Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, На цене ровно 136,40, каким-то чудом располагается целевой уровень по фибо 100% который надо было достигать ранее при снижении.

    Gorik, прикол фибы в том что этим инструментом можно предсказать что угодно ), но в прошлом ). С будущим у меня так себе )
  2. Аватар vaskes
    vaskes, Понял, но я так не меряю.

    Gorik, да я по всякому меряю, просто это глобальная фиба на весь импульс цены и сейчас отрабатываются ее уровни. вчера в 134 уперлось это 50%, т.е. по всей вероятности будет боковик что мы и наблюдаем. А фиба на падение от 145 показывает что разворот цены будет около 129 если выход из боковика будет вниз. но может «случайно» и вверх выйти )
  3. Аватар Gorik
    Gorik, 122.5-145

    vaskes, На цене ровно 136,40, каким-то чудом располагается целевой уровень по фибо 100% который надо было достигать ранее при снижении, но как говорил для 3 волны снижения этого не достаточно.
  4. Аватар 1SV
    Чё за дёргались, возможно начало формироваться приемлемое для дейтрейдинга сопротивление на 136,40, соответственно потом ждать пробоя вниз и...

    Gorik, Согласен. Кто-то решил поспекулировать недавно. Для изменения движения нужно ниже идти. Тут локальные игры какие-то, похоже.
  5. Аватар Константин
    Константин, стратегические нельзя торговать только КИКам из недружественных стран.

    GreyStrannik, принял.
  6. Аватар Gorik
    Gorik, 122.5-145

    vaskes, Понял, но я так не меряю.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, Роста от чего до чего роста?

    Gorik, 122.5-145
  8. Аватар Gorik
    Gorik, очково, 136,4 — это 38.2 всего роста, перепрыгнет — сбер будет не остановить

    vaskes, Роста от чего до чего роста?
  9. Аватар vaskes
    Чё за дёргались, возможно начало формироваться приемлемое для дейтрейдинга сопротивление на 136,40, соответственно потом ждать пробоя вниз и...

    Gorik, очково, 136,4 — это 38.2 всего роста, перепрыгнет — сбер будет не остановить
  10. Аватар Gorik
    Чё за дёргались, возможно начало формироваться приемлемое для дейтрейдинга сопротивление на 136,40, соответственно потом ждать пробоя вниз или вверх, с приемлемым стопом. Но так как я жду продолжения ниже к следующим целям, то ожидаю пробой вниз.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, то есть волны до выхода на ММВБ не в счёт?

    GreyStrannik, Почему не в счёт, я же тебе говорю меряй от 0, ошибки не будет, при этом максимум 1 волны в любом случае выходит на 113,05. Если там ранее что-то и было, оно не было выше 113,05, то есть там могли быть только подволны 1 волны, а нам они ни к чему.
  12. Аватар GreyStrannik
    Смирнов Николай, все, кроме «стратегических»

    не удивлюсь, если за выхи список опять скоректируют

    Константин, стратегические нельзя торговать только КИКам из недружественных стран.
  13. Аватар GreyStrannik
    Кто знает — какие акции будут доступны в понедельник иностранцам?

    Смирнов Николай, для «не недружественных» — без ограничений.
  14. Аватар Константин
    Кто знает — какие акции будут доступны в понедельник иностранцам?

    Смирнов Николай, все, кроме «стратегических»

    не удивлюсь, если за выхи список опять скоректируют
  15. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, Начало торгов акции Сбера, точно не припомню, может даже внебирживых.

    Gorik, то есть волны до выхода на ММВБ не в счёт?
  16. Аватар Gorik
    Кто знает — какие акции будут доступны в понедельник иностранцам?

    Смирнов Николай, Я читал что все.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, а 1990-1998 годы это что было?

    GreyStrannik, Сбер начал торговлю с 18 копеек.
  18. Аватар Смирнов Николай
    Кто знает — какие акции будут доступны в понедельник иностранцам?
  19. Аватар Gorik
    Gorik, а 1990-1998 годы это что было?

    GreyStrannik, нет, ошибочка вышла, это Газпром начал с 79 копеек
  20. Аватар Gorik
    Gorik, а 1998 год это что было?

    GreyStrannik, Начало торгов акции Сбера, точно не припомню, может даже внебирживых.
  21. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, 1 есть от минимума до 113,05, 2 до 13,50 ну и далее пошли подволны. Всё учитывается с определённой кррекцией по уровням фибо, ...

    Gorik, а 1990-1998 годы это что было?
  22. Аватар Gorik
    Gorik, я более пессимистичен. Я считаю, что закончилась 5-ая волна. Первой волны в Сбере на графиках ММВБ нет, поэтому её никто не видит и м...

    GreyStrannik, 1 есть от минимума до 113,05, 2 до 13,50 ну и далее пошли подволны. Всё учитывается с определённой кррекцией по уровням фибо, чтобы каждая волна и подволна сделала коррекцию как минимум до 38,2% или более. Короче от 2 волны получается 5 подволн (это всё одна волна 3), и сейчас внизу это 4 волна, но пока мы не знаем закончена она или нет, это мы можем точно сказать при пробое ист максимума. При таком большом историческом росте, можешь 1 волну смело мерять от 0, не ошибёшься, так как минимум был в конце 1998 года, то есть начало с 79 копеек.
  23. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Картман вчера говорил по 134 брать. зря не послушал (

    vaskes, у меня дневной скальпинг купил 134.3 и продал 136.3
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Картман и на 145 говорил брать. Он всегда говорит брать. Он Картман.

    GreyStrannik, Я знаю
  25. Аватар GreyStrannik
    BOSSVVA, Картман вчера говорил по 134 брать. зря не послушал (

    vaskes, Картман и на 145 говорил брать. Он всегда говорит брать. Он Картман.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: