Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Эвилмен

    Купец-продавец, всё хана вам лонгустам в понедельник.

    Scorpion 79, Ты это говорил в прошлый понедельник и после этого цена отросла на 7 рублей вверх))) Но твой коммент на следующую неделю внушает позитив для лонга
  2. Аватар Scorpion 79

    Scorpion 79, режь лосей, а то олигархи стринги порвут.

    Лог, кровавый понедельник будет у лонгустов.))
  3. Аватар Scorpion 79

    Scorpion 79, Кот вот твой товарищ Толик пришел.Теперь у вас дуэт))).

    Купец-продавец, всё хана вам лонгустам в понедельник.
  4. Аватар Zorro
    Кройте лонги минута вам осталась…

    Scorpion 79, Кот вот твой товарищ Толик пришел.Теперь у вас дуэт))).
  5. Аватар Анатолий Пьянов
  6. Аватар Scorpion 79
    Кройте лонги минута вам осталась…
  7. Аватар Zorro
    Валите кассу

    Анатолий Пьянов, Ты так то не в тот муравейник залез.
  8. Аватар Zorro

    Купец-продавец, приснилось что?

    Ygrek, А ну да посмотрел по ссылке РБК.Ну это блин из обдасти как он объяснял что доллар по 45 это благо что не по24 как было, я тогда чуть со стула не упал и чаем поперхнулся)). Да кстати как и про пенсионный возраст типа тоже благо, при том что обещал что пока он президент пенсионный возраст не изменится.
    И спецоперация эта далеко не однозначна.Атак он в принципе президент, руководитель которому замены на сегодняшний день просто не вижу.К сожалению так...
    С грефом сегодня видел, договорился «промышленную ипотеку» забахать.
  9. Аватар Ygrek

    Ygrek, Приснилось что ли.)))

    Купец-продавец, приснилось что?
  10. Аватар Ygrek

    Ygrek, можно ссылку на этот факт?

    Коммунизму быть!, пожалуйста:
    www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e71c7fd9a79478083068ee2
  11. Аватар Сергей Эвилмен

    Сергей Эвилмен, Неделя то по сути классика для смены тренда на восходящий: в первый день пробросили вниз и практически безоткатно росли всю неделю

    Ramak, согласен, потом я обратил внимание, что на росте объемные свечи (с большим объемом) и ни у одной не пробивали вниз лой с накоплением из которого вышел рост
  12. Аватар Zorro

    Ygrek, можно ссылку на этот факт?

    Коммунизму быть!, Отнять и поделить.Мля никакой справедливости…
  13. Аватар Zorro

    Екатерина Кр, не среднему классу? Самодержец недавно сказал, что все у кого доход более 17000 /мес.(не в неделю!) это средний класс.

    Ygrek, Приснилось что ли.)))
  14. Аватар Коммунизму быть!

    Екатерина Кр, не среднему классу? Самодержец недавно сказал, что все у кого доход более 17000 /мес.(не в неделю!) это средний класс.

    Ygrek, можно ссылку на этот факт?
  15. Аватар Zorro
    будем из вас лонги по капле выдавливать

    Мастер Мойша, умничка.Иди возьми с полки пирожок…
  16. Аватар Ygrek

    Купец-продавец, согласна. Жаль только помогает не среднему классу, а нищим((

    Екатерина Кр, не среднему классу? Самодержец недавно сказал, что все у кого доход более 17000 /мес.(не в неделю!) это средний класс.
  17. Аватар Мастер Мойша
    будем из вас лонги по капле выдавливать
  18. Аватар Ramak

    Ramak, Я на позиции роста.)))

    Купец-продавец, Парни не пугайте шортистов, у них по плану обвал)))

    Сергей Эвилмен, Неделя то по сути классика для смены тренда на восходящий: в первый день пробросили вниз и практически безоткатно росли всю неделю
  19. Аватар Zorro

    Купец-продавец, как это не указ? Заголовок новости в квике — «Бидон призывает страны мира вместе работать над снижением цен на энергоресурсы». Вот и обрушили

    NSK, Байденстан встает с колен.)))Бензин подешевеет.Деда на второй срок.
    А так я вообще то в частности про Сбер писал.
  20. Аватар Scorpion 79
    Благодаря этим акциям на ипотеку недвига вверх и Аля будет раздувать ипотечный пузырь. Вобщем вниз. Перспективы мрачные.
  21. Аватар NSK
    Нефть обрушили...
    Ну да ладно пиндосы теперь нам не указ)))

    Купец-продавец, как это не указ? Заголовок новости в квике — «Бидон призывает страны мира вместе работать над снижением цен на энергоресурсы». Вот и обрушили
  22. Аватар Zorro
    Нефть обрушили, Сиплый тоже покраснел.
    Ну да ладно пиндосы теперь нам не указ)))
  23. Аватар Сергей Эвилмен

    Ramak, Я на позиции роста.)))

    Купец-продавец, Парни не пугайте шортистов, у них по плану обвал)))
  24. Аватар Ramak

    Купец-продавец, Есть предпосылки, что сейчас тихим сапом расти будет. Такой рост, конечно, не такое частое явление, но тем не менее бывает время от времени.

    Ramak, Я на позиции роста.)))

    Купец-продавец, Я тоже
  25. Аватар Zorro

    Купец-продавец, Есть предпосылки, что сейчас тихим сапом расти будет. Такой рост, конечно, не такое частое явление, но тем не менее бывает время от времени.

    Ramak, Я на позиции роста.)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: