Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    Ygrek, промежуточные дивиденды дадут. Когда закупятся, объявят, чтоб разгрузиться…

    Alex666, вот подозревал, что что причина роста серьёзнее, чем заседание правительства.
    Но ведь они просто сволочи, направленный рост начался ещё 26-го, т.е кто знал, закупался заранее. Только за сегодня 22 ярда оборот. И только по закрытию объявили новость. Ну, не свинство?
    Ещё, если собрание опять не утвердит, это будет бомба.

  2. Аватар Пилат
    Пилат, да понятно… Многие потеряли все в феврале.
    Лично я сам до сих пор не понимаю, как умудрился во время известного госсовета (еще до сл...

    Dur, я когда пришел на этот ресурс в 2018, то написал пост о том, как на бирже заработать обычному человеку с довольно высокой вероятностью. Способ был такой — дождаться сильного снижения, которое бывает раз в несколько лет и на купить портфель акций на развороте с локдна и потом зафиксив рост в 50-100 процентов уйти с рынка ждать следующего залива. Эта схема работала в 2008, 2014, сработала и в 2020. Но тогда это были рыночные движения синхронно с мировыми рынками и не было никакой СВО. Поэтому сейчас все по-другому, но ясно одно, что риски выросли… И еще когда я впервые пришел на рынок в 2005, то мне сказали опытные люди, что на биржу если и нести, то абсолютно свободные деньги, когда уже решены все жилищные, образовательные и другие проблемы.
  3. Аватар Dur
    Dur, поэтому повторят то, что уже было. Я тут на работе поспрошал — масса народу влипла в Сбере в ИОСЫ, по которым манагеры обещали 9-10, ко...

    Пилат, да понятно… Многие потеряли все в феврале.
    Лично я сам до сих пор не понимаю, как умудрился во время известного госсовета (еще до слов об объявлении признания ДНР и ЛНР) все продать по рынку… потом немного заработать во время просадки. Хорошо хоть успел в прошлом году квартиру купить…
    И вот так же вывел все деньги (7значная сумма), положил на депозит… Но вкладывать снова в акции я сейчас не буду. То, как разводят, бешенный ИНСАЙД… И все же безнаказанно!!!!
    Я рад за тех, кто получит дивы от Газпрома. Но играть против инсайдеров — себе дороже.
  4. Аватар Пилат
    Пилат, ставки по депозитам уже мизерные

    Dur, поэтому повторят то, что уже было. Я тут на работе поспрошал — масса народу влипла в Сбере в ИОСЫ, по которым манагеры обещали 9-10, когда депозиты были под 4. Акций кстати почти не у кого не было. Чтобы Вы понимали — речь идет о людях с шестизначными и семизначными суммами на депозитах. Вполне рациональные люди, не верящие в байки по тыщи процентов и довольно консервативные.
  5. Аватар Dur
    Выставят Газпром на 300+ и ушлые манагеры в банках будут предлагать тем, кого не устраивают проценты по депозитам и кто не повелся на структ...

    Пилат, ставки по депозитам уже мизерные
  6. Аватар Пилат
    Выставят Газпром на 300+ и ушлые манагеры в банках будут предлагать тем, кого не устраивают проценты по депозитам и кто не повелся на структурные облиги покупать какой-нибудь газовый ПИФ, а самым прошаренным — акции Газпрома. И если дивы таки дадут и бумага уйдет на перехай там и будут крыться о новых розничных инвесторов. А то народ понимаешь накопил жирок на депозитах — так и работать скоро некому будет. Ну а дивы разок дадут, а потом могут и не дать.
  7. Аватар Мираж
    vaskes, завтра и проверим, лично я жду роста Сбера, несколько процентов должен подрасти

    Вредный инвестор, ам в газике парятся с дивами — тогда Сбер 60р дивы назначит за 1,5г
  8. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Я вчера писал, сбер — копилка, из него выхватывают деньги на газик и другие темы. Так что роста завтра я бы не ждал. В луч...

    vaskes, завтра и проверим, лично я жду роста Сбера, несколько процентов должен подрасти
  9. Аватар Вредный инвестор
    Завтра всех шортистов накажут и Кречетова в том числе с его шортом ртс
  10. Аватар vaskes
    Завтра всему рынку передадут деньги от продан Газпрома, будут перекладывать в другие акции. Рынок должен хорошо вырасти, так что праздник не...

    Вредный инвестор, Я вчера писал, сбер — копилка, из него выхватывают деньги на газик и другие темы. Так что роста завтра я бы не ждал. В лучшем случае боковик, в худшем усосется. Сами можете посмотреть, газик +7% индекс 0.25%. Сбер абсолютно безыдейная тема торгующаяся в индекс.
  11. Аватар Вредный инвестор
    Завтра всему рынку передадут деньги от продан Газпрома, будут перекладывать в другие акции. Рынок должен хорошо вырасти, так что праздник не только в Газпроме но и у нас должен быть. После выплаты дивов ещё куча бабла на рынок придёт
  12. Аватар vaskes
    vaskes, ясно. Как дивы в газпроме здесь утвердят тоже переобуешься и будешь сразу восхвалять великий сбер? В Газпроме такие же были персонажи...

    Волжанин, Одного раза мало было? Надо повторить, согласен
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Мусор конечно. Для дрочил, хочешь стать беднее? Сбер купи )

    vaskes, ясно. Как дивы в газпроме здесь утвердят тоже переобуешься и будешь сразу восхвалять великий сбер?В Газпроме такие же были персонажи)
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый сегодня: «Число клиентов-ЮЛ в Сбербанке в первом полугодии увеличилось на 40 000»

    Сбербанк сегодня: «наша активна...

    GreyStrannik, это слова Попова были, но ты ковыряй дальше ))
  15. Аватар vaskes
    vodorosl, сбер мусор?

    Волжанин, Мусор конечно. Для дрочил, хочешь стать беднее? Сбер купи )
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Завтра жду падение, люди будут перекладываться из мусора в нефтегаз

    vodorosl, сбер мусор?
  17. Аватар vodorosl
    Завтра жду падение, люди будут перекладываться из мусора в нефтегаз
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
  19. Аватар GreyStrannik
    Эрик Теодор Картман Белый сегодня: «Число клиентов-ЮЛ в Сбербанке в первом полугодии увеличилось на 40 000»

    Сбербанк сегодня: «наша активная база клиентов выросла более чем на 130 тысяч компаний»

    Разница в три раза. Инсайд у клоунов такой инсайд…
  20. Аватар Мираж
    на огромном спросе — свердоходы от реализаций бензина/керосина/солярки — толкают переработчиков скупать нефть по любым ценам,
    как Сбер участвует в этой гонке? Банк продолжает финансировать нефте-трейдеров при покупке нефти.
  21. Аватар Редактор Боб
    С февраля по июль в Сбербанке наблюдался постоянный приток клиентов в сегменте малого бизнеса

    Аналитики Сбербанка подсчитали, что с февраля по июль 2022 года в Сбербанке наблюдался постоянный приток клиентов в сегменте малого бизнеса. Если говорить о конкретных цифрах, то с начала года наша активная база клиентов выросла более чем на 130 тысяч компаний, в их числе и клиенты, перешедшие из других банков

    Через Сбербанк проходит более 70% бизнес-оборота каждого клиента малого бизнеса.

    При этом, в стране число регистраций бизнеса в этом году стало ниже из-за турбулентности, которая наблюдалась в экономике.

    Поэтому можно сделать вывод, что приток клиентов в Сбербанк — это не только новые открытые компании, а клиенты, ранее обслуживавшиеся в других банках

    — заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов

    «Сбер» сообщил о существенном притоке клиентов в сегменте малого бизнеса (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Мираж
    ПУТИНА С КАБМИНОМ 31 АВГ СОЦИАЛЬНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ, С ДОКЛАДОМ ВЫСТУПИТ НОВАК — КРЕМЛЬ

    с 2016 г. ПАО «ММК» и ПАО «Газпром» сотрудничают по «Трубному Соглашению».
    Когда то для закупа акций ГазпромНефти Газпром брал кредит у Сбера))) — $ 3.000.000.000 — теперь то Сбер сам всё подряд скупает ???
  23. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, +++++++++++++++++++

    Эрик Теодор Картман Белый, огонь, пушка, петарда, ракета, бомба
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, прибыль выше или ниже?

    Вредный инвестор, +++++++++++++++++++
  25. Аватар Мираж
    при таких профицитах и сверх-прибылях — мы куда пихать все эти деньги будем?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: