Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, смотри сам.

    тут еще в среду фося должна подтвердить или не подтвердить дивы. она сейчас в индекс влючена.

    если подтвердят — поед...

    Константин, ну видимо надо стопануть на предельном убытке который готов терпеть. и выправлять лося
  2. Аватар Константин
    Константин, а чо я тогда сижу в нем, карманы растопырил блин надо усреднять и нафиг с пляжа )

    vaskes, смотри сам.

    тут еще в среду фося должна подтвердить или не подтвердить дивы. она сейчас в индекс влючена.

    если подтвердят — поедем наверх (и лучок, в том числе, на ожиданиях)
    а вот если нет, из-за доп. налога — пиши пропало все. еще и Америка сверху)
  3. Аватар TAUREN
    TAUREN, когда они начинают подобное вбрасывать, как вбрасывали всё лето, 6 мес бомбили вбросами без отчётов, сами скрывая отчетность, значит...

    Фонд, со многим согласен, работаем с чем есть)
  4. Аватар NOT A HAMSTER
    ВТБ и СБЕР дорисовывают "Вымпел", вот только , то ли художник практикант, то ли руки-крюки, но получается швабра
    Очень неуверенный посыл, поскольку у вымпела поджим цены с обеих сторон в примерно равных пропорциях. Какой-то «демон» получается. Он как бы мишка, но с рогами.

    Общем ушки держим на макушке и вспоминаем как говорил один из министров ныне «в отставке», перед очередным обвалом: «Мы достигли последнего дна».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар vaskes
    vaskes, неа) я тебе где-то уже отвечал, что там за тема. забыл просто.

    Константин, а чо я тогда сижу в нем, карманы растопырил блин надо усреднять и нафиг с пляжа )
  6. Аватар Константин
    Константин, да? в смысле просто потрещать, не по дивам сходняк?

    vaskes, неа) я тебе где-то уже отвечал, что там за тема. забыл просто.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, да ты путаешь. какой сд? там просто совещался по теме 3его плана)

    Константин, да? в смысле просто потрещать, не по дивам сходняк?
  8. Аватар Константин
    Константин, в четверг СД лука, и мы тогда станем или немножко богаче или сильно беднее

    vaskes, да ты путаешь. какой сд? там просто совещался по теме 3его плана)
  9. Аватар vaskes
    vaskes, в среду инфа с полей подъедет от по ключевой ставке ФРС и другая статистика

    Константин, в четверг СД лука, и мы тогда станем или немножко богаче или сильно беднее
  10. Аватар Константин
    Константин, а в среду чо? сидеть в 30 копейках от тренда и не пробить?, не сбер не таков.

    vaskes, в среду инфа с полей подъедет по ключевой ставке ФРС и другая статистика
  11. Аватар vaskes
    vaskes, больше похоже что будем тошнить в канале 2420-2460 до среды)

    Константин, а в среду чо? сидеть в 30 копейках от тренда и не пробить?, не сбер не таков.
  12. Аватар Константин
    ну шо, котаны, пробьем линию восходящего тренда и попадаем?

    vaskes, больше похоже что будем тошнить в канале 2420-2460 до среды)
  13. Аватар vaskes
    ну шо, котаны, пробьем линию восходящего тренда и попадаем?
  14. Аватар TAUREN
    TAUREN, я не болван ждать отчетов, я и так знаю, что там будет,
    совсем не то, что нам сейчас вбрасывают. это моё имхо.

    Фонд, вбрасывают много чего, да, но я как могу пытаюсь на будущие результаты проецировать это адекватно.
  15. Аватар Мираж
    Фонд, ну тогда Вы зря вообще пользуетесь форумами и читаете аналитику вообще. Просто ждите отчетов и смотрите на них, принимайте решения по ...

    TAUREN, я не болван ждать отчетов, я и так знаю, что там будет,
    совсем не то, что нам сейчас вбрасывают. это моё имхо.
    просто не понимаю — какой смысл вообще соглашаться и поддакивать той инфе — которая не проверяема в принципе в данный момент ничем.
  16. Аватар TAUREN
    TAUREN, посмотреть бы хоть 1 цифру — реально подтверждающую болтовню, моё мнение аналогично например может быть таким же бредово-манипулятив...

    Фонд, ну тогда Вы зря вообще пользуетесь форумами и читаете аналитику. Просто ждите отчетов и смотрите на них, принимайте решения по факту, без каких либо прогнозов. Можете также не читать СМИ, с таким же успехом и не верить тому, что рассказывают Вам знакомые и товарищи ))
  17. Аватар Алиса Сова
    SBRF-12.22 SRZ2 Фьючерс Сбербанка
    SBRF-12.22 SRZ2 Сбербанк возможен поход вниз, смотрим на младших тф реакцию на уровень 13242
    Цели для шорта 13093/12897/12520
    SBRF-12.22 SRZ2 Фьючерс Сбербанка




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар vaskes
  19. Аватар jelezo
    Сбербанк
    неделя
    Сбербанк

    день
    Сбербанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Иван Иванов
    шортим от уровней
    шортим от уровней



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Territory of Trading
    ✅Сбербанк

    Краткосрочно ожидаю снижение. Для начала в диапазон покупок, затем в случае слабого возобновления, на обновление поддержки. После формирования UT было слабое возобновление роста.

    В пятницу вероятно была сформирована первая волна и идет завершение волны 2. Ожидаю волну 3.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Сбербанк
    ✅Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Мираж
    🏦 Сбербанк (SBER) — актуальный обзор крупнейшего банкаПо итогам 2021 года:

    — Прибыль на акцию: 53,95 ₽ (+52% г/г)
    — Собств. ср/ва: 5,6...

    посмотреть бы за 2022г хоть 1 цифру — реально подтверждающую болтовню, моё мнение аналогично например может быть таким же бредово-манипулятивным — у банков +9000% прибыли на хеджах 80плечевых — кто-нибудь — опровергните и то, и это — доками, а без доков — всё трёп, ложь, вбросы-манипуляции для наивных пионэров, которые после шорта лоя 20г закончились.
  23. Аватар Мираж
    Сбербанк: оба наших лонга вышли в плюс#Сбербанк
    Таймфрейм: 1H

    Четыре месяца назад была предпринята попытка купить акции сбера по 123 рубля:...

    с ваших слов — значит вы сейчас продали ручками и хотите снова тарить… 98% что вы сели в шорт)))
  24. Аватар vaskes
    vaskes, не факт. время такое что постоянно жду лебедя цвета нефти.

    Sergei, время да, неспокойное, весь ТА в трубу летит постоянно
  25. Аватар Sergei
    Sergei, ну так то сбер в покупку очень смотрит. натянут трусы тебе (

    vaskes, не факт. время такое что постоянно жду лебедя цвета нефти.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: