Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ygrek
    Думаю, что я правильно сделал что распродал сбер.

    Герман Станкевич, ну как минимум не патриотично

    Alexandr Nevskij, зато продав Сбер, он получил рубли. Что супер патриотично!
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    Думаю, что я правильно сделал что распродал сбер.

    Герман Станкевич, ну как минимум не патриотично
  3. Аватар Герман Станкевич
    Думаю, что я правильно сделал что распродал сбер.
  4. Аватар 358234
    Все позитивные новости в Сбере отыграны, но акции остались в боковике 118-130 при умеренных объемах. Рейтинг аналитиков нейтральный. Технические индикаторы — продавать. Цель — 118.

    Strelyanyj, Цель 118 руб достигнута. Внешнеполитический фон ухудшился. С высокой вероятностью ожидаю скорое сползание в зону «железобетонной» поддержки 108-113 руб.

    Strelyanyj, скоро, это во времени как быстро?

    358234, никто этого не скажет, рынок спекулятивный, но понимать фундаментальный тренд все-таки важнее, чем ловить блох на случайных движениях.

    Strelyanyj,

    358234, биржа «судьбу» в расчет не принимает. Эмоции — еще туда-сюда…

    Strelyanyj, посмотрите нашу беседу 04.05, там точнее, что я хотел сказать
  5. Аватар 358234
    Все позитивные новости в Сбере отыграны, но акции остались в боковике 118-130 при умеренных объемах. Рейтинг аналитиков нейтральный. Технические индикаторы — продавать. Цель — 118.

    Strelyanyj, Цель 118 руб достигнута. Внешнеполитический фон ухудшился. С высокой вероятностью ожидаю скорое сползание в зону «железобетонной» поддержки 108-113 руб.

    Strelyanyj, скоро, это во времени как быстро?

    358234, никто этого не скажет, рынок спекулятивный, но понимать фундаментальный тренд все-таки важнее, чем ловить блох на случайных движениях.

    Strelyanyj,

    358234, биржа «судьбу» в расчет не принимает. Эмоции — еще туда-сюда…

    Strelyanyj, а я как раз судьбу и не имел в виду
  6. Аватар Strelyanyj
    Все позитивные новости в Сбере отыграны, но акции остались в боковике 118-130 при умеренных объемах. Рейтинг аналитиков нейтральный. Технические индикаторы — продавать. Цель — 118.

    Strelyanyj, Цель 118 руб достигнута. Внешнеполитический фон ухудшился. С высокой вероятностью ожидаю скорое сползание в зону «железобетонной» поддержки 108-113 руб.

    Strelyanyj, скоро, это во времени как быстро?

    358234, никто этого не скажет, рынок спекулятивный, но понимать фундаментальный тренд все-таки важнее, чем ловить блох на случайных движениях.

    Strelyanyj,

    358234, биржа «судьбу» в расчет не принимает. Эмоции — еще туда-сюда…
  7. Аватар Просто трейдер
    По слухам на шортистах вверх поедем, а шорты уже не слух.

    Gorik, чтобы пойти вверх на шортах… в шорты нужно сначала зайти)… но безусловно шорты должны немного оживить рынок
  8. Аватар Ygrek
    Завтра, по слухам, шорты должны физикам разрешить.
    Огляделся вокруг, шортить особо нечего. Итак всё прилично снизилось.
    Впрочем, инвесторы найдут, что пошортить…

    Ygrek,
    Итак всё прилично снизилось
    — Согласен, пробой 110 руб в Сбере — сложная задача. Быстро не получится, как мне кажется.

    Strelyanyj, неее, Сбер сейчас шортить меня что-то не тянет.
    А дальше — посмотрим.
  9. Аватар Ygrek
    Игрек, а зачем ты про шорты на этой ветке пишешь?..) Касса тем и хороша, что сползая на 80 будет куканить шортеров очень регулярно…

    Роман Лисин,(Советский Союз), извини, не знал про запрет писать про шорты на этой ветке.))) Давно такой запрет ввели?

    Ygrek, пиши чо хочешь..) я просто своего гигантского опыта тебе отсыпал..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), опыт — это всегда хорошо.

    Ygrek, да уж..19-21 октября 2010 года, как щас помню-я в шорте на 1.4 млн руб… за три дня прим. +60% переставили наверх

    Роман Лисин,(Советский Союз), сочувствую. Видимо, тема шортов слишком болезненна для тебя… да и не только для тебя.
    Однако, я посмотрел по голубым фишкам, что бы такое можно пошортить. Ничего достойного не увидел.
  10. Аватар Strelyanyj
    Завтра, по слухам, шорты должны физикам разрешить.
    Огляделся вокруг, шортить особо нечего. Итак всё прилично снизилось.
    Впрочем, инвесторы найдут, что пошортить…

    Ygrek,
    Итак всё прилично снизилось
    — Согласен, пробой 110 руб в Сбере — сложная задача. Быстро не получится, как мне кажется.
  11. Аватар 358234
    Все позитивные новости в Сбере отыграны, но акции остались в боковике 118-130 при умеренных объемах. Рейтинг аналитиков нейтральный. Технические индикаторы — продавать. Цель — 118.

    Strelyanyj, Цель 118 руб достигнута. Внешнеполитический фон ухудшился. С высокой вероятностью ожидаю скорое сползание в зону «железобетонной» поддержки 108-113 руб.

    Strelyanyj, скоро, это во времени как быстро?

    358234, никто этого не скажет, рынок спекулятивный, но понимать фундаментальный тренд все-таки важнее, чем ловить блох на случайных движениях.

    Strelyanyj,
  12. Аватар Strelyanyj
    Все позитивные новости в Сбере отыграны, но акции остались в боковике 118-130 при умеренных объемах. Рейтинг аналитиков нейтральный. Технические индикаторы — продавать. Цель — 118.

    Strelyanyj, Цель 118 руб достигнута. Внешнеполитический фон ухудшился. С высокой вероятностью ожидаю скорое сползание в зону «железобетонной» поддержки 108-113 руб.

    Strelyanyj, скоро, это во времени как быстро?

    358234, никто этого не скажет, рынок спекулятивный, но понимать фундаментальный тренд все-таки важнее, чем ловить блох на случайных движениях.
  13. Аватар Ygrek
    Игрек, а зачем ты про шорты на этой ветке пишешь?..) Касса тем и хороша, что сползая на 80 будет куканить шортеров очень регулярно…

    Роман Лисин,(Советский Союз), извини, не знал про запрет писать про шорты на этой ветке.))) Давно такой запрет ввели?

    Ygrek, пиши чо хочешь..) я просто своего гигантского опыта тебе отсыпал..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), опыт — это всегда хорошо.
  14. Аватар Ygrek
    По слухам на шортистах вверх поедем, а шорты уже не слух.

    Gorik, сам этого жду. Но это пока только надежды.
  15. Аватар Ygrek
    Игрек, а зачем ты про шорты на этой ветке пишешь?..) Касса тем и хороша, что сползая на 80 будет куканить шортеров очень регулярно…

    Роман Лисин,(Советский Союз), извини, не знал про запрет писать про шорты на этой ветке.))) Давно такой запрет ввели?
  16. Аватар 358234
    Все позитивные новости в Сбере отыграны, но акции остались в боковике 118-130 при умеренных объемах. Рейтинг аналитиков нейтральный. Технические индикаторы — продавать. Цель — 118.

    Strelyanyj, Цель 118 руб достигнута. Внешнеполитический фон ухудшился. С высокой вероятностью ожидаю скорое сползание в зону «железобетонной» поддержки 108-113 руб.

    Strelyanyj, скоро, это во времени как быстро?
  17. Аватар Gorik
    По слухам на шортистах вверх поедем, а шорты уже не слух.
  18. Аватар Ygrek
    Завтра, по слухам, шорты должны физикам разрешить.
    Огляделся вокруг, шортить особо нечего. Итак всё прилично снизилось.
    Впрочем, инвесторы найдут, что пошортить…
  19. Аватар 123qwe456
    Логично)) Ну а если к осени всю (почти) освободим) Почти потому что 2 крупных города просто возьмем в кольцо (а Зеленский сбежит из Киева в августе) Польше тоже ничего не достанется))
  20. Аватар 123qwe456
    Ну тут же не долго осталось ждать)Я же не говорю об каких то огромных сроках (которые или все забудется или

    123qwe456, не разделяю твой оптимизм. Если операция закончится быстро, это будет означать минск-3, ползучая накачка оружием Украину и отложенная война. Украина будет превращена в накалённое ультранационалистическое государство с сильным запросом на реваншизм в войне с РФ. и Демилитаризация и Денацификация не то что не будут достигнуты, будет получено ровно обратное.
    Если поставленные цели доводить до конца — это надолго, хотя бы в военном отношении. На прочих фронтах — наша бюрократия и общество до сих пор плавает в тёплой ванне и вылезать не собирается.

    Даниил,
  21. Аватар Strelyanyj
    Все позитивные новости в Сбере отыграны, но акции остались в боковике 118-130 при умеренных объемах. Рейтинг аналитиков нейтральный. Технические индикаторы — продавать. Цель — 118.

    Strelyanyj, Цель 118 руб достигнута. Внешнеполитический фон ухудшился. С высокой вероятностью ожидаю скорое сползание в зону «железобетонной» поддержки 108-113 руб.
  22. Аватар Pipsoed
    Ну вот и пошли наборы на лонг

    Pipsoed, где?

    Виктор Петров, как где в сбербанке
  23. Аватар Strelyanyj
    Да и Байден может этот год не пережить))

    123qwe456, от Байдена мало что зависит.
    Уход Байдена ничего не улучшит.

    Ygrek, для кого не улучшит? Вы не в курсе, что от Байдена очень многое зависит, так как он ставленник влиятельной фракции. Уход Байдена может многое ухудшить, если вы про спецоперацию и Путина.

    Strelyanyj, президент в США мало что решает. Почти вся его власть в способности наложить вето на бюджет. В США решает Сенат.

    GreyStrannik, у вас упрощенное понимание о том, как формируется политика в США. Еще раз: Сенат утверждает законопроекты. Готовят законопроекты различные политические силы, представленные в двух партиях. Байден выдвинут в качестве лидера победившей политической силы. Так что не умаляйте его значимость.
  24. Аватар Даниил
    Ну тут же не долго осталось ждать)Я же не говорю об каких то огромных сроках (которые или все забудется или

    123qwe456, не разделяю твой оптимизм. Если операция закончится быстро, это будет означать минск-3, ползучая накачка оружием Украину и отложенная война. Украина будет превращена в накалённое ультранационалистическое государство с сильным запросом на реваншизм в войне с РФ. и Демилитаризация и Денацификация не то что не будут достигнуты, будет получено ровно обратное.
    Если поставленные цели доводить до конца — это надолго, хотя бы в военном отношении. На прочих фронтах — наша бюрократия и общество до сих пор плавает в тёплой ванне и вылезать не собирается.
  25. Аватар stanislava
    Сбер сам уже давно отключился от прямого использования SWIFT - Русские Фонды
    Про отключение Сбера от SWIFT, это вообще не понятно о чём!
    Сбер сам уже давно отключился от прямого использования SWIFT при расчетах по трансграничным операциям и перенаправляет своих клиентов в другие банки по таким операциям, либо проводит эти операции через коррсчета других российских банков, которые от SWIFT не отключены.
    Васильев Сергей
    ИГ «Русские Фонды»

    Да и нужно понимать, что это касается максимум 5% платежей Сбера, ведь 95% платежей проходит внутри России, а тут SWIFT вообще не используется.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: