Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kayumovr
    730 000 лотов за 30 минут это маленький объем?

    Сергей К., Соотнесите с другими выносами. там есть и по 2,3 млн лотов
  2. Аватар Миша Н.
    Почему цена так быстро нырнула вниз? Много продаж «по рынку». Это что? Сработали стопЫ лонгистов? Или шортисты фиксируются?
    У кого какие мысли?

    Сергей К., я думаю что за фьючем на вечерке, плюс новости

    Руслан Каюмов, а какие новости? что Петро полетел в брюсель за новыми санкциями? СБер раньше опускался хорошо и быстро, сейчас медленно и противно… Аж Бесит ))) Сам держу лонг со 195. на дневке прошли линию поддержки от годовых лоев… и походу теперь вниз, вопрос куда и как долго будем опускаться… Новогоднее ралли меняется на новогоднее сралли… вчера посмотрел инфо по позициям большинство юриков в шортах, физики в лонгах…
  3. Аватар Валерий Иванович
    Я пока не вижу объемов, чтоб кто-то крыл лонги\плечи из-за пробоя.И есть ли вообще плечастые, сложно сказать. Хохрин с Цериха утверждал, что будут снимать большие плечи опуская ниже ". т.к. бумага перегружена". По моему личному мнению чем ниже, тем больше народ будет добирать…

    Руслан Каюмов,

    многим, страх санкций не даст подбирать именно Сбер
  4. Аватар Сергей К.
    730 000 лотов за 30 минут это маленький объем?
  5. Аватар Kayumovr
    Я пока не вижу объемов, чтоб кто-то крыл лонги\плечи из-за пробоя.И есть ли вообще плечастые, сложно сказать. Хохрин с Цериха утверждал, что будут снимать большие плечи опуская ниже ". т.к. бумага перегружена". По моему личному мнению чем ниже, тем больше народ будет добирать…
  6. Аватар Kayumovr
    Почему цена так быстро нырнула вниз? Много продаж «по рынку». Это что? Сработали стопЫ лонгистов? Или шортисты фиксируются?
    У кого какие мысли?

    Сергей К., да. соберут стопы- отскок- вниз

    Сергей, я имел в виду отскок вверх после пробития трендовой линии

    Сергей К., Стопы сняли

    Руслан Каюмов, стопо-съем это ведь хорошо для лонгистов? или я путаю?

    Сергей К., Стопы шортистов имел ввиду
  7. Аватар Сергей К.
    Почему цена так быстро нырнула вниз? Много продаж «по рынку». Это что? Сработали стопЫ лонгистов? Или шортисты фиксируются?
    У кого какие мысли?

    Сергей К., да. соберут стопы- отскок- вниз

    Сергей, я имел в виду отскок вверх после пробития трендовой линии

    Сергей К., Стопы сняли

    Руслан Каюмов, стопо-съем это ведь хорошо для лонгистов? или я путаю?
  8. Аватар Kayumovr
    Почему цена так быстро нырнула вниз? Много продаж «по рынку». Это что? Сработали стопЫ лонгистов? Или шортисты фиксируются?
    У кого какие мысли?

    Сергей К., да. соберут стопы- отскок- вниз

    Сергей, я имел в виду отскок вверх после пробития трендовой линии

    Сергей К., Стопы сняли
  9. Аватар Сергей К.
    Почему цена так быстро нырнула вниз? Много продаж «по рынку». Это что? Сработали стопЫ лонгистов? Или шортисты фиксируются?
    У кого какие мысли?

    Сергей К., да. соберут стопы- отскок- вниз

    Сергей, я имел в виду отскок вверх после пробития трендовой линии
  10. Аватар Kayumovr
    Почему цена так быстро нырнула вниз? Много продаж «по рынку». Это что? Сработали стопЫ лонгистов? Или шортисты фиксируются?
    У кого какие мысли?

    Сергей К., я думаю что за фьючем на вечерке, плюс новости
  11. Аватар Сергей
    Почему цена так быстро нырнула вниз? Много продаж «по рынку». Это что? Сработали стопЫ лонгистов? Или шортисты фиксируются?
    У кого какие мысли?

    Сергей К., да. соберут стопы- отскок- вниз
  12. Аватар Tilson
    Китайцы оценивают свою экономику прежде чем пойти на такие уступки, если пошли, значит это выгоднее чем упереться и нет тут ни какой капитуляции, скорее здоровый прагматизм, который в ожиданиях приведет к бОльшой выгоде

    Константин, может быть некорректное сравнение, но если Вас, допустим грабят, тоже выгоднее отдать деньги, чем жизнь или здоровье и это в ожиданиях несомненно приведет к бОльшей выгоде и назвать это здоровым прагматизмом. А по факту Вы отдали, потому что противник сильнее. Он просто отжал материальную ценность. Самым циничным образом. Осадочек останется.

    Tilson, осадок останется по любому если ущемляются интересы, так что сравнение корректное, даже при вашем примере — лучше остаться живым и невридимым и потом если будет желание найти силы и привлечь грабителей к ответственности, чем получить не отходя от кассы перо меж ребер…

    Константин, да, но от темы немного отдалились. Волнуют меня эти торговые войны в плане влияния на котировки, хотелось бы получше знать нюансы, потому и спрашивал. А то знаете, как может быть, СМИ по всему миру распоются, что договорились, все отлично, все только вверх, а рынки ка-ак провалятся вниз, аналитики то потом «объяснят» все что было и чего не было, а ты сидишь и думаешь, все было на поверхности и СМИ несли откровенный бред, подумал бы чуть-чуть своей головой, был бы в профите.
  13. Аватар Сергей К.
    Почему цена так быстро нырнула вниз? Много продаж «по рынку». Это что? Сработали стопЫ лонгистов? Или шортисты фиксируются?
    У кого какие мысли?
    Если это вынос лонгистов, то, возможно это хорошая новость?
    Кстати, пробили линию восходящего тренда, по идее отскок должен быть?
  14. Аватар Сергей
    ни кто и не думал что так откроется сбер))

    Chedan86, ну по моему как-то все предсказуемо.

    Руслан Каюмов, по моему тоже. думаю это последнее падение перед хорошей волной роста. правда для роста позитива не хватает.
  15. Аватар Sergey Shm
    да, печальное открытие конечно
  16. Аватар Константин
    Расти то будем на всеобщем позитиве, каком никаком но позитиве? А то как обычно, выйдешь из позиции, и через 5 мин начнется то движение, которое нужно было…
  17. Аватар Kayumovr
    ни кто и не думал что так откроется сбер))

    Chedan86, ну по моему как-то все предсказуемо.
  18. Аватар Tilson
    Руслан Каюмов, мне бы Вашу уверенность!

    Tilson, напомните, у вас какая позиция? шорт? лонг?

    Сергей К., до начал торгов был шорт на все, сейчас четверть плеч по 189,08 фиксанулась
  19. Аватар Chedan86
    ни кто и не думал что так откроется сбер))
  20. Аватар Сергей К.
    Руслан Каюмов, мне бы Вашу уверенность!

    Tilson, напомните, у вас какая позиция? шорт? лонг?
  21. Аватар Tilson
    Tilson сегодня заработает думаю)

    Руслан Каюмов, мне бы Вашу уверенность!По премаркету и внешке и не скажешь, что вниз идем
  22. Аватар Сергей К.
    Они как синоптики — гадают)

    Сергей К., Было бы удобнее читать, все в одном сообщении. Для этого в чате есть кнопочка «изменить» )

    Руслан Каюмов, знаю про эту кнопочку, чаще стараюсь именно отредактировать свои сообщения, но, не всегда получается)
    Например отвлекли, а потом забыл.
  23. Аватар Kayumovr
    Они как синоптики — гадают)

    Сергей К., Было бы удобнее читать, все в одном сообщении. Для этого в чате есть кнопочка «изменить» )
  24. Аватар Сергей К.
    Капец, эти новости)
    Сначала читаешь, что нефть сегодня вырастет, через 5 минут тот же интерфакс говорит, что она опустится))))))))
  25. Аватар Сергей К.
    Пурнов (если он кому-то известен) полагает, что сбер готовиться пробить трендовую линию вниз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: