Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 979,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309₽  -1.7%ап: 309.56₽  -1.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    BOSSVVA, как ползем так и отползем Не выходите из вагона

    Дмитрий Иванов, Главное не нарваться на контроллера…
  2. Аватар Zorro
    Сергей Хорошавин, им это нахрен не нужно, иначе не затевали бы каждый год войны, чтоб капитал со всего мира в крепкий доллар бежал.
    оборачив...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Юань? А не лучше ли золотой червонец?
  3. Аватар Zorro
    Sergei, Осторожно. Велик шанс, что еще сходит не сегодня так завтра на ~ 140,5+. А вот из диапазона ~ 140,5-142 уже может и откатить ближе к...

    Ramak, В 16 .30 зашли пиндосы и под прекрытием «дружественных » нерезов, провалили блиц криг...
    Жду разворот на рост… Причем хороший рост… Но и ножи пока хватать не спешу)))
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Что, и Путина не выбирали?

    vaskes, добротная ловушка для либераста — как ни ответь — попадос!

    Аплодирую!
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, с чего Вы решили, что я не знаю про реф?!
    я говорю, что это все цирк и что такие вопросы не дадут решать обывателю.
    все, ч...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, время покажет...

    P.S. А ваша оценка чего стоит западная демократия мне нра…
  6. Аватар vaskes
    Сергей Хорошавин, с чего Вы решили, что я не знаю про реф?!
    я говорю, что это все цирк и что такие вопросы не дадут решать обывателю.
    все, ч...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Что, и Путина не выбирали?
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ВНЕЗАПНО вы даже и про прошлый референдум о выходе Шотландии из состава Великобритании не в курсе???

    Афигеть!!...

    Сергей Хорошавин, с чего Вы решили, что я не знаю про реф?!
    я говорю, что это все цирк и что такие вопросы не дадут решать обывателю.
    все, что нужно, уже решено наверху капиталом.
    для массы создают видимость участия в управлении, не более… толпа ничего не решает
  8. Аватар vaskes
    vaskes, в том-то и дело что нет!) оно перекрывалось большим плюсов по лонговым акциям.

    Sergei, ну только если так. Сбер в 4х рублях от позиции в убытке то это сигнал что что то пошло совсем не так, и может пойти еще сильнее не так.
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, я на 123,4 еще сел так что если только докупить немного

    BOSSVVA, Обязательно докупим но не сразу
  10. Аватар Sergei
    Sergei, когда сбер был в 4 рубля выше вашей короткой позиции трусы на уши не давили? )

    vaskes, в том-то и дело что нет!) оно перекрывалось большим плюсов по лонговым акциям.
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    запишем
    Сережа Хорошавин обещает развал ЕС и евро по 0 рублей
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ВНЕЗАПНО вы даже и про прошлый референдум о выходе Шотландии из состава Великобритании не в курсе???

    Афигеть!!...

    Сергей Хорошавин, Вы наивны )))
    что там реф показал?
    ответ: что нужно было, то и показал.
    успокоили алкашей, не более
  13. Аватар vaskes
    vaskes, он у меня в шорте типа как хэдж. слабые акции в шорт, сильные в лонг. в этом случае если прольют то слабые прольют сильнее и ты в пр...

    Sergei, когда сбер был в 4 рубля выше вашей короткой позиции трусы на уши не давили? )
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Вы реально верите, что вопрос о целостности государства будут решать на референдуме с обычными работягами, водилами, бухар...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ВНЕЗАПНО вы даже и про прошлый референдум о выходе Шотландии из состава Великобритании не в курсе???

    Афигеть!!!
  15. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, как ползем так и отползем Не выходите из вагона

    Дмитрий Иванов, я на 123,4 еще сел так что если только докупить немного
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, им это нахрен не нужно, иначе не затевали бы каждый год войны, чтоб капитал со всего мира в крепкий доллар бежал.
    оборачив...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, то есть вы и этого не знаете?
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это все фуфел для статей в газетах, чтоб хомякам было, что обсуждать.
    в 2008-2009 годах США тоже разваливались и доллар ум...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, сколько же вы не знаете о том что происходит в мире глобально!!!

    Как можно торговать на бирже живя в мире розовых пони?
  18. Аватар Дмитрий Иванов
    на 130 ползем

    BOSSVVA, как ползем так и отползем Не выходите из вагона
  19. Аватар BOSSVVA
  20. Аватар Sergei
    Sergei, А если цена не дойдет до 136,4 ?
    Да и как бы стоило оно того, день сидеть с трусами натянутыми до ушей?

    vaskes, он у меня в шорте типа как хэдж. слабые акции в шорт, сильные в лонг. в этом случае если прольют то слабые прольют сильнее и ты в профите, если ракета вверх, то слабые акции (которые в шорте) вырастут меньше, и оно перекроется лонгом сильных акций (они вырастут сильнее). в итоге стабильный заработок! грааль) вся проблема — найти сильные и слабые акции.
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, увы есть… И это стоит учитывать...

    про распад ЕС разговоры уже идут...

    И не только ЕС — уже и Шотландия «смаз...

    Сергей Хорошавин, Вы реально верите, что вопрос о целостности государства будут решать на референдуме с обычными работягами, водилами, бухариками из баров? что правительство это допустит?! чтоб футбольные лысые фрики решали вопросы государственной целостности!?
    да никогда такого не будет!
    это «демократический» цирк, чтоб граждане не лезли на баррикадки )))
    нет никакой демократии и никогда не было
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, а что касается девальвации доллара, то этот финт США вполне могут провернуть, тем более что им это дико выгодно...

    Сергей Хорошавин, им это нахрен не нужно, иначе не затевали бы каждый год войны, чтоб капитал со всего мира в крепкий доллар бежал.
    оборачиваемость важна.
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, увы есть… И это стоит учитывать...

    про распад ЕС разговоры уже идут...

    И не только ЕС — уже и Шотландия «смаз...

    Сергей Хорошавин, это все фуфел для статей в газетах, чтоб хомякам было, что обсуждать.
    в 2008-2009 годах США тоже разваливались и доллар умирал — амеро запускали… ничего не поменялось.
    Еврозоне ничего не грозит, экономика там очень устойчивая, поштормит чуток и не более.
    Так что никаких долларов по 30 и евро по 0
    это все демагогия
    как и распад ЕС
    Бриты из него пять лет выходили.
    ЕС если и будет, то лет 15 разваливаться, успеете умереть и в гробу сгнить.
  24. Аватар vaskes
    Sergei, Осторожно. Велик шанс, что еще сходит не сегодня так завтра на ~ 140,5+. А вот из диапазона ~ 140,5-142 уже может и откатить ближе к...

    Ramak, Лукойл вас всех разорит.
  25. Аватар Ramak
    Gorik, я долил шорт сегодня на 139.57 вроде

    Sergei, Осторожно. Велик шанс, что еще сходит не сегодня так завтра на ~ 140,5+. А вот из диапазона ~ 140,5-142 уже может и откатить ближе к 134.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: