Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 402,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.68₽  +0.16%ап: 328.57₽  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Скорее всего Сбер продолжит тихим сапом идти вверх, как и ожидалось
  2. Аватар Герман Станкевич

    Лог, может в курсе, что за товар там предлагал Талибан?

    GreyStrannik, Этот товар хорошо известен.
  3. Аватар GreyStrannik
    На ПМЭФ-22 подписано почти 700 соглашений на 5,6 трлн рублей, что почти в 1,5 раза больше, чем годом ранее. На форум приехали 14 тыс. человек из 131 страны.

    Лог, может в курсе, что за товар там предлагал Талибан?
  4. Аватар 358234

    Gorik, я же образно говорил, а цену свою сиди жди, а если до конца жизни не дождёшься,
    то хотя бы это будет увлекательное ждунство, ну или значит по шорту на МК прилеишь.

    Лог, Опять чушню прогоняешь, у тебя по ходу всё образно, как и вся торговля вероятно, с тобой бесполезно общаться, ты не чего не помнишь и не улавливаешь от собеседника, тебе посрать о чём говорилось ранее, тебе главное сказать свою чухню про миллиарды или трил, с важным видом озвучивая это. Далее можешь не отвечать.

    Gorik, меня, ранее, он своей образностью вдохновлял, так сказать настраивал на позитив. Но постоянное, однообразное приводит к унынию (честно)
  5. Аватар Gorik

    Gorik, я же образно говорил, а цену свою сиди жди, а если до конца жизни не дождёшься,
    то хотя бы это будет увлекательное ждунство, ну или значит по шорту на МК прилеишь.

    Лог, Опять чушню прогоняешь, у тебя по ходу всё образно, как и вся торговля вероятно, с тобой бесполезно общаться, ты не чего не помнишь и не улавливаешь от собеседника, тебе посрать о чём говорилось ранее, тебе главное сказать свою чухню про миллиарды или трил, с важным видом озвучивая это. Далее можешь не отвечать.
  6. Аватар Gorik

    Gorik, конечно нахера нам 124, купим по 248, ведь «выйдет же из диапазона»… а сейчас пусть Путин и покупает, это он же говорит — что настали времена реальных активов — а у Сбера балланс 41,12 триллиона руб, с них он имеет в год минимум 2% прибыли, итого 740.000.000.000 прибыли.

    Лог, Хреновый ты счетовод из банковской сферы, очень интересно с какого перепугу должен покупать по 248, ты грамотей даже не видишь диапазона, и походу у тебя не различимы между собой с поддиапазоном, а цены покупки ранее обозначал, начиная с пробоя 89,59 и ниже, там уж как у кого получится.
  7. Аватар greedy_gnom

    greedy_gnom, люди очень часто не понимают друг друга, S&P 500 — путеводная звезда ( я имел ввиду в смысле самый надёжный индикатор это экономика номер 1, я не представляю как наши индексы сравнивать с индексами допустим с Сомали или с Грецией ) и уж точно я не никогда не собирался покупать иностранные активы. пока в кеш вышел и жду просадку или откуп S&P 500 — тогда будет ясно что делать…

    финсовет, Раньше все было устроено просто. Когда росли западные рынки, то в какой то момент их спекулянты понимали что акции США перекуплены и отравлялись искать доходности на развивающихся рынках. В моменты же когда их акции падали в цене, то они распродавали акции российских компаний и покупали американские. Но сейчас этот механизм разрушен. Не поврежден, а именно разрушен. То есть наш инвестор от простого дяди Вани и до крупнейших банков и фондов не будет покупать западные акции из за опасности ареста. И их инвесторы не будут покупать наши акции (по той же причине), и не могут продать то что уже купили. А значит может сработать даже обратная логика. То есть если ваш враг здоров и силен, то ваши акции начинают падать, так как зрители начинают опасаться что вы проиграете бой. И наоборот, если ваш враг приболел, то ваши акции начинают расти вместе в вашими шансами выжить в бою, а может даже и победить. Что касается вашего взгляда на политическую ситуацию в МОЕЙ стране, то я с вами не согласен. Но не думаю что форум посвященный акциям сбербанка место для таких споров.
  8. Аватар greedy_gnom

    greedy_gnom, люди очень часто не понимают друг друга, S&P 500 — путеводная звезда ( я имел ввиду в смысле самый надёжный индикатор это экономика номер 1, я не представляю как наши индексы сравнивать с индексами допустим с Сомали или с Грецией ) и уж точно я не никогда не собирался покупать иностранные активы. пока в кеш вышел и жду просадку или откуп S&P 500 — тогда будет ясно что делать…

    финсовет, да S&P 500 бессмысленно сравнивать с нашим индексом. потому что компании которые составляют S&P 500 оцениваются по их возможной будущей прибыли. Там нет ничего что можно пощупать руками, одни ожидания и надежды. А стоимость акций из индекса ММВБ подтверждена дивидендами. То есть у наших компаний возможна временная просадка по стоимости в период между дивидендами. Но как только они объявлены — цена снова приходит в норму. Что касается того быть сейчас в деньгах или в акциях. Оба варианта подразумевают риск. Цена может еще упасть. Низкая сегодняшняя стоимость акций не гарантирует их от дальнейшего падения. В тоже время и риск того что акции так и будут топтаться какое то время на этом уровне, а потом пойдут только вверх существует. И через условные два, три года получаем два варианта. В первом варианте вы будете с акциями, и с пониманием что купили их дешево, но могли и еще дешевле поймать. Во втором варианте вы останетесь в наличных которые будет грызть инфляция, и пониманием что была возможность купить дешево акции надежных компаний, но вы ею не воспользовались.
  9. Аватар финсовет

    финсовет, ну если вам нужны компании которые объявили дивиденды несмотря на сложное время, то покупайте газпром, сургут, роснефть, интер рао, новатек. Вариантов много. Если же для вас путеводной звездой является S&P 500, то тоже вперед там вас ждут и вашим деньгам найдут замечательное применение (после того как арестуют). Или оставайтесь в деньгах. А про инфляцию в России и в европе и даже в США все врут.

    greedy_gnom, люди очень часто не понимают друг друга, S&P 500 — путеводная звезда ( я имел ввиду в смысле самый надёжный индикатор это экономика номер 1, я не представляю как наши индексы сравнивать с индексами допустим с Сомали или с Грецией ) и уж точно я не никогда не собирался покупать иностранные активы. пока в кеш вышел и жду просадку или откуп S&P 500 — тогда будет ясно что делать… стоит произнести слово америка — моментально начинают из всех щелей, самые патриотичные патриоты в истории человечества с пеной у рта, обвинять меня чуть ли не в измене родине. наверно первый канал пересмотрели, кругом им шпионы мерещатся. Сталина за 1937 год ругают а ведь именно вот такие восторженные патриоты и устроили 37 год. потому что ни в чём и никогда не приучены сомневаться а особенно в себе. этих придурошных всех мастей и калибров в россии ещё лет на 300 вперёд припасено...
  10. Аватар greedy_gnom

    greedy_gnom, и пробовать на этом уровне не буду ни сбер ни втб и ни что бы то было что без дивидента оказалось выше уровня мос биржи, зазывалы красиво поют и доверчивые ослы толпой идут на дно…

    финсовет, ну если вам нужны компании которые объявили дивиденды несмотря на сложное время, то покупайте газпром, сургут, роснефть, интер рао, новатек. Вариантов много. Если же для вас путеводной звездой является S&P 500, то тоже вперед там вас ждут и вашим деньгам найдут замечательное применение (после того как арестуют). Или оставайтесь в деньгах. А про инфляцию в России, европе и даже в США все врут.
  11. Аватар финсовет

    финсовет, а вы попробуйте купить акции американских компаний сейчас. Наверное как то вы это сделаете, но вам не страшно что их у вас арестуют как у россиянина? То есть наш капитал перетечь не может из наших акций в американские, даже если последние станут стоить в три или четыре раза дешевле. Иноземцы также заблокированы и не могут продать наши акции. Вывод пофиг на сколько упадет ваша путеводная звезда в виде S&P 500. Находясь внутри России вы можете вкладываться в рублевый депозит, облигации и акции, ну и еще в недвижимость, создание или развитие своего дела. а также покупку техники (машина, холодильник, смартфон). По поводу ослов что непонятно по какой причине покупают акции сбера. Первое Сбер выживет, если выживет Россия. Второе выжившие, поглотят доли рынка тех, кто не выживет. Третье самое главное что было сказано — это то что сберу хватило нераспределенной прибыли за 2021 год для покрытия всех своих потерь от санкций, а значит не будет ни банкротства (в которое и так никто не верил), ни допэмиссии в пользу государства ( что было все же вероятно)

    greedy_gnom, и пробовать на этом уровне не буду ни сбер ни втб и ни что бы то было что без дивидента оказалось выше уровня мос биржи, зазывалы красиво поют и доверчивые ослы толпой идут на дно…
  12. Аватар greedy_gnom
    индекс S&P 500 на нижнем уровне поддержки нисходящего канала (линия зел цвет ), если не откупят — индекс мос биржи просядет, если откупят то мы вернёмся к уровню сопротивления (линия бел цвет ) какие тут могут лонги в понедельник если америка откроется вечером? вас может ввести в заблуждение что капитал вышел из нашего рынка и капитализация компаний упала в два раза. наша экономика крепкая и рост капитализации покажет после отмены санкции или S&P 500 к нам спустится из за высоких цен на ресурсы и тогда просто вынуждена будет отменить санкции. только тогда наши компании смогут на ростить капитализацию. всё остальное сказки и развод на денежки, слушайте поменьше зазывал… рости не на чем и шортить куда, пока не пробьёт зелёную линию — он же уровень поддержки и это скорее лонг? конечно наш индекс может спуститься процентов на шесть но вопрос куда повезут американский индекс? пока что S&P 500 как ни крути экономика номер один — путеводная звезда .

    финсовет, а вы попробуйте купить акции американских компаний сейчас. Наверное как то вы это сделаете, но вам не страшно что их у вас арестуют как у россиянина? То есть наш капитал перетечь не может из наших акций в американские, даже если последние станут стоить в три или четыре раза дешевле. Иноземцы также заблокированы и не могут продать наши акции. Вывод пофиг на сколько упадет ваша путеводная звезда в виде S&P 500. Находясь внутри России вы можете вкладываться в рублевый депозит, облигации и акции, ну и еще в недвижимость, создание или развитие своего дела. а также покупку техники (машина, холодильник, смартфон). По поводу ослов что непонятно по какой причине покупают акции сбера. Первое Сбер выживет, если выживет Россия. Второе выжившие, поглотят доли рынка тех, кто не выживет. Третье самое главное что было сказано — это то что сберу хватило нераспределенной прибыли за 2021 год для покрытия всех своих потерь от санкций, а значит не будет ни банкротства (в которое и так никто не верил), ни допэмиссии в пользу государства ( что было все же вероятно)
  13. Аватар финсовет
    индекс S&P 500 на нижнем уровне поддержки нисходящего канала (линия зел цвет ), если не откупят — индекс мос биржи просядет, если откупят то мы вернёмся к уровню сопротивления (линия бел цвет ) какие тут могут лонги в понедельник и вторник если америка откроется вечером? вас может ввести в заблуждение что капитал вышел из нашего рынка и капитализация компаний упала в два раза. наша экономика крепкая и рост капитализации покажет после отмены санкции или S&P 500 к нам спустится из за высоких цен на ресурсы и тогда просто вынуждена будет отменить санкции. только тогда наши компании смогут на ростить капитализацию. всё остальное сказки и развод на денежки, слушайте поменьше зазывал… рости не на чем и шортить куда, пока не пробьёт зелёную линию — она же уровень поддержки и это скорее лонг? конечно наш индекс может спуститься процентов на шесть но вопрос куда повезут американский индекс? пока что S&P 500 как ни крути экономика номер один — путеводная звезда .
  14. Аватар финсовет
    наложил индекс московской биржи на три компании которые выплатят дивидент ( газпром, мтс, сургут преф ) и несколько компаний которые отказались платить.обратите внимание — даже вшивый ВТБ не так борзанул как сбер. загнали толпу ослов выше индекса без дивидента ( кто то задаёт себе простой вопрос — на чём рост? ) на сказках, лапше, на сладкой морковке или на волшебных плюшках ..?

  15. Аватар Николай Панасенко
    Я видел, что Греф во время интервью показал пальцем вниз. Я думаю, скорее всего Сбербанк пойдёт вниз до 111р. 🤣😂🤣

    Чего-то очень много появилось пророков минуток)))
  16. Аватар Pipsoed
    Да что то увеличивают юрики позиции. Думаю на следущей неделе могут вернуть на 119
  17. Аватар InveStory
    Сбер ($SBER) — Греф прибедняется?

    Глава Сбера Герман Греф заявил на ПМЭФ, что «будет отличный результат, если банковский сектор сработает в ноль, но есть большие шансы, что банковский сектор в целом будет в этом году убыточным».

    Неясно, включает ли Греф сам Сбер в «банковский сектор», но Сберу будет сложно отработать в ноль: прибыль Сбера в 2021 году достигла 1.24 трлн рублей. В пандемийный 2020 год, когда ждали апокалипсиса для российской экономики, банк заработал 760 млрд рублей.

    Текущие потери для Сбера оцениваются в~379 млрд рублей из-за участия в программах господдержки экономики. Неприятно, но пока это даже не возврат к показателю 2020 года. Эффект от санкций еще проявился не полностью, но каким образом 1.2 трлн прибыли могут уйти в ноль всего за год — мы представляем с трудом.

    Мы же держим Сбер в одном из наших портфелей и считаем, что рынок закладывает слишком пессимистичные ожидания в отношении банка. Однозначно одна из наиболее перспективных бумаг на горизонте года-двух 🔥



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ramak

    Scorpion 79, Але, на картинках, которые я привел вниз потянули что ли???? Сам то понимаешь что пишешь?

    Ramak, ну ты прям гараж твой рот принимает в будущее не все могут смотреть… Время покажет как лонгустов высадят и этот рост для них покажется раем где надо было выходить

    Scorpion 79, Ладно, гуляй дятел. Тебе про Ивана, ты про болвана, сути даже понять не способен
  19. Аватар Scorpion 79

    Scorpion 79, Але, на картинках, которые я привел вниз потянули что ли???? Сам то понимаешь что пишешь?

    Ramak, ну ты прям гараж твой рот принимает в будущее не все могут смотреть… Время покажет как лонгустов высадят и этот рост для них покажется раем где надо было выходить
  20. Аватар Ramak

    Ramak, а я о чем говорю.вот и потянут физиков вниз.

    Scorpion 79, Але, на картинках, которые я привел вниз потянули что ли???? Сам то понимаешь что пишешь?
  21. Аватар Scorpion 79

    Scorpion 79, Специально для детей дошкольного возраста объясняю последний раз с картинками
    22.04.2021. Юрики набрали кучу шортов.


    Ramak, а я о чем говорю.вот и потянут физиков вниз.
  22. Аватар any_to_real

    any_to_real, При том, что мы тут уже давно это терли/перетерли, но вот, как видишь с завидной периодичность появляются гении, неделю назад открывшие понятие открытого интереса по деривативу(!) и думающие, что на этой инфе нагнут рынок

    Ramak, давно замечено, что каждый младый инфоцыган снимает видео «Как кукл снимает стопы», а каждый неофит конспектирует, причем куклы, конечно же, эти видео игнорируют, традиции
  23. Аватар Ramak

    Scorpion 79, Специально для детей дошкольного возраста объясняю последний раз с картинками
    22.04.2021. Юрики набрали кучу шортов.


    Ramak, опять с мельницами борешься?
    Для начала достаточно понять, что такое фьюч, самую базу — это спор двух сторон, лонга без шорта не существует и наоборот.
    Потом просто логически додумать, что исходя из пункта 1 лонг/шорт физика кто-то должен обеспечить — быть второй стороной спора — и этот кто-то маркетмейкер.
    Потом уже сложнее догадаться, что маркетмейкер при этом открывает противоположную сделку на споте и ему относительно по фигу на движение.
    Собственно и все, только все равно почти никто не понимает и бесконечный ОИ на всех сценах

    any_to_real, При том, что мы тут уже давно это терли/перетерли, но вот, как видишь с завидной периодичность появляются гении, неделю назад открывшие понятие открытого интереса по деривативу(!) и думающие, что на этой инфе нагнут рынок
  24. Аватар any_to_real

    Scorpion 79, Специально для детей дошкольного возраста объясняю последний раз с картинками
    22.04.2021. Юрики набрали кучу шортов.


    Ramak, опять с мельницами борешься?
    Для начала достаточно понять, что такое фьюч, самую базу — это спор двух сторон, лонга без шорта не существует и наоборот.
    Потом просто логически додумать, что исходя из пункта 1 лонг/шорт физика кто-то должен обеспечить — быть второй стороной спора — и этот кто-то маркетмейкер.
    Потом уже сложнее догадаться, что маркетмейкер при этом открывает противоположную сделку на споте и ему относительно по фигу на движение.
    Собственно и все, только все равно почти никто не понимает и бесконечный ОИ на всех сценах
  25. Аватар Ramak

    Scorpion 79, Вот ты пишешь ОИ в шорте, а ты в курсе, что цена идет от дисбалланса? И с чего ОИ ты решил, что это крупные, а не такие как ты вставшие в шорт?
    Подумай над этими вопросами на выходных)))

    Сергей Эвилмен, всё же отчёт идёт в разрезе юриков и физиков. И самое главное пока для лонга ничего серьезного не произошло и этот псевдо рост тоже капля в море. Только физиков раззадорили и загнали дальше в лонг.

    Scorpion 79, Вот и подумай, куда бы тебе натянули твои шортики по твоей логике.
    И я не говорю, что так всегда и инфа по открытому интересу бесполезная. Но чтобы её использовать с пользой тут уже мозги нужны не дошкольного уровня хотя бы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: