Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Жека светомузыка
    Сберкассамесяц

    неделя
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, господи что это такое
  2. Аватар Ygrek
    Ну, что друзья мои? Неужели в понедельник никакой коррекции вниз не будет? Хоть средней.
  3. Аватар jelezo
    Сберкасса
    месяц
    Сберкасса
    неделя
    Сберкасса

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Георгий Аведиков
    🔥 Ключевые события прошедшей торговой недели

    📈 Прошедшая неделя отличилась небывалым ростом за последнее время. Индекс Мосбиржи #IMOEX прибавила почти 9%, конечно, в первую очередь благодаря новости по дивидендам Газпрома, но давайте обо всем по порядку.

    📌 Акции Газпрома #GAZP за неделю прибавили сразу 37,7%, решение совета директоров выплатить дивиденды за 1 полугодие 2022 года стало приятной неожиданностью. Неожиданностью в том смысле, что в рамках дивидендной политики полугодовые дивиденды не предусмотрены, но лучше с ними, чем без них. Осталось дождаться решения ГОСА, которое запланировано на 30 сентября. По итогам 2021 года именно на ГОСА дивиденды решили не распределять. Поэтому, рост акций пока достаточно консервативный, многие по-прежнему не верят в выплату, а кто-то больше не верит в перспективы самой компании. Тем не менее, див. доходность к текущим ценам составляет более 20% годовых. Несмотря на основную позицию, взял еще немного спекулятивно.

    📌 Акции Лукойл #LKOH тоже показали рост за неделю выше индекса (+11,7%). Но здесь, в отличие от голубого гиганта, каких-либо новостей после роста не последовало. Рынок скорее всего закладывает то, что после конвертации АДР совет директоров примет решение о распределении прибыли. За 1 полугодие она должна быть приличная, там были высокие цены на нефть и средний курс доллара был выше 70 руб. А также полученные дивиденды от того же Газпрома скорее всего пропорционально распределятся по акциям голубых фишек, многие будут их реинвестировать из-за отсутствия интересных доходностей в консервативных инструментах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар GreyStrannik
    А вы знали, что если вы положите в банк 1 000 рублей под 10% годовых, то через 100 лет у вас будет 13 780 612 рублей? :)

    Fox1995x, а Вы тестировали свою идею на исторических данных?

    P.S. Да и зачем мне любая сумма через 100 лет?
  6. Аватар Сергей С.
  7. Аватар khornickjaadle
    А вы знали, что если вы положите в банк 1 000 рублей под 10% годовых, то через 100 лет у вас будет 13 780 612 рублей? :)

    Fox1995x, Ставка вряд ли будет постоянной все 100 лет и может быть к тому же отрицательной.
  8. Аватар Fox1995x L
    А вы знали, что если вы положите в банк 1 000 рублей под 10% годовых, то через 100 лет у вас будет 13 780 612 рублей? :)
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Как раз точка входа) Просто я на часовике обычно вообще не смотрю, дневка и недели)
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, 31 августа

    ИМ, а всё, увидел.))
  11. Аватар ИМ
    ИМ, это от какого числа?

    Волжанин, 31 августа
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    для начала надо Гэп закрыть на 130,25, вот тогда можно будет брать позицию из расчета новостной фрактальности по дивам с целью 180

    ИМ, это от какого числа?
  13. Аватар Алик Аликов
    Big Ben, если что и будет то как обычно февраль-март, к нг будут разгонять все и вся чтобы профучастники заработали годовые бонусы. А сфевра...

    Евгений Фадеев, разумно
  14. Аватар ИМ
    для начала надо Гэп закрыть на 130,25, вот тогда можно будет брать позицию из расчета новостной фрактальности по дивам с целью 180
  15. Аватар Переключая каналы
    Переключая каналы, по 50 это к специалистам с РБК… это они так хотели летом, а ответ такой — никогда

    Yurismi, никогда не говори никогда, есть такая поговорка.
  16. Аватар Yurismi
    В.Ваучер, а по 50?

    Переключая каналы, по 50 это к специалистам с РБК… это они так хотели летом, а ответ такой — никогда
  17. Аватар Yurismi
    «эксперты» ???? где ваш обвал? или все-таки мнение поменялось, лосей в августе нахватали, да?
  18. Аватар Константин
    Мое мнение, что пока ещё можно брать. До нг 🎄 будет ралли див компаний, будет рост. И мамба будет под 3к (мы уже не привязаны к мировым рынкам). А там уже по ситуации смотрите.
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    В.Ваучер, когда выпустят «не недружественных» нерезов, тогда и увидим. Но что-то их уже месяц не выпускают. Пока рост с обновлением хаёв и у...

    GreyStrannik, простите обновлением чего? Хаёв? Каких?
  20. Аватар Evgeny
    В.Ваучер, думаю до НГ увидим на черном лебеде (скорее всего Китай-Тайвань). Но сейчас тренд вверх, надо тарить на всё.

    Big Ben, если что и будет то как обычно февраль-март, к нг будут разгонять все и вся чтобы профучастники заработали годовые бонусы. А сфевраля можно и обнулить для закупа и так по кругу)
  21. Аватар GreyStrannik
    Кто как думает когда увидим сбер по 90:
    — через неделю
    — через месяц
    — к Новому Году

    В.Ваучер, когда выпустят «не недружественных» нерезов, тогда и увидим. Но что-то их уже месяц не выпускают. Пока рост с обновлением хаёв и успешным тестом сверху.
  22. Аватар GreyStrannik
    В.Ваучер, а по 50?

    Переключая каналы, не в этом году.
  23. Аватар Мастер Мойша
    Кто как думает когда увидим сбер по 90:
    — через неделю
    — через месяц
    — к Новому Году

    В.Ваучер, не зли местных труйдеров
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, Я не торгую шорт и не торгую плечи, только подбираю низ движения на свои. в целом это довольно ущербно и рисково ...

    vaskes, а через несколько лет такой лонг превратится в бесплатный вечный опцион за счёт дивов и роста стоимости и будет генерить кешфлоу за так
  25. Аватар Николай
    В.Ваучер, думаю до НГ увидим на черном лебеде (скорее всего Китай-Тайвань). Но сейчас тренд вверх, надо тарить на всё.

    Big Ben, Вот посмотрел 2008 Грузия...2014 Крым… осенью все росло, а вот к НГ все уполовинилось … вот вопрос повторится ли такое еще раз… я думаю да… сейчас всех загрузят на росте… и сольют… посижу ка я на заборе с наличкой и понаблюдаю… буду прав заработаю, нет… ну значит кто то заработает

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: