Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 415,1 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 284.04  +0.65%ап: 283.54  +0.59%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил Гайлит
    Дивы выплачивать не будем, но вознаграждение членам набсовета увеличим на 20%. Мое почтение.

    divan_investor, Нужно же куда-то деньги девать.
  2. Аватар divan_investor
    Дивы выплачивать не будем, но вознаграждение членам набсовета увеличим на 20%. Мое почтение.
  3. Аватар Maxkurs
    Сбер выход вверх и летнее мини ралли? 😁
    Судя по графику покупателей становится больше чем продавцов, да и новости хоть и косвенно позитивные. Типа санкции отсрочили на расчёты за энергию🤔

    Да и вообще, ставку по депозам снизили, а вот потреб кредиты дешевле не стали, только на ипотеку. 

    Маржа начнёт у банков расти, да ещё и питерский форум нас ждёт, думаю на неделе пойдём вверх🤔

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Diamond
    Интересная кстати корреляция с трэш-банком ВТБ. Теперь хороший вообще вопрос, покупать Сбер или нет.

  5. Аватар Виктор Петров

    Лог, че-то я сильно сомневаюсь

    Тимофей Мартынов, так Греф же сказал, что все дивиденды будут освоены самим банком. Так что можно их в этом году не ждать.
  6. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, дивы в июле-сентябре.

    Лог, че-то я сильно сомневаюсь
  7. Аватар Ramak
    В стакане дожили 100 тыр на шорт разобрать не могут.

    Pipsoed,

    Так их 2ой раз уже выставляют.

    Так же как и во фьючах вторые 1.5к коней.

    Как бы к открытию не привезли, помня пятницу.

    Kamushek, Там убирали. По комулятивке хорошо видно, но лень ставить lua в терминал. Первый раз сначала 50к снизу и тут же 100к сверху поставили. Потом уже до закрытия 100к ее вроде разобрали ито не до конца. Может хотят на простреле вниз на первой минуте открытия соскочить. Обычно часто так делают. Так сделали в пятницу на вторник.

    Pipsoed, Не, там не убирали. 118.8 и 118.75 съели по 100 000 лотов планки. Но ушли таки выше. Так что скорее всего выше еще сходят, но к этим уровням вернутся. А вот доколе сходят тут посмотрим. Может и на первой минуте вверх прострелят и отскочат вниз, может завтра еще весь день порастет до ~ 122. Цель в 125-126 в принципе выглядит вполне достижимой но только после пробития 122.69
  8. Аватар Pipsoed
    В стакане дожили 100 тыр на шорт разобрать не могут.

    Pipsoed,

    Так их 2ой раз уже выставляют.

    Так же как и во фьючах вторые 1.5к коней.

    Как бы к открытию не привезли, помня пятницу.

    Kamushek, Там убирали. По комулятивке хорошо видно, но лень ставить lua в терминал. Первый раз сначала 50к снизу и тут же 100к сверху поставили. Потом уже до закрытия 100к ее вроде разобрали ито не до конца. Может хотят на простреле вниз на первой минуте открытия соскочить. Обычно часто так делают. Так сделали в пятницу на вторник.
  9. Аватар Pipsoed
    Всё стандартно. Завтра лонгустов снова расстроят экспира будет на этих уровнях или ниже 116

    Scorpion 79Scorpion 79,
  10. Аватар Pipsoed
    Кароче. На завтра тоже рост. С открытия либо в течении дня. На завтра оставлю часть, часть скинул в кеш т.к. смотрю сегодняшнее стухает движение но рост однозначно не завершен. Если дадут ниже, то буду опять покупать ибо пока на верх.

    Pipsoed, полагаешь, на сегодня это всё, основные движения прошли?

    Ygrek, что есть то есть. На завтра покупать будут. Не добили рост на сейчас. Времени осталось немного.

    Pipsoed, Оставили задел на рост завтра. Вопрос доколе открыт

    Ramak, Если на открытии стрельнет вниз то это будет возможность набрать. Если стреляет вверх то там уже смотреть надо до куда порастет.
  11. Аватар Scorpion 79
    Всё стандартно. Завтра лонгустов снова расстроят экспира будет на этих уровнях или ниже 116
  12. Аватар Pipsoed
    Кароче. На завтра тоже рост. С открытия либо в течении дня. На завтра оставлю часть, часть скинул в кеш т.к. смотрю сегодняшнее стухает движение но рост однозначно не завершен. Если дадут ниже, то буду опять покупать ибо пока на верх.

    Pipsoed, полагаешь, на сегодня это всё, основные движения прошли?

    Ygrek, что есть то есть. На завтра покупать будут. Не добили рост на сейчас. Времени осталось немного.

    Pipsoed, Оставили задел на рост завтра. Вопрос доколе открыт

    Ramak, Верно видишь. Наши мнения совпадают.
  13. Аватар Ramak
    Кароче. На завтра тоже рост. С открытия либо в течении дня. На завтра оставлю часть, часть скинул в кеш т.к. смотрю сегодняшнее стухает движение но рост однозначно не завершен. Если дадут ниже, то буду опять покупать ибо пока на верх.

    Pipsoed, полагаешь, на сегодня это всё, основные движения прошли?

    Ygrek, что есть то есть. На завтра покупать будут. Не добили рост на сейчас. Времени осталось немного.

    Pipsoed, Оставили задел на рост завтра. Вопрос доколе открыт
  14. Аватар Ремора

    Ремора, ты по великому случаю не смотрел «Воскресный вечер с Соловьёвым», а именно спич одного экономиста, где он выражал мнение по поводу прибыли госбанков?

    358234, не… не смотрю такие мероприятия.
  15. Аватар Zorro
    Мнения по Сбербанку разошлись в нашей команде
    Мы с командой обсудили мой анализ: Стоит ли покупать акции Сбербанка?
    Олег и Анатолий в целом более оптимистично смотрят на Сбербанк, чем изложено в этой заметке.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, Мнения разошлись?

    Куда ж тогда крестьянину бедному податься?


  16. Аватар 358234
    Мнения по Сбербанку разошлись в нашей команде
    Мы с командой обсудили мой анализ: Стоит ли покупать акции Сбербанка?
    Олег и Анатолий в целом более оптимистично смотрят на Сбербанк, чем изложено в этой заметке.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, тут и ежу понятно что Сбер сейчас стоит очень дешево… :) р\в = 0,48…
    балансовая цена в районе 248р. получается…
    но конечно могут быть и осбые мнения… :)
    &

    Ремора, ты по великому случаю не смотрел «Воскресный вечер с Соловьёвым», а именно спич одного экономиста, где он выражал мнение по поводу прибыли госбанков?
  17. Аватар Ремора
    Мнения по Сбербанку разошлись в нашей команде
    Мы с командой обсудили мой анализ: Стоит ли покупать акции Сбербанка?
    Олег и Анатолий в целом более оптимистично смотрят на Сбербанк, чем изложено в этой заметке.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов, тут и ежу понятно что Сбер сейчас стоит очень дешево… :) р\в = 0,48…
    балансовая цена в районе 248р. получается…
    но конечно могут быть и осбые мнения… :)
    &
  18. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения

    2.1. Настоящее сообщение публикуется в порядке корректировки информации, содержащейся в ранее опубликованном (22.02.2022 14:20) Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента (далее – Сообщение)
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Мнения по Сбербанку разошлись в нашей команде
    Мы с командой обсудили мой анализ: Стоит ли покупать акции Сбербанка?
    Олег и Анатолий в целом более оптимистично смотрят на Сбербанк, чем изложено в этой заметке.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ремора
    ВАШИНГТОН, 14 июн /ПРАЙМ/. Минфин США разрешил до 5 декабря 2022 года операции с попавшими под санкции российскими банками, связанные с энергоносителями, следует из опубликованной ведомством генеральной лицензии.
    Как говорится в документе, до 5 декабря 2022 года разрешаются операции, связанные с энергоносителями. В список организаций, с которыми разрешено такое взаимодействие, попали Сбербанк, ВЭБ, банк «Открытие», Совкомбанк, ВТБ, Альфа-банк и ЦБ РФ.
    «Для целей этой генлицензии термин „относящийся к энергоносителям“ означает: добыча, производство, переработка, сжижение, газификация, регазификация, конверсия, обогащение, изготовление, транспортировка или покупка нефти, включая сырую нефть», — указывается в документе.
    Также разрешение касается СПГ, нефтепродуктов и природного газа, угля, древесины и урана, «производства, передачи или обмена энергией любыми средствами, включая атомную, тепловую и из возобновляемых источников».
  21. Аватар Sergei
    МИНФИН США РАЗРЕШИЛ ДО 5 ДЕКАБРЯ ОПЕРАЦИИ С ВЭБОМ, БАНКОМ «ОТКРЫТИЕ», ВТБ, АЛЬФА-БАНКОМ, СБЕРБАНКОМ И СОВКОМБАНКОМ ПО ЭНЕРГОНОСИТЕЛЯМ — ГЕНЛИЦЕНЗИЯ

    ria.ru/20220614/banki-1795260261.html
  22. Аватар Ygrek

    Ygrek, что есть то есть. На завтра покупать будут. Не добили рост на сейчас. Времени осталось немного.

    Pipsoed, завтра, так завтра.
  23. Аватар Ремора

    Ремора, да может выкупят в нерезидентском стакане или ADR-ки. В любом случае они будут потом продавать на хаях и сбивать эти хаи. То есть двойной минус: не дадут допадать до низов (мы это видим сейчас) и не дадут вырасти до верхов.

    GreyStrannik, не думаю что будет нерезидентский стакан...:) АДР не дают конвертировать в акции из-за того что Сбер под санкциями и НДР тоже...
    нерезы останутся заблокированными.
  24. Аватар Kamushek
    В стакане дожили 100 тыр на шорт разобрать не могут.

    Pipsoed,

    Так их 2ой раз уже выставляют.

    Так же как и во фьючах вторые 1.5к коней.

    Как бы к открытию не привезли, помня пятницу.
  25. Аватар Pipsoed
    В стакане дожили 100 тыр на шорт разобрать не могут.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: