Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 422,0 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 284.34  +0.76%ап: 283.94  +0.73%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek

    prgrmr, Все равно ничего не понял.Ну да ладно, не хочу заморачиватся.Другие графики торгую…

    Купец-продавец, здесь надо оценивать эстетику картины… так я думаю...
    Не всем по вкусу абстрактная живопись.
  2. Аватар Zorro

    Купец-продавец, я могу раскидывать и раскидываю карты раз в минуту.Мне все можно

    prgrmr, Моя стратегия сильней.Я на кофе гадаю.)))
  3. Аватар prgrmr

    prgrmr, Вот оно как. А так можно было? Ну по крайней мере сейчас гораздо ближе к теме)))…

    Купец-продавец, я могу раскидывать и раскидываю карты раз в минуту.Мне все можно
  4. Аватар Zorro
    кто то сглазил… кинул карты еще раз

    prgrmr, Вот оно как. А так можно было? Ну по крайней мере сейчас гораздо ближе к теме)))…
  5. Аватар prgrmr
    Сбербанку все равно, остальным сложнее. Что отключение банков от SWIFT значит для клиентов
    В рамках шестого пакета европейских санкций против России от системы SWIFT отключают Сбербанк, Московской кредитный банк и Россельхозбанк — для Сбербанка это решение не будет иметь существенных последствий, но другим банкам будет сложнее, рассказали опрошенные Forbes эксперты. С сегодняшнего дня Евросоюз отключает от межбанковской системы SWIFT Сбербанк, Россельхозбанк и Московский Кредитный Банк. В кредитных учреждениях, которые попали под ограничения, сообщили, что заранее готовились к такой ситуации. Что это значитSWIFT — это система обмена информацией между банками. По ней передают данные о переводе и получении клиентом определенного количества денег. Хотя SWIFT позиционирует себя как внеполитическая независимая организация, она находится на территории ЕС и подчиняется требованиям европейского законодательства. Когда банки той или иной страны попадают под блокирующие санкции, SWIFT вынуждена отключать их от своей системы.

    Михалыч, Последствие одно-они еще денег потеряли.А межбанковский обмен этим сегодня не остановить
  6. Аватар Pipsoed
    Открылись ростом памперы амеры
  7. Аватар prgrmr
    кто то сглазил… кинул карты еще раз
  8. Аватар Михалыч
    Сбербанку все равно, остальным сложнее. Что отключение банков от SWIFT значит для клиентов
    В рамках шестого пакета европейских санкций против России от системы SWIFT отключают Сбербанк, Московской кредитный банк и Россельхозбанк — для Сбербанка это решение не будет иметь существенных последствий, но другим банкам будет сложнее, рассказали опрошенные Forbes эксперты. С сегодняшнего дня Евросоюз отключает от межбанковской системы SWIFT Сбербанк, Россельхозбанк и Московский Кредитный Банк. В кредитных учреждениях, которые попали под ограничения, сообщили, что заранее готовились к такой ситуации. Что это значитSWIFT — это система обмена информацией между банками. По ней передают данные о переводе и получении клиентом определенного количества денег. Хотя SWIFT позиционирует себя как внеполитическая независимая организация, она находится на территории ЕС и подчиняется требованиям европейского законодательства. Когда банки той или иной страны попадают под блокирующие санкции, SWIFT вынуждена отключать их от своей системы.
  9. Аватар Zorro

    Купец-продавец, проценты по у.По х -количество сделок * 31

    prgrmr, Все равно ничего не понял.Ну да ладно, не хочу заморачиватся.Другие графики торгую…
  10. Аватар Пилат
    www.mskagency.ru/materials/3219599?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Возможно в том числе и на ЭТО пошли наши дивиденды. А что, «умный дом», вакуумное мусороудаление и т.п. — гулять так гулять. И ведь не подкопаешься — инвестиция в реальный сектор так сказать.
  11. Аватар prgrmr

    prgrmr, Ничего не понятно). А ось ординат и ось абсцисс, это что за циферки?

    Купец-продавец, проценты по у.По х -количество сделок * 31
  12. Аватар Zorro

    Купец-продавец, сбер за вчера и сегодня.синим это реал, цветным прогноз.Чего непонятно?

    prgrmr, Ничего не понятно). А ось ординат и ось абсцисс, это что за циферки?
  13. Аватар prgrmr
    даю все в процентах
  14. Аватар prgrmr

    prgrmr, А это график чего?

    Купец-продавец, сбер за вчера и сегодня.синим это реал, цветным прогноз.Чего непонятно?
  15. Аватар Ygrek
    прогноз данный мною утром абсолютно точно совпал с реалом! учитесь заглядывать в будущее!!!

    prgrmr, с удовольствием заглядывали бы, если бы в этой абстрактной живописи что-нибудь понятно было...
    А так, эстетически смотрится неплохо.
  16. Аватар Zorro
    прогноз данный мною утром абсолютно точно совпал с реалом! учитесь заглядывать в будущее!!!

    prgrmr, А это график чего?
  17. Аватар Михалыч
    есть желающие посмотреть что будет дальше?

    prgrmr, да
  18. Аватар prgrmr
    есть желающие посмотреть что будет дальше?
  19. Аватар prgrmr
    прогноз данный мною утром абсолютно точно совпал с реалом! учитесь заглядывать в будущее!!!
  20. Аватар Ygrek

    Ygrek, Превосходная стратегия...)))

    Купец-продавец, поживем-увидим…
  21. Аватар Zorro

    Купец-продавец, во-во, давай.
    Я пока в Газике посижу. В нем хоть дивиденды платят (по меньшей мере обещают).
    А Сбер — это интрадей пока.

    Ygrek, Превосходная стратегия...)))
  22. Аватар Ygrek

    Ygrek, Ну что ж придется одному выкупать все объемы...
    И в кубышечку… В кубышечку мою милую)))…

    Купец-продавец, во-во, давай.
    Я пока в Газике посижу. В нем хоть дивиденды платят (по меньшей мере обещают).
    А Сбер — это интрадей пока.
  23. Аватар Zorro

    Купец-продавец, нашел дураков!
    По такой цене сейчас брать!

    Ygrek, Ну что ж придется одному выкупать все объемы...
    И в кубышечку… В кубышечку мою милую)))…
  24. Аватар Ygrek
    Вот чего не покупаете?
    Цена то вкусная.

    Купец-продавец, нашел дураков!
    По такой цене сейчас брать!
  25. Аватар 358234
    Молодец сбер, всех обманул сегодня

    Василий Шутов, как говорит один из участников — «Финт ушами»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: