Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар prgrmr
    набор пошел

    prgrmr, набор или закрытие шортов?

    Ygrek, я думаю что набор 1.5 часа уже идет так из шортов не выходят

    prgrmr, в лонг надо от 113..60 пробывать, сейчас рано всех загонять!!!

    ShtrenD, тогда лучше от 111
  2. Аватар ShtrenD
    набор пошел

    prgrmr, набор или закрытие шортов?

    Ygrek, я думаю что набор 1.5 часа уже идет так из шортов не выходят

    prgrmr, в лонг надо от 113..60 пробывать, сейчас рано всех загонять!!!
  3. Аватар prgrmr
    набор пошел

    prgrmr, набор или закрытие шортов?

    Ygrek, я думаю что набор 1.5 часа уже идет так из шортов не выходят
  4. Аватар Ygrek
    набор пошел

    prgrmr, набор или закрытие шортов?
  5. Аватар prgrmr
  6. Аватар prgrmr
  7. Аватар Pipsoed
    Не реализовался сильно высоко то лонг. Малеха сходили. Только хотел поболее. Пришлось перевернутся. Внизу тоже скоро откупят.

    Pipsoed, Прикидываю где фиксить краткосрочную шортовую позу. Настрой на самом деле на уверенный пробой 117 и далее вниз так то

    Ramak, зафиксил часть на 117.30 но еще добойчик нужен. Тода может и покупать начну
  8. Аватар Pipsoed
    Не реализовался сильно высоко то лонг. Малеха сходили. Только хотел поболее. Пришлось перевернутся. Внизу тоже скоро откупят.

    Pipsoed, Прикидываю где фиксить краткосрончую шортовую позу. Настрой на самом деле на уверенный пробой 117 и далее вниз так то

    Ramak, рубль мне дали роста на нос. Так усреднился хорошо вчера. Отчего передумали.
  9. Аватар Просто трейдер
    Не реализовался сильно высоко то лонг. Малеха сходили. Только хотел поболее. Пришлось перевернутся. Внизу тоже скоро откупят.

    Pipsoed, Прикидываю где фиксить краткосрончую шортовую позу. Настрой на самом деле на уверенный пробой 117 и далее вниз так то

    Ramak, да… скорее всего так и будет пробой и ниже… тестировать уже снизу будем… когда то…
  10. Аватар Pipsoed
    Не реализовался сильно высоко то лонг. Малеха сходили. Только хотел поболее. Пришлось перевернутся. Внизу тоже скоро откупят.

    Pipsoed, Прикидываю где фиксить краткосрончую шортовую позу. Настрой на самом деле на уверенный пробой 117 и далее вниз так то

    Ramak, эх мало взял с роста, жаль. Пришлось за ними шортить. Не попрешь против рынка. Вот теперь жду где скинуть ниже, да может и прикуплю опять если такая тема будет.
  11. Аватар prgrmr
  12. Аватар Ramak
    Не реализовался сильно высоко то лонг. Малеха сходили. Только хотел поболее. Пришлось перевернутся. Внизу тоже скоро откупят.

    Pipsoed, Прикидываю где фиксить краткосрочную шортовую позу. Настрой на самом деле на уверенный пробой 117 и далее вниз так то
  13. Аватар prgrmr
    уточнил

    prgrmr, мой эльфийский взор видит на горизонте 116

    Геннадий Клементьев, самая пессимистичная кривая так и показывает (-1.5% это 116)

    prgrmr, а где вы графики смотрите ?

    Геннадий Клементьев, я сам их строю на своем сервере)))
  14. Аватар Pipsoed
    Не реализовался сильно высоко то лонг. Малеха сходили. Только хотел поболее. Пришлось перевернутся. Внизу тоже скоро откупят.
  15. Аватар Ramak
    Юрики начали лонги набирать, скоро повезут.)

    VladimirBrykin, может они шортят акции во всю… а это небольшое спекулятивное хеджирование на фьючах))) вообще нет особого смысла смотреть эти данные…

    Просто трейдер, Уж сколько раз твердили миру, что сама по себе эта инфа малоинформативна для самостоятельных сигналов. Есть ситуации, когда ОИ по фьючам дополняет общую картинку, но это исключение, чем правило. Но с завидной периодичностью появляются «гениальные» индивиды, которые считают, что в открытом доступе ММ выложит инфу «покупать там, продавать здесь и будет вам профит!»
  16. Аватар Михалыч
    03.06.2022
    11:21
    Banki.ru
    ЕС окончательно утвердил шестой пакет санкций: от SWIFT отключают четыре банка
    Совет ЕС завершил процедуру утверждения шестого пакета санкций против России, в который вошло частичное эмбарго на нефть и отключение Сбербанка от системы SWIFT, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ЕС. Новые санкции предполагают: Отказ стран ЕС от импорта российской нефти, перевозимой по морю, в течение шести месяцев. Временное исключение сделано для трубопроводной нефти.Запрет на импорт нефтепродуктов, который будет введен в течение восьми месяцев.Отключение от SWIFT Сбербанка, Россельхозбанка, Московского кредитного банка и Белорусского банка развития и реконструкции.Запрет на вещание телеканалов Россия РТР/РТР Планета, Россия 24, ТВ Центр-Международный. Их сотрудники при этом смогут продолжить работу.Запрет на консалтинговые, аудиторские и пиар-услуги для Р
  17. Аватар Просто трейдер
    задача спасти стринги, натянутые после понедельн-утра

    Лог, тренд до сих пор нисходящий… я не понимаю оптимизма)) откуда он? не надо торговать против тренда..))) если не инвестор конечно на 2-3-5 лет)))
  18. Аватар Просто трейдер
    Юрики начали лонги набирать, скоро повезут.)

    VladimirBrykin, может они шортят акции во всю… а это небольшое спекулятивное хеджирование на фьючах))) вообще нет особого смысла смотреть эти данные…
  19. Аватар Ygrek
    уточнил

    prgrmr, набор идет?

    Ygrek, нее пока слив (желтая кривая диф объемы)

    prgrmr, чем выше жёлтая кривая, тем больше вероятность слива?
  20. Аватар VladimirBrykin
    Юрики начали лонги набирать, скоро повезут.)
  21. Аватар prgrmr
    уточнил

    prgrmr, мой эльфийский взор видит на горизонте 116

    Геннадий Клементьев, самая пессимистичная кривая так и показывает (-1.5% это 116)

    prgrmr, интересно конечно) а на чём анализ основан?

    Просто трейдер, анализ основан на нейро сети построеной на основе автокорреляционной адаптивной модели
  22. Аватар Ramak
    уточнил

    prgrmr, мой эльфийский взор видит на горизонте 116

    Геннадий Клементьев, самая пессимистичная кривая так и показывает (-1.5% это 116)

    prgrmr, интересно конечно) а на чём анализ основан?

    Просто трейдер, На основе прогнозы за окном и средней температуре по городской больнице №1
  23. Аватар prgrmr
    уточнил

    prgrmr, набор идет?

    Ygrek, нее пока слив (желтая кривая диф объемы)
  24. Аватар Просто трейдер
    уточнил

    prgrmr, мой эльфийский взор видит на горизонте 116

    Геннадий Клементьев, самая пессимистичная кривая так и показывает (-1.5% это 116)

    prgrmr, интересно конечно) а на чём анализ основан?
  25. Аватар prgrmr
    уточнил

    prgrmr, мой эльфийский взор видит на горизонте 116

    Геннадий Клементьев, самая пессимистичная кривая так и показывает (-1.5% это 116)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: