Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    Ygrek, Обновлять минимумы этого года, до пробоя максимумов которые сделаны после минимума этого года.

    Gorik, ничего не понял… но звучит красиво))
  2. Аватар vaskes
    Ygrek, Обновлять минимумы этого года, до пробоя максимумов которые сделаны после минимума этого года.

    Gorik, Константин, надо Жорика в черный список занести, чтоб нервы не трепал
  3. Аватар Gorik
    Gorik, предначертано что? Прошу уточнить.

    Ygrek, Обновлять минимумы этого года, до пробоя максимумов которые сделаны после минимума этого года.
  4. Аватар vaskes
    Однозначно срабатывает только то, что уже в стакане, пускай цены и не видно, главное чтобы в таблице заявок было, но стоп там не выставить, ...

    Gorik, вы наверно говорите о том что стоп заявки выставляются брокером, а не размещаются в стакан. Это да. Если сервер брокера затупил и не кинул заявку то тогда стоп не сработает.
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Вот именно, а цена может и не вернутся, и проскок широкий не съест весь объем. Ну и нафиг такое управление риском которое может риск ...

    vaskes, Так я и говорю про стоп-лосс отложкой не годится.
  6. Аватар Gorik
    Однозначно срабатывает только то, что уже в стакане, пускай цены и не видно, главное чтобы в таблице заявок было, но стоп там не выставить, можно при контроле приближения к цене предполагаемого стопа сразу кидать заявку в таблицу заявок (лимитку), тогда да сработает однозначно.
  7. Аватар GreyStrannik
    Константин, Риск — благородное дело

    Мастер Мойша, то есть не наше. Благородных у нас извели в Гражданскую. Хотя опять вон Нарышкины начали вылезать, да Шуваловы с Толстыми.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, При возрате цены конечно срабатывает, но он же не всегда бывает так сразу.

    Gorik, Вот именно, а цена может и не вернутся, и проскок широкий не съест весь объем. Ну и нафиг такое управление риском которое может риск увеличить? Полпозы стопнуло, с половиной посиди еще. Так что я предпочитаю гарантированно избавится ) Конечно в менее ликвидных инструментах так делать нельзя. Но это же сбероин в конце концов ).
  9. Аватар Ygrek
    Константин, Лукошку вашему уже всё предначертано, как и АЛРОСе.

    Gorik, предначертано что? Прошу уточнить.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, я неоднократно видел как мой стоплимит выполнялся уже на обратном движении свечи, когда его проткнуло вниз, никто не купил, и эта же ...

    vaskes, При возрате цены конечно срабатывает, но он же не всегда бывает так сразу.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, Ты глубоко заблуждаешься со стоп-лимитом, любая отложенная заявка с выставленными параметрами, хоть в профит, хоть стоп-лосс, при ре...

    Gorik, я неоднократно видел как мой стоплимит выполнялся уже на обратном движении свечи, когда его проткнуло вниз, никто не купил, и эта же самая минутная свечка отожралась обратно и закрыла мою заявку. Поэтому в сбере я стоплимит не ставлю, ставлю стопмаркет. Потому что пробитый стоплимит мне риск только увеличивает, а маркет гарантированно сработает, пусть и возможно толкнет котир еще ниже.
  12. Аватар Gorik
    vaskes, наш лукошко оживает

    Константин, Лукошку вашему уже всё предначертано, как и АЛРОСе.
  13. Аватар Константин
    vaskes, Ты глубоко заблуждаешься со стоп-лимитом, любая отложенная заявка с выставленными параметрами, хоть в профит, хоть стоп-лосс, при ре...

    Gorik, я ставлю проскок большой, если ожидаю волатильности. вроде должно помочь.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, наш лукошко оживает

    Константин, да он туда сюда шатается, у меня лось то 200к то 60к. когда 60 — я не потею. а когда 200 то начинаю обильно ссаться.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Стопмаркет совершает сделку в рынок по любой цене, стоплимит по цене не хуже указанной с учетом заданного проскока.

    vaskes, Ты глубоко заблуждаешься со стоп-лимитом, любая отложенная заявка с выставленными параметрами, хоть в профит, хоть стоп-лосс, при резких и быстрых и сильных движениях, этого не гарантирует, просто видимо ты с этим ранее не сталкивался, я и сам попадал на этом и много читал жалоб по этому вопросу, никому не чего не возмещали.
  16. Аватар Константин
    Gorik, Стопмаркет совершает сделку в рынок по любой цене, стоплимит по цене не хуже указанной с учетом заданного проскока.

    vaskes, наш лукошко оживает
  17. Аватар vaskes
    vaskes, Что такое стопмаркет?

    Gorik, Стопмаркет совершает сделку в рынок по любой цене, стоплимит по цене не хуже указанной с учетом заданного проскока.
  18. Аватар Константин
    vaskes, Что такое стопмаркет?

    Gorik, паник кнопка)) продать по рынку.

    при небольшой позиции и ликвидности — обсалютно нормально.

    при большой позиции, панике и недостатке ликвидности — соберешь все заявки по рынку, со значительно хуже цене, чем текущая.
  19. Аватар Константин
    сбер держат под Эльвиру, как мне кажется))
  20. Аватар Gorik
    Gorik, стопмаркет не проскользит, сквиз может быть да, но с учетом того что это сбер и его ликвидностью сомнительно что сквиз будет больше 2...

    vaskes, Что такое стопмаркет?
  21. Аватар vaskes
    vaskes, Стоп (в любом виде) может с большей вероятностью просто в лучшем случае не сработать (проскальзить) при резких движениях цены, в худ...

    Gorik, стопмаркет не проскользит, сквиз может быть да, но с учетом того что это сбер и его ликвидностью сомнительно что сквиз будет больше 2х рублей, это не вон тот прикол в озоне в 30% ). но как бы на рынке никто не обещал что кто-то будет все время выигрывать.
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  23. Аватар Gorik
    Gorik, Банальная жадность. и стоп в безубыток. вот там сейчас на 141 тоже кто то покупает продает. И ему страшнее чем мне )

    vaskes, Стоп (в любом виде) может с большей вероятностью просто в лучшем случае не сработать (проскальзить) при резких движениях цены, в худшем закрыть сделку по учень не выгодной и совсем не расчитываемой цене.
  24. Аватар vaskes
    Я понимаю тех, кто открыл ранее сделки, но тех кто открывал чтобы угадать в ближайшее время, никак, могут пожалеть об этом очень сильно.

    Gorik, Банальная жадность. и стоп в безубыток. вот там сейчас на 141 тоже кто то покупает продает. И ему страшнее чем мне )
  25. Аватар Gorik
    Я понимаю тех, кто открыл ранее сделки, но тех кто открывал чтобы угадать в ближайшее время, никак, могут пожалеть об этом очень сильно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: