнозируют следующим:

    Минфин прогнозирует ПИК по доходам и расходам в этом году



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Константин
    Константин, А к людям будет обращение по телевизору?

    Ольга Тимченко, началось только что… блин закрыли сразу. но вроде ничего особенного.
  22. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Прибалтийский кратер!

    vaskes, это в лучшем случае. В случае глобальной ЯВ каждому жившему на Земле по астероиду в личное пользование
  23. Аватар vaskes
    Уверен что глобальной ядерной войны не будет так что расслабьтесь

    BOSSVVA, Прибалтийский кратер!
  24. Аватар BOSSVVA
    Уверен что глобальной ядерной войны не будет так что расслабьтесь
  25. Аватар vaskes
    ну песков очевидно сказал, что попытки вернуть Донбасс будут рассматриваться как нападение на РФ. А у Вовы сейчас будет совещалкя какая-то с...

    Константин, На совбезе:

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: