Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС — Ливийская нефтяная госкорпорация National Oil Corp. (NOC) объявила форс-мажор на месторождении нефти аш-Шарара, крупнейшем в стране.
    Как говорится в сообщении на сайте компании, из-за приостановки добычи на месторождении Ливия временно сократит производство нефти на 315 тыс. баррелей в сутки (б/с). Поскольку соседнее месторождение аль-Филь зависит от поставок электроэнергии с аш-Шарара, то добыча нефти на нем сократится еще на 73 тыс.
    б/с.
    На прошлой неделе Ливия вместе с Венесуэлой и Ираном получили освобождение от сделки по сокращению добычи нефти ОПЕК+.
  2. Аватар Сергей К.
    Интересно, сбер пошел за стопАми или совсем пошел?!)
  3. Аватар Сергей
    да все уже… пошли лонгистов считать)))
  4. Аватар Kayumovr
    Не должно быть роста на этой неделе. Толпа в лонг смотрит, глупо везти её на профит.
    Логично максимально долго удерживать цену в боковике на текущих, пока народу не надоест это болото и не перейдут в другие бумажки.
    Сильный пролив менее вероятен, так как много желающих (я держу плечи под него свободными) захотят там закупиться.

    На бирже, как правило, должны сбываться сценарии, при которых минимальное количество людей заработает, а максимальное получит убыток.

    Электромонтёр, для такого сценария и существует боковик
  5. Аватар stanislava
    У Сбербанка есть все шансы выйти на свои годовые прогнозы - Атон

    Сбербанк опубликовал хорошие результаты за 11M18/ноябрь по РСБУ

    Чистая прибыль банка за 11M18 составила 759 млрд руб. (+22% г/г), что предполагает аннуализированный RoE 23%. Чистая прибыль Сбербанка в ноябре выросла на 14% до 73.3 млрд руб., а RoE составил 23.5%, что говорит о некотором замедлении роста. Чистый процентный доход банка за 11M18 увеличился на 3.9% г/г до 1.14 трлн руб., а чистый комиссионный доход вырос на 20% до 384 млрд руб. Отчисления в резервы оказались на 15% ниже г/г, стоимость риска составила 1.4%. Операционные расходы выросли на 6.1%, соотношение затраты/доход составило 29%. Портфель корпоративных кредитов вырос на 10.2% с начала года, а розничных — на 24%. Коэффициент Н1.0 составил 15.2%.
    Сбербанк продолжает показывать хорошие результаты. Его ЧПМ ожидаемо сокращается, а рост чистого процентного дохода замедляется, но у банка есть все шансы выйти на свои годовые прогнозы. Каждый месяц отмечается стабильный спрос на корпоративные и розничные кредиты. Все банковские метрики выглядят хорошо. 12 декабря банк представит свои прогнозы на 2019, которые могут повысить интерес к акциям.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Сергей
  7. Аватар Сергей К.
    ...
    На бирже, как правило, должны сбываться сценарии, при которых минимальное количество людей заработает, а максимальное получит убыток.

    Электромонтёр, хорошая мысль, надо запомнить!

  8. Аватар ocean drive
  9. Аватар Vitaliy Hummer
    По моей сомнительной теории да
  10. Аватар SergP
    Ошибся за 192.81 сори

    Vitaliy Hummer, фу-у, а то я уж подумал сбером теперь торгуют из-под полы...
  11. Аватар ocean drive
    Ошибся за 192.81 сори

    Vitaliy Hummer, гэп к 195 закроет?
  12. Аватар Vitaliy Hummer
  13. Аватар Vitaliy Hummer
    Купил по 182.81. К середине сессии закроет геп, потом будет скатываться обратн

    Vitaliy Hummer, когда купили по 182.81?

    ocean drive, в начале торгов
  14. Аватар Сергей К.
    Купил по 182.81. К середине сессии закроет геп, потом будет скатываться обратн

    Vitaliy Hummer, если закроем ГЭП, то лично я буду крайне рад этому событию)
  15. Аватар ocean drive
    Купил по 182.81. К середине сессии закроет геп, потом будет скатываться обратн

    Vitaliy Hummer, когда купили по 182.81?
  16. Аватар Vitaliy Hummer
    Купил по 182.81. К середине сессии закроет геп, потом будет скатываться обратн
  17. Аватар Сергей
    Вот и ответ, куда рынок двинет. Олейник покупает на всё ‍♀️‍♀️ smart-lab.ru/blog/509297.php

    Auximen, кстати, это одна из причин моего несколько преждевременного шорта в Пт вечером. Послушал в четверг Олейника, все он правильно говорит, только выводы из приведенных им фактов я сделал другие, что на отскоке SP500 надо шортить, а тут и итоги ОПЕК кстати пришлись, смог продать подороже. Если дальше все вниз пойдет, то может даже сегодня-завтра шорт подержу.

    Tilson, я не стал в пятницу шортить, хотя надо было. пока мой план выполняется, а значит на 183 можно рассчитавать.))
  18. Аватар Tilson
    Вот и ответ, куда рынок двинет. Олейник покупает на всё ‍♀️‍♀️ smart-lab.ru/blog/509297.php

    Auximen, кстати, это одна из причин моего несколько преждевременного шорта в Пт вечером. Послушал в четверг Олейника, все он правильно говорит, только выводы из приведенных им фактов я сделал другие, что на отскоке SP500 надо шортить, а тут и итоги ОПЕК кстати пришлись, смог продать подороже. Если дальше все вниз пойдет, то может даже сегодня-завтра шорт подержу.
  19. Аватар Вениамин Лисов
    Мда, сбербанк скорее всего будут лить сегодня.
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ой ну как на работу ходить, с утра сбер купил, к вечеру продал
  21. Аватар Kayumovr
    Нефть вверх побежала
  22. Аватар Kayumovr
    закупайтесь

    leonid, пошла жара
  23. Аватар leonid
  24. Аватар Аксенов Руслан
    на рубль вниз, потом наверх

    leonid, да, тоже думаю, что сегодня гэп вниз, потом широкий флет.
  25. Аватар leonid
    на рубль вниз, потом наверх

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: